Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Номер краски

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Номер краски

#16 Сообщение Larry »

даже в моих провинциях есть фотоколориметры, но использование этого дорогостоящего прибора связано с эксплуатацией колориста (номинально), которые на вес золота и соответственно стоимость краски может в разы оказаться дороже. Не во всех фирмах бывают таккие спецы, вот именно в таких фирмочках подбор краски по формуле или по цветовой гамме образцов красок готовых. Иной раз проще купить готовую краску и облить все авто чем красить три-четыре детали, работа с которыми может оказаться дороже с учетом стоимости "подобранного цвета краски".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Номер краски

#17 Сообщение balzam »

саша.asc
саш а не проще к юре подскочить у него глянуть или ко мне?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Номер краски

#18 Сообщение FlopUS! »

Иной раз проще купить готовую краску и облить все авто
угу. но это если авто в обычном цвете , а не металлик или глубокий лак - тогда покраска сильно больно встанет))
BX 88 150J
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Номер краски

#19 Сообщение adder_XM »

зелёный металик самый популярный, дайте код.
Кондрат подтянется, выдаст ... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Номер краски

#20 Сообщение maxusman79 »

саша.asc писал(а):у нас есть каталог по всем маркам и карточки. когда красят по карточкам обычно
Мне по лючку бензобака мешали-очень подошло.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Larry писал(а): фотоколориметры
Прибором всё равно идеально не подберёшь,он прицелиться помогает....только глаз.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Номер краски

#21 Сообщение FlopUS! »

Прибором всё равно идеально не подберёшь
ога ога.
BX 88 150J
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Номер краски

#22 Сообщение Larry »

FlopUS! писал(а):
Иной раз проще купить готовую краску и облить все авто
угу. но это если авто в обычном цвете , а не металлик или глубокий лак - тогда покраска сильно больно встанет))
Не согласен, т.к. в апреле обливал свою Ксантию металликом по формуле, отчет постил в этом же форуме. вот выдержка оттуда (с ценниками).
"...По своей авто скажу так - выведение всех сколов, в т.ч. по аркам крыльев и порогам, восстановление дверных петель передних дверей, удаление коррозии под лобовым стеклом (с его вырезкой, обратной вклейкой и заменой молдинга, восстановление следов дтп спереди - рихтовка крыла и капота, демонтаж старого переднего бампера и монтаж нового, устранение проблемной зоны левого заднего крыла в месте лючка арки под болт бампера, мелкий ремонт задней 5-ой двери, вытяжка задней панели под задним бампером, ремонт заднего бампера, обработка порогов антигравием перед покраской, полная подготовка под покраску авто и его покраска мне обошлись ввиду давнего знакомства в 28 тыр без стоимости материалов. Материалы и ценники:
1. полтора кг. густой краски Дюксон, которая разводится акриловым растворителем еще на 70% перед нанесением, что составляет 2,55 кг, этого хватило полностью покрастиь ксантию, Цена - 1865 р.
2. растворитель краски Дюксон - две банки по 1 литру ушло. Цена - 1 литр Дюксон - 520 р.
3. Лак двухкомпонентный Дюксон, два комплекта (в комплекте сам лак и активатор, он же и разбавитель) Цена - 1036, 1 литр лака + 0,5 л. активатора.
4. Обезжириватель - 2 литра - по 86 р. за литр.
4. Скотч "3М"- на месте по потребности - 113 р.
5. шпаклевка - на месте по потребности - Дюксон 2 кг. - 663 р.
6. Шкурка - на месте по потребности - от 23 р. до 34 р.
7. Клей для стекла, если потребуется выемка стекла - 700-1000 р.
Если нужны эксклюзивные цвета, то они готовятся на более дорогих базах и пиментах от Дюпонт (Дюпоннт-премиум) на импортном оборудовании, в среднем сутки срок исполнения.
Дюксон как и Дюпонт - один производитель. Первая линейка бюджетная, другая - премиум..."
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Номер краски

#23 Сообщение Oleg »

На пежо 307 серебристый металик - вышел колорист и по коду краски достал пачку оттеночных пробников толщиной милиметров 10 и , прикладывая к месту будущего перепыла, пошел подобирать формулу. Мешают не меее 250 грамм (мне было как раз). В общем в цвет получилось хорошо. Все же, мне кажется, больше зависит при покраске металиком от того кто красит....
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Номер краски

#24 Сообщение Larry »

Хм, зачем по пробнику краску подбирать? На обороте пробника обычно уже есть формула с коррекцией оттенка. Наверное чтобы попонтовее бабла срубить с клиента - типа, он же вручную краску подбирал. Писал выше - формула ERYCR, а слили по формуле с нулевым оттенком - ERY(0), не исключаю. что последние буквы в формуле отвечают за зернистость металлика, т.е. размер гранулы алуминиевой пудры. вводимой в состав краски...
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Номер краски

#25 Сообщение maxusman79 »

Larry писал(а):Хм, зачем по пробнику краску подбирать? На обороте пробника обычно уже есть формула с коррекцией оттенка. Наверное чтобы попонтовее бабла срубить с клиента - типа, он же вручную краску подбирал.
Ты целиком машину красил,а Олег участок.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Номер краски

#26 Сообщение саша.asc »

Larry писал(а):три-четыре детали, работа с которыми может оказаться дороже
у меня бесплатное обслуживание в моём сервисе. поэтому ехать в другой сервис мне не выгодно. жалко что только одна зелёная машина. я хотел больше кодов.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
balzam писал(а):саш а не проще к юре подскочить у него глянуть или ко мне?
у юры крашеный. а сам глянуть не можешь?
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Номер краски

#27 Сообщение Larry »

maxusman79 писал(а):
Larry писал(а):Хм, зачем по пробнику краску подбирать? На обороте пробника обычно уже есть формула с коррекцией оттенка. Наверное чтобы попонтовее бабла срубить с клиента - типа, он же вручную краску подбирал.
Ты целиком машину красил,а Олег участок.
Ты не понял - Олегу после подбора пробника сказали, что пошли подбирать краску, на самом деле слили по формуле, которая написана на обороте пробника. Подбор краски колористом в идеале осуществляется "на глаз", путем смешивания компонентов и последующего подмешивания до получения нужного цвета. Колорист должен обладать идеальным цветовым зрением.
Это как у хорошего парфюмера или шеф-повара - должен получаться нужный запах или вкус.
В данном случае идет подмена понятий для получения бОльшей прибыли.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
саша.asc писал(а):
Larry писал(а):три-четыре детали, работа с которыми может оказаться дороже
у меня бесплатное обслуживание в моём сервисе. поэтому ехать в другой сервис мне не выгодно. жалко что только одна зелёная машина. я хотел больше кодов.
Так тем более лучше облить всю машину.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Номер краски

#28 Сообщение Sounding »

Larry писал(а):Подбор краски колористом в идеале осуществляется "на глаз", путем смешивания компонентов и последующего подмешивания до получения нужного цвета. Колорист должен обладать идеальным цветовым зрением.
+1, видел, как они это делают, когда подбирал краску для СЕАТа (красились локально капот и бампер для устранения накопленных сколов и царапин). Причем делал в двух разных местах (просчитался с объемом). В первом (колор-центр в Жуковском) запросили точный код с ид.таблички и еще лючок, но когда приехал забирать, мастер при мне заканчивал подбор, нанося кисточкой мазки на белую полоску и прикладывая ее к лючку. Эту композицию он долго рассматривал как на солнце, так и в тени, потом уходил в лабораторию корректировать. Вторую порцию делал в мск в центре3М на ул. Буракова. Там взяли только лючок, делали 3 дня. В итоге: в первом месте попали лучше, во втором первые полгода я видел под некоторыми углами и освещением различия, потом они практически исчезли (или я привык :) )
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Номер краски

#29 Сообщение maxusman79 »

Larry писал(а):Ты не понял - Олегу после подбора пробника сказали, что пошли подбирать краску, на самом деле слили по формуле, которая написана на обороте пробника. Подбор краски колористом в идеале осуществляется "на глаз", путем смешивания компонентов и последующего подмешивания до получения нужного цвета. Колорист должен обладать идеальным цветовым зрением.
Это как у хорошего парфюмера или шеф-повара - должен получаться нужный запах или вкус.
Я всё понял,я печатник цветной офсетной печати 6-го разряда,с 7-ми летним опытом "попадания в цвет".
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Номер краски

#30 Сообщение саша.asc »

Larry писал(а):Так тем более лучше облить всю машину.
я хотел поменять правый подкрылок, но на правом крыле есть дефекты. у меня есть запасное крыло. я хотел его покрасить и поменять с подкрылком, работы на один день, а вы мне предлагаете работу на месяц.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Ответить