Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бензус

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Бензус

#1 Сообщение os »

на оочень интересную статейку нарвался
всем читать
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: бензус

#2 Сообщение negrim »

Хорошо, что я лью 98
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
smirk
Любопытный
Сообщения: 159
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: бензус

#3 Сообщение smirk »

95
и в мот, и в тачло.

а не, БХ на 92 катается ;)
BX 16RE '89 -> Renault 25 TX '88
W 203 '01
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: бензус

#4 Сообщение Vlas »

вот поэтому надо машину брать с THP турбомотором, ему на детонацию пофиг
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: бензус

#5 Сообщение Sounding »

Я ни разу не замечал возникновения проблем в моторе от залитого бензина и никогда не выбираю колонку, единственное, что соблюдаю - соответствие октанового числа (правда, иногда бывает, вместо 95 лью 92-й, катастроф тоже не случалось). Так что, имхо, мысль правильная : "плохой бензин" - отмазка для плохих сервисменов.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: бензус

#6 Сообщение Amator »

В Польше заливаешь ДТ и машина реально лучше едет и расход ниже.
Звук от мотора другой :)
Мистика :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: бензус

#7 Сообщение рубикон »

Мне кажется - чем дальше от столицы тем хуже бензин :shock: , Лукойл ( он вроде везде лукойл ) , заправляешься в Казани ( у нас самый лучший бензин считается ) - нормуль . Заправляешь В Москве ( или н.новгород ) тот -же Лукойл , как будто дополнительно цилиндр в работу включился - чуствуется разница. У кого машину брал , советовал заправлятся на Тат нефти , но у Татнефти нет своих нефтеперегонных заводов , т .есть продают - где купят . У нас татнефть далеко не айс , не знаю как в Москве.
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: бензус

#8 Сообщение Sounding »

рубикон писал(а):у нас самый лучший бензин считается
Не знаю, меня первое, что поразило, когда попал в Казань (в 2002 г. ) -устойчивый резкий запах выхлопа на улицах, гораздо жестче, чем в Москве
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: бензус

#9 Сообщение рубикон »

Вот и я про тоже , Лукойл вроде лучшая заправка у нас , а качеством хуже . Причем если ехать по М-7 , перемена в качестве бензина ( в лучшую сторону ) чуствуется в Н.Новгородской области . Т.есть в Чувашии , и у нас бензин по качеству похуже будет . Не скажу , что там дальше на восток творится.
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
smirk
Любопытный
Сообщения: 159
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: бензус

#10 Сообщение smirk »

Sounding писал(а):
рубикон писал(а):у нас самый лучший бензин считается
Не знаю, меня первое, что поразило, когда попал в Казань (в 2002 г. ) -устойчивый резкий запах выхлопа на улицах, гораздо жестче, чем в Москве
может потому что москва на форд чпокус и камаздо3 массово катается? а в Казани в процентном соотношении ТАЗиков поболе будет.
BX 16RE '89 -> Renault 25 TX '88
W 203 '01
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: бензус

#11 Сообщение Mac535 »

хорошая статья.....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
smirk писал(а):
Sounding писал(а):
рубикон писал(а):у нас самый лучший бензин считается
Не знаю, меня первое, что поразило, когда попал в Казань (в 2002 г. ) -устойчивый резкий запах выхлопа на улицах, гораздо жестче, чем в Москве
может потому что москва на форд чпокус и камаздо3 массово катается? а в Казани в процентном соотношении ТАЗиков поболе будет.
кстати в Казани процент тазов ниже чем в москве, даже невооруженным глазом видно.......да и в целом парк техники помоложе чем в нерезиновой.........может и не факт, но с женой спорили кто какких машин больше насчитает......тазы оказались в меньшинстве....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: бензус

#12 Сообщение рубикон »

smirk писал(а):соотношении ТАЗиков поболе будет
не , знаю , статистики не видел , но несказал бы , что у нас старые машины . Сплошь одни иномарки свежие - даже гайцы на Х - 6 в камуфляже рассекают ( нафига он им :shock: ? )

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вот нашел - В расчете на 1 тыс. жителей республики приходится 269 транспортных средств, сообщает kzn.ru
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: бензус

#13 Сообщение tuningsa71 »

В Хаммер ниразу не лью дорогого бензина, ищу на районе самую дешевую АЗС и там заправляюсь и ни разу проблем не было, шестилитровому мотору похоже пофигу какой бензин, заводится в любой мороз с полоборота (если акб не разрядился)
вот фото в -30 заводил.
Вложения
IMAG0486.jpg
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Бакалаврик
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: бензус

#14 Сообщение Бакалаврик »

Вот у нас самый качественный Уфимсий бензин считается, а с местного НПЗ вроде как говно. Я вот тут одно время заправлялся на маленькой такой заправочке, потому что там и стекла бесплатно помоют, и как только к двери подходишь сразу улыбаются, и веждиво пошутят и пожелают счастливого пути. вообщем сервис с Большой буквы. И только месяца через 3 я понял. Бензин там дороже на 1.5 рубля. а еще есть у нас комплекся азс Торэко. бензин чуть подороже на 10-30 коп. но сервис тоже отменный и пекарня даже при заправке есть. так они возят 98 из финляндии. не знаю может и "парят". у них в прошлом году полный бензовоз полуприцеп в стояну врезался, сгорело около 20-40 машин. так вот они заботясь о репутации очень быстро среагировали и вроде как хорошо возместили ущерб пострадавшим. кстати хозяин кавказец.
Ситроен ХМ 2.0i - Альбатрос - продан.
Все равно, Ситроен, только Ситроен!
Сейчас на Renault Laguna III 1.5 DCi 2007. Продано В долгах по самое нехочу
уже 4 год Шнива
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: бензус

#15 Сообщение SMi »

Ыыы. у нас если вообще бензин зальют то это уже хорошо!
Весной была статья, вот эта: http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_view/0-2-81.html
Цитата: На заправке «ЧП Яковенко» также оба бензина очень опасны. Например, в А-92 лаборатория не обнаружила октанового числа, то есть его оказалось невозможным выявить.
На ВСЕХ без исключения заправках бензин был с нарушениями стандарта!!!11
И это заметьте еще бензин, а не КБ("Компонентный Бензин") который лилди все лето на всех заправках, это вообще страшная жижа. При этом цена этого бензина 1 евро литр!
В РФ и РБ по сравнению с этим безобразием замечательный бензин!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить