Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сбылась мечта идиота. Диски Zender

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Сбылась мечта идиота. (Диски Zender)

#16 Сообщение Рик »

Миша писал(а): тогда придется каждый день протирать их какой нибудь защитной химией
Не придется. Если не лакировать, хватает раз в год (весной) пройтись со специальной химией на нанооснове. Если лакировать, то каждые два- три года намечается перелакировка, иначе они теряют вид. Проходили ведь...
А то, что на фотках, оригиналы напоминают только из далека: черные внутренности ведь отсутсвуют...

Для реставрации одного комплекта требуются до трех недель (зависит от состояния нервной системы :) и изначального состояния дисков). Работа- исключительно ручная. Достичь фабричного, фрезерованного вида не удастся. Но то, что удается, меня устрайвает. Фотки- без фотожопа, без подборки освещения и т.п. As is. Колесо внизу- лакированное.
Вложения
09vas23 024.jpg
08lie12 064.jpg
Турбо Д12 ГА1 Break
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#17 Сообщение Mih »

ААА, мне не повезло. Не встают на передок! Чуть чуть не хватаеть :cry: .
Все равно не сдамся!

Рик

Значит проставки 4мм, это хорошо, а только под передок?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Если только на перед, колейность же изменится слегка, это критично?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Рик писал(а):А то, что на фотках, оригиналы напоминают только из далека: черные внутренности ведь отсутсвуют...
Я писал, они уже кем-то тупо покрашены в серебристый цвет.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#18 Сообщение Maximus71 »

кстати о проставках!!! :prof12: папа на свой пикассин вырезал проставки (под зимнюю резину на штампе с другим вылетом) из старых ненужных тормозных дисков от 41-го москвича, буквально вчера переобувались с ним, видел

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
у него резина задняя терлась по внутренней стороне арки
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Сбылась мечта идиота. (Диски Zender)

#19 Сообщение tuningsa71 »

Рик писал(а):
Миша писал(а): тогда придется каждый день протирать их какой нибудь защитной химией
Не придется. Если не лакировать, хватает раз в год (весной) пройтись со специальной химией на нанооснове. Если лакировать, то каждые два- три года намечается перелакировка, иначе они теряют вид. Проходили ведь...
А то, что на фотках, оригиналы напоминают только из далека: черные внутренности ведь отсутсвуют...

Для реставрации одного комплекта требуются до трех недель (зависит от состояния нервной системы :) и изначального состояния дисков). Работа- исключительно ручная. Достичь фабричного, фрезерованного вида не удастся. Но то, что удается, меня устрайвает. Фотки- без фотожопа, без подборки освещения и т.п. As is. Колесо внизу- лакированное.
заднее колесо а накачано 2.5 не меньше. ??? борьба с расходом топлива ??
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#20 Сообщение NoID XMV6 »

Mih
Я предупреждал!
Есть еще такой комплект колес в Москве, если еще не выбросили... Можно конечно поменять суппорт, тормозной диск... Но это не бюджетно...
А с проставкой надо аккуратнее, чтоб в крайних положениях руля не терлись об арки.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#21 Сообщение Slavianin »

NoID XMV6

У Лёвы чтоли? Чего он хочет за него? какое состояние?
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#22 Сообщение Mih »

NoID XMV6

Ничего, не сдамся все равно, попробую сначала с проставками, ежели не получится, а должно, то есть у меня один донор на примете дорестовый, с которого суппорта в ход пойдут.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Сбылась мечта идиота. (Диски Zender)

#23 Сообщение Netman_avs »

Рик писал(а): Если не лакировать, хватает раз в год (весной) пройтись со специальной химией на нанооснове...
...Для реставрации одного комплекта требуются до трех недель (зависит от состояния нервной системы :) и изначального состояния дисков). Работа- исключительно ручная. Достичь фабричного, фрезерованного вида не удастся. Но то, что удается, меня устрайвает. Фотки- без фотожопа, без подборки освещения и т.п. As is. Колесо внизу- лакированное.
Рик, если не тяжело можешь повторить поподробнее как проводил процесс восстановления и что за нанохимией пользовался если не лакировать? Тоже очень интересует!!!! Плиииз :oops:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#24 Сообщение Рик »

