Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Багажник на крышу для ХМ

Сообщение
Автор
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Багажник на крышу для ХМ

#91 Сообщение Peter »

Noir_it писал(а):есть багажник, есть xm, даже крепеж есть
:lol:
Купи дрель, сверло и экстