Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#1 Сообщение Obscured »

Есть вопрос.
У нас в Питере с лета действуют камеры фиксации нарушений и рассылают штрафы по почте. Мне уже пару раз доставалось :)
Ну да хрен с ним - заплатил и сплю спокойно (с).
Но потом уехал в Москву, пришли еще какие-то письма от гиббонов, а на почте выдают только лично - маме отказались.
В письме со штрафом прописано, что я обязан оплатить его в течение месяца с момента ПОДПИСАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, а не ПОЛУЧЕНИЯ мною. После этого штраф удваивается, ну и там гипотетически возможны всякие радости в виде действий приставов и прочих покемонов.
Вопрос - что происходит, если штраф на почте я не получил, соответственно нигде не расписывался и, как бы, не в курсе? По идее я ни про факт фотографирования, ни про постановление, ни про письмо на почте ничего не знаю - то есть кроме висящего штрафа на меня дополнительные взыскания наложить не могут - не за что. А с точки зрения закона и на практике?
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#2 Сообщение os »

1. никаких пени на штрафы не имеют права накладывать.
2. если не получил, не расписался и вообще не в курсе, то через кажись 4 месяца или 3 года, точно не знаю оно сгорает и вообще списывается.
3. могут не пустить за границу, снять с рейса например при наличии.
приставы тут хотели себе сделать лазейку к счетам - типа безакцептного списания, но слава богу не дали им этого, пока по крайней мере.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#3 Сообщение Brontozaurus »

вчера в лобне сняли про меня кено..1000ры.. уроды.. но вежливые.. кено показали..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#4 Сообщение Oleg_klm »

Странно, что остановить успели :-)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#5 Сообщение Obscured »

os писал(а): 3. могут не пустить за границу, снять с рейса например при наличии.
Вот у меня про эти вещи как раз вопрос. На каком основании могут применять санкции судебные приставы, если я извещение о штрафе не получал, на разбор в суде или гибдд не вызывался, соответственно - уклоняющимся от уплаты формально не являюсь.
Как наша фемида трактует такую ситуацию?
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#6 Сообщение os »

Obscured
это могут сделать только приставы - они дают информацию на перекрытие выезда. а если приставы - значит суд уже состоялся и дело закрыто, передано им для реализации постановления, в данном случае - взымание штрафа.
при этом, если правонарушение установлено 100%, и обвиняемый не явился (не пришло/потеряно/не доставлено/съедено/выброшено извещение) то в отношении него выписывается решение суда.
а дальше, никого не волнует кто, что когда и как. менты действуют по предписанию, приставы по инструкции. все вопросы - в суд.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#7 Сообщение рубикон »

os писал(а):. если не получил, не расписался и вообще не в курсе, то через кажись 4 месяца или 3 года, точно не знаю оно сгорает и вообще списывается.
у нас давно камеры стоят , получаю штрафы так - же не расписываясь ( машина на брата - штрафы идут к нему ) , когда накапливается на 1.5 - 2 тыщщи иду платить , пени по закону есть , но у нас не применяется . Копить их смысла нет - при любых действиях в гаи - снятие с учета машины , при постановке на учет , обмен , получение прав и т.д . Первый вопрос - непогашенные штрафы есть ? Тут же выписывают № протоколов , сколько денег , тут -же стоит терминал , оплатил - пошел процесс дальше :shock: Предположим купил я новую машину - иду в гаи ставить на учет , мне предьявляют там штрафов на мне тыщщи на полторы ( возможно я даже не знал об этом ) неужели будешь там сидеть и возмущщатся , что да как ? Номеров просто не получишь - прощще заплатить . Мне думается весь расчет у гайцев на это .
os писал(а):. могут не пустить за границу, снять с рейса например при наличии
- запросто , ходи доказывай , что ты не верблюд , сначала у пристовов . они пошлют в гаи , и так далее по судам.
Письма со штрафами приходят с фото , видно все - может кто и судится .но мне кажется это большая редкость .
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#8 Сообщение Obscured »

рубикон писал(а):Предположим купил я новую машину - иду в гаи ставить на учет , мне предьявляют там штрафов на мне тыщщи на полторы ( возможно я даже не знал об этом ) неужели будешь там сидеть и возмущщатся , что да как ?
Заплатить как раз не проблема.
Проблема именно получить квитанции, поэтому и выясняю, что за это светит.
Вроде как сейчас на сайте Госуслуг можно получить все неоплаченные квитанции, но для этого опять же нужно зарегистрироваться лично хрен знает где...
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#9 Сообщение рубикон »

У нас есть пару сайтов - регишся по номеру машины или по своим данным и получаешь № протокола и сумму штрафа на мыло . Правда - интересно , приходят не все . Недавно снимал с учета машину по ген.доверке ( оформленную как раз на брата , в гаи дали № протоколов , которых я и не видел ( не в квитках , не компе ) а пару штрафов " потеряли " , фиг поимешь где правда - вроде компьютерный век все должно сходится :shock:
Brontozaurus писал(а):вчера в лобне сняли про меня кено..
- у нас сейчас ВСЕ нарушения записываются - то есть у каждого гайца камера в руке :shock: и даже новая система сбора денег - ездит машина и автоматом фиксирует машины поставленные под знак " остановка "."стоянка " запрещенна . один такой уже получил .
Конвейер по сбору денег работает будь здоров , город старинный , улицы узкие - машин валом .
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#10 Сообщение Марсель »

рубикон
ильгиз далеко ходить не надо у меня жена на правобулачной работат сам знаешь как там с парковкой , Паркон проехал 3 раза в итоге 3 штрафа по 300 р в течении 3 часов с одинаковыми фотками
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#11 Сообщение Sounding »

Obscured писал(а):на сайте Госуслуг можно получить все неоплаченные квитанции, но для этого опять же нужно зарегистрироваться лично хрен знает где
Зарегится можно там же на сайте, просто регистрация не он-лайн: предварительно вводишь свои данные (кажется, требуется номер гос. страхового полиса), потом на указанный адрес приходит заказное письмо с паролем, который уже надо вводить опять на сайте. Но сам сайт дико тормозной и глючный.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#12 Сообщение Oleg »

Может не то, но без регистрации узнать ищут ли тебя приставы можно здесь.
На сайте ФССП (fssprus.ru)- Информационные системы - Банк данных исполнительных производств. Вводить регион и ФИО для поиска.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#13 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Вот сеня сморел местные новости.чуваку пришло "письмо счастья" с видеофиксатора где то на Елабужской трассе,а он в тот момент был на работе в челнах.номер высветиллся его,но тока сама рамка под номер была светлого цвета а у него темная.в птс и страховке он один,машину никому не давал соответственно.написал заяву чтоб разобрались.кстати все данные о видеофиксации отправляются в казань,и уже оттуда идет рассылка "писем".сначала ему заявили что никакой ошибки,чуть позже все таки осознали свою неправоту и сняли штраф.очень мутный случай получается.как так мона зафиксировать нарушение если машины там не было.есть ведь такие люди которые особо не вникают и платят штрафы,а за кого и кому непонятно.я сам ездил с радардетектором и каждый штраф знаю.но у мня обычно не больше 500р в год набегает,стараюсь скидывать хотя бы на 100р скорость если сильно тороплюсь
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#14 Сообщение рубикон »

Марсель писал(а):раза в итоге 3 штрафа по 300 р в течении 3 часов с одинаковыми фотками
вот это наверно не правильно со стороны гайцев - получается за одно нарушение 3 наказания :shock:
1,8 turbo-diz писал(а): был на работе в челнах.номер высветиллся его,но тока сама рамка под номер была светлого цвета а у него темная.
как государство пытается иметь водителей , так они ( водители ) со своей стороны пытаются надуть органы - сам знал товарища который легким движением кисточки переправил одну букву в номере на другую , зная , что такая же машина ( модель и марка как у него ) существует в городе. Ездил пару лет особо не парясь - потом приехал наряд домой . Итог : машину на штраф стоянку , права хотели лишить . Нанимал адвокатов , отдал кучу денег - не лишили :shock: Возможно тот - же случай , машина двойник .
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Штрафы ГАИ с камер видеофиксации

#15 Сообщение demon »

а кто нить знает действенный метод борьбы с камерами фиксации? Чтоб при нарушении штрафы не приходили.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Ответить