Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#31 Сообщение adder_XM »

1,8 turbo-diz
связь прямая ... на всех ...
Последний раз редактировалось adder_XM 17 май 2012 10:13, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#32 Сообщение AOL »

можно кнопку не трогать, а обдув настроить "на стекло".
Тогда кондей включается автоматически.
На эти грабли, наверное, все уже понаступали.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#33 Сообщение 1,8 turbo-diz »

AOL писал(а):можно кнопку не трогать, а обдув настроить "на стекло".
Тогда кондей включается автоматически.
На эти грабли, наверное, все уже понаступали.
ну энто ладно-а связь с вентиляторами охлаждения радиатора тогда где?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#34 Сообщение allex »

1,8 turbo-diz, включи кондей, выйди и посмотри на вентилятор... затем выключи кондей и снова посмотри на вентилятор...
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#35 Сообщение Andrey Medvedev »

allex писал(а):1,8 turbo-diz, включи кондей, выйди и посмотри на вентилятор...
и увидишь, что они включаются не на максимум!!!

Добавлено спустя 1 минуту:
AOL писал(а):можно кнопку не трогать, а обдув настроить "на стекло".
Тогда кондей включается автоматически.
У Ксантии включается вентилятор печки, но не кондей.
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#36 Сообщение mikolaki »

Jawist писал(а):Прошу еще совет: у меня постоянно работают вентиляторы охлаждения на радиаторе. Включаешь зажигание и как только погасают лампочки (АБС, ПБ, свечи накала) начинают дуть во всю мощь вентиляторы! И когда заводишь не останавливаются и на горячую и на холодную, и на трассе и в городе. Иногда бывает на 5-10 сек останавливаются, но очень редко (1-2 раза за день). Что пробовал делать: снимал фишки с датчиков температуры возле топливного фильтра, откручивал и легонько стучал по этим датчикам, разбирал и чистил реле, оба, но они в идеальном состоянии были (те что за бампером стоят, под "елочкой"). Результат - 0. Уровень на приборке показывает без проблем. И еще одна деталь: год назад было все хорошо, потом началось после заводки двигателя они включались на минуту-пять и отключались, пока в пробках температура не зашкалит, на зиму вообще реле снял, а весной поставил и дуют постоянно(((
во вложении табличка с сопротивлением коричневого датчика в зависимости от температуры. Извиняюсь за качество, но лучшего нету :(. Сопротивление в килоомах. Снимите коричневый разъём и померяйте тестером сопротивление, желательно при разной температуре двигателя. Если будет совпадать с тем, что в табличке, то датчик нормальный и проблема в чём-то другом. Когда снимите разъём, то на заглушенном двигателе вентиляторы должны включиться на первой скорости (у меня на ксантии Х2 с таким же двигателем включаются). Если первая скорость не работает, а на второй крутятся оба вентилятора, то проблема бывает в каком-то реле, но в каком и где оно стоит не знаю
Вложения
Фото0103.jpg
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#37 Сообщение allex »

Andrey Medvedev писал(а):
allex писал(а):1,8 turbo-diz, включи кондей, выйди и посмотри на вентилятор...
и увидишь, что они включаются не на максимум!!!
Да, не на максимум. Но человек спрашивал про связь между кондеем и вентиляторами, ну ему и объясняют, что они включаются при включении кондиционера.
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#38 Сообщение 1,8 turbo-diz »

у меня постоянно работают вентиляторы охлаждения на радиаторе. Включаешь зажигание и как только погасают лампочки (АБС, ПБ, свечи накала) начинают дуть во всю мощь вентиляторы! И когда заводишь не останавливаются и на горячую и на холодную, и на трассе и в городе. Иногда бывает на 5-10 сек останавливаются, но очень редко (1-2 раза за день). Что пробовал делать: снимал фишки с датчиков температуры возле топливного фильтра, откручивал и легонько стучал по этим датчикам, разбирал и чистил реле, оба, но они в идеальном состоянии были (те что за бампером стоят, под "елочкой"). Результат - 0. Уровень на приборке показывает без проблем. И еще одна деталь: год назад было все хорошо, потом началось после заводки двигателя они включались на минуту-пять и отключались, пока в пробках температура не зашкалит, на зиму вообще реле снял, а весной поставил и дуют постоянно((([/quote]
ну как они могуть дуть во всю мощь.и причем практически постоянно.я вентиилятор охлаждения вообще никогда не слышу из за шума двигателя.в марте месяце у мня и температура выше 60-70 не поднималась (термостат)на трассе.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#39 Сообщение Sounding »

mikolaki писал(а):проблема бывает в каком-то реле, но в каком и где оно стоит не знаю
3 реле, управляющие вентиляторами, стоят непосредственно на их кожухе сверху между вертушками в черной пластиковой коробочке. У меня есть желание перенести их оттуда в надежное сухое место подкапотного блока предов (там обычно свободно несколько очков под реле)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Jawist
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#40 Сообщение Jawist »

mikolaki писал(а):
Jawist писал(а):Прошу еще совет: у меня постоянно работают вентиляторы охлаждения на радиаторе. Включаешь зажигание и как только погасают лампочки (АБС, ПБ, свечи накала) начинают дуть во всю мощь вентиляторы! И когда заводишь не останавливаются и на горячую и на холодную, и на трассе и в городе. Иногда бывает на 5-10 сек останавливаются, но очень редко (1-2 раза за день). Что пробовал делать: снимал фишки с датчиков температуры возле топливного фильтра, откручивал и легонько стучал по этим датчикам, разбирал и чистил реле, оба, но они в идеальном состоянии были (те что за бампером стоят, под "елочкой"). Результат - 0. Уровень на приборке показывает без проблем. И еще одна деталь: год назад было все хорошо, потом началось после заводки двигателя они включались на минуту-пять и отключались, пока в пробках температура не зашкалит, на зиму вообще реле снял, а весной поставил и дуют постоянно(((
во вложении табличка с сопротивлением коричневого датчика в зависимости от температуры. Извиняюсь за качество, но лучшего нету :(. Сопротивление в килоомах. Снимите коричневый разъём и померяйте тестером сопротивление, желательно при разной температуре двигателя. Если будет совпадать с тем, что в табличке, то датчик нормальный и проблема в чём-то другом. Когда снимите разъём, то на заглушенном двигателе вентиляторы должны включиться на первой скорости (у меня на ксантии Х2 с таким же двигателем включаются). Если первая скорость не работает, а на второй крутятся оба вентилятора, то проблема бывает в каком-то реле, но в каком и где оно стоит не знаю
дельный совет! спасибо! обязательно проверю!
Ксантия Х2 1998 г.в. 2.1 тд, универсал
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#41 Сообщение mikolaki »

Sounding писал(а):
mikolaki писал(а):проблема бывает в каком-то реле, но в каком и где оно стоит не знаю
3 реле, управляющие вентиляторами, стоят непосредственно на их кожухе сверху между вертушками в черной пластиковой коробочке
их там три! А Jawist писал про два. Может одно прошлый хозяин пропил когда-то, и из-за этого оно и не работает как надо
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#42 Сообщение allex »

1,8 turbo-diz писал(а): ну как они могуть дуть во всю мощь.и причем практически постоянно.я вентиилятор охлаждения вообще никогда не слышу из за шума двигателя.
:lol: а это "прелесть" нашего вихрекамерного XUD9, его шум в городе может заглушить только магнитола)))
1,8 turbo-diz писал(а): в марте месяце у мня и температура выше 60-70 не поднималась (термостат)на трассе.
уже неоднократно, по-моему Андрей Медведев, писал, что к показометру температуры нужно прибавлять еще градусов 10-15 и будет реальная температура ОЖ. А 80 (плюс-минус) в марте да на трассе, да на дизеле, это норм.
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#43 Сообщение mikolaki »

1,8 turbo-diz писал(а):я вентиилятор охлаждения вообще никогда не слышу из за шума двигателя
на первой скорости их почти не слышно, а на второй слышно очень хорошо. И вентиляторы бывают разные. Если без кондиционера, то по 250 Вт, а с кондиционером по 310

Добавлено спустя 51 секунду:
allex писал(а): :lol: а это "прелесть" нашего вихрекамерного XUD9, его шум в городе может заглушить только магнитола)))
дык у автора XUD11
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#44 Сообщение allex »

mikolaki писал(а):дык у автора XUD11
так я про 1,8 turbo-diz, ему ж не слышно велтилятор :)
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#45 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Да не норм вообще то.двигатель должен работать в рабочем температурном диапазоне потому там стоит термостат и вентиилятор которые стабилизуруют температуру ож.забыл написать как я постоянно дергал рычаг управления потоками воздуха выбирая что мне обдуть или лобовое или боковые стекла для обзора за дорогой так как тепературы нехватало на все одновременно.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Ответить