Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бензус

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Бензус

#31 Сообщение duard05 »

виталий 1964 писал(а):Что то пишет правильно , но не про законы термодинамики.
....чтоб тему за уши притянуть , не только законы термодинамики можно нарушить.....а разница с газом выходит 6%-8% из-за разной скорости нарастания фронта горения, если память не изменяет. :(
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Бензус

#32 Сообщение Peter »

заправил на прошлой неделе свою ВАЗ-08 на Киришской заправке в Рыбацком. Сначала начались пропуски зажигания, всю машину не-по деццки дергало. Через какое-то время начало стрелять в глушителе, после особо мощного выстрела глушитель раскрылся по завальцованному стыку :shock: (это уже было через сутки после заправки). Посмотрел в чек, позвонил на колонку: "... у вас никто претензии по качеству бензина не предъявлял?" - "нет, а от меня Вы чего хотите?, вам нужно в рабочее время к начальнику обратиться, а у меня очередь стоит".
С канистры мотор заводился легко, с этого бака бензина - с трудом. Залил "средство от воды в бензине" - не помогло. Попытался долить-разбавить другого топлива - не помогло. Потом сдохли свечи. В результате слил штатным бензонасосом 20 литров бензина, поменял свечи - заработало нормально. 20 литров стоят в сортире, думаю, что с ним делать. наверное, буду добавлять по чуть-чуть и посмотрю на результат.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Бензус

#33 Сообщение duard05 »

Peter писал(а):буду добавлять по чуть-чуть и посмотрю на результат.
:-D ....ты серЬезно?
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Бензус

#34 Сообщение Peter »

duard05
Я к 8-ке вообще не слишком серьезно отношусь! хоть она и 88 г.в.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Бензус

#35 Сообщение duard05 »

Peter писал(а):duard05Я к 8-ке вообще не слишком серьезно отношусь! хоть она и 88 г.в.
....время потерянное имелось в виду, не считая материальную составляющую. Возможен повтор ситуации.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Бензус

#36 Сообщение Peter »

duard05

вот это мне и интересно посмотреть - в какой пропорции нужно разбавлять говёный бензин, чтобы его говёность не проявлялась!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
smirk
Любопытный
Сообщения: 159
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Бензус

#37 Сообщение smirk »

Peter писал(а):duard05

вот это мне и интересно посмотреть - в какой пропорции нужно разбавлять говёный бензин, чтобы его говёность не проявлялась!
подозреваю что в нулевой.
BX 16RE '89 -> Renault 25 TX '88
W 203 '01
Аватара пользователя
ЗеленоватыйХМ_СТ
Citroen XM
Сообщения: 232
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Бензус

#38 Сообщение ЗеленоватыйХМ_СТ »

Peter писал(а):буду добавлять по чуть-чуть и посмотрю на результат
По закону органической химии, если в 10 килограммов варенья добавить 1 килограмм говна, то получится 11 кг. говна. + опять свечи (это только что можно увидеть, а что внутри?)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
smirk писал(а):подозреваю что в нулевой.
+100
ХМ 2.0 СТ 1993г, С5 2.0i 2006г.
Причины всегда две :
-контакта нет там, где он должен быть
-контакт есть! Но там, где его быть не должно
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Бензус

#39 Сообщение fake »

виталий 1964 писал(а):Может такое быть что температура горения газа в цилиндре на 200 градусов выше чем у бензина , а калорийность меньше.
ну калорийность вообще не от температуры зависит, не 200 градусов же толкают твои поршни)
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Бензус

#40 Сообщение Peter »

smirk писал(а):
Peter писал(а):duard05

вот это мне и интересно посмотреть - в какой пропорции нужно разбавлять говёный бензин, чтобы его говёность не проявлялась!
подозреваю что в нулевой.
Ты подозреваешь,а я проверю! :-D
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Бензус

#41 Сообщение Вайдотас »

виталий 1964 писал(а):У меня а ВХ компрессия 15.5 .эксплуатация на газу расход по городу 8-9 л. , на 98 расход такой же .Может такое быть что температура горения газа в цилиндре на 200 градусов выше чем у бензина , а калорийность меньше. Этот опус на 50 процентов чёс. Что то пишет правильно , но не про законы термодинамики.
С газом проблема в другом-он горит МЕДЛЕННЕЕ!Догорая позже оплавляет выходные клапана-вот в чём финт всех мучений на газовых пепелацах :P ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Бензус

#42 Сообщение виталий 1964 »

fake
ну калорийность вообще не от температуры зависит, не 200 градусов же толкают твои поршни
Я и не писал что они толкают поршень, я писал про теплотворность .
Вайдотас если двигатель не подготовлен под газ то так у вас и будет, а газ догорает в выхлопе по одной простой причине в случае переобогащения , а что бы клапан не оплавлялся делаем фаски больше на сёдлах, для теплоотдачи хорошей.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Бензус

#43 Сообщение Вайдотас »

виталий 1964 писал(а): если двигатель не подготовлен под газ то так у вас и будет
Если движок изначально заточен под 92-ой бензин,все попытки отсрочить его кончину на газе-развод клиента на деньгу.Несколько знакомых ездят на газе-по нескольку раз в год ездят поднастраивать аппаратуру(моторы были изначально под 92).И есть товарищ,мацающий Рено-19 под 98-забыл как с бензусом обращаться надо :-D !
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Бензус

#44 Сообщение fake »

виталий 1964 писал(а):fake
Я и не писал что они толкают поршень, я писал про теплотворность
теплотворность лишь отрицательно сказывается на все, что вокруг... из школьного курса прочности материалов - тепловые напряжения в металле равны по порядку с механическими напряжениями.
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Бензус

#45 Сообщение SpottyTail »

Автор статьи кмк демагог изрядный.
Никаких конкретных данных кроме сравнения с американской системой стандартов и интересных, безусловно, картинок, однако не иллюстрирующих никакие тезисы.
Однако, 98й пропагандирует направо и налево. В комментах в конце нашелся один человек, достаточно разбирающийся в теме и задавший несколько правильных вопросов, на которые аффтар не ответил в принципе и вообще повел себя по хамски.
С бензом ситуацию рассматривает тоже исходя из отрицательного ответа на вопрос "Есть ли жизнь за МКАДом".


Кстати, о бензине и экологии. По ЕВРО 3,4 и пр выбросы вредных веществ нормируются в относительных или абсолютных величинах? т.е. отношение массы к единице объема или всему объему выброшенного отработавшего газа?
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Ответить