Mih писал(а): Значит проставки 4мм, это хорошо, а только под передок?
Да; сзади всё в порядке. Толщина проставки 4мм, сделать можно и из старого тормозного диска.
Mih писал(а): Если только на перед, колейность же изменится слегка, это критично?
Езжу не в первый год, и не заметил ничего необычного или критичного. Разница лишь в том, что ширина дисков 7 дюймов, а не стандартные шесть. Желательно покрышки по-шире (я катаюсь на 195).
tuningsa писал(а): заднее колесо а накачано 2.5 не меньше. ??? борьба с расходом топлива ??
Зоркий глаз, однако! :-D Нет; накачано до 2,3, как бряку и пологается.
NoID XMV6 писал(а): А с проставкой надо аккуратнее, чтоб в крайних положениях руля не терлись об арки.
Нет, с той проставкой не возникают такие проблемы. Желательно всего лишь использовать болты по-длиннее. С стандатрными болтами я года четыре назад потерял на улице колесо... :prof12:
Кстати, диски старой модели на машине смотрится куда лучше тех что по-новее: у них шире тот "ящик". Ну, за звезду наружу выступающая часть.
Netman_avs писал(а): Рик, если не тяжело можешь повторить поподробнее
Тяжело на русском на такую тему разъяснятся и времени в обрез, но вечерком попробую/постараюсь.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Сбылась мечта идиота. (Диски Zender)

#25 Сообщение Кондрат »

Mih писал(а):Artimmainen GTi Turbo2

Сипасибо! :)

Миша

Я не хочу их красить, я хочу их отполировать, как они должны быть с рожденья, но скорее всего их покрывать чем-то придется, иначе голый люминь скорродирует очень быстро. Вот и задаюсь вопросом, что тему как уже видел, но найти хоть убей не могу...

Если полировать,то ничем не покрывается!!! Просто придется переодически "подполировывать рукой и фланелью" :-D . Не ездить по рассолу, и протирать мазями для полированного алюминия..
Паста для полировки металлов продается,до ее применения доводим поверхность "шкурками",каждый раз уменьшая зернистость.

У меня диски корродировали и покрылись окислами. Но я по незнанию взял слишком большуу зернистость (255) для радиалки,остались риски которые на фото хорошо видны. Надо переделывать,но пока время нету,зимой займусь.... :-D
Вложения
Вот как должно получиться
Вот как должно получиться
Вот как получилось
Вот как получилось
((((
((((
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#26 Сообщение anree ms1 »

Рик писал(а):(я катаюсь на 195).
Рииик.
Под какой размер резины расчитаны эти зендеры?
205 55 R15 ?
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
Пашка
Любопытный
Сообщения: 51
Стаж: 13 лет

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#27 Сообщение Пашка »

http://www.avito.ru/items/kaliningrad_a ... s_69610362
вот такие у нас продают
Citroen XM(Y4) 1994 2.1TD автомат. Живёт своей жизнью
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#28 Сообщение Pavel Borisov »

anree ms1, по мануалу на трёшке 205/60 r15.
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#29 Сообщение Mih »

Рик

Ричард, спасибо за то что ты уже рассказал, пиши на своем языке, вообще спасибо, именно ты зажег, желание того ради чего тема...тьаки думаю до встречи.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сбылась мечта идиота. Диски Zender

#30 Сообщение Amator »

Раза три выкладывал подробнейшую инфу по Зендерам.
Какие номера передние, какие задние.
Также по резине,
Всё куда то исчезает.
Родные для них 225/50/15.
Ставить Зендеры 7" шириной и тулить на них 195 - смысл :?:
Где то в и-нете есть размеры ширины дисков и диапазаны ширины резины под них.
Можно глянуть разрешены ли 195 на 7". Потому как на 6" протектор 195 уже.
Хотя выбор за хозяином.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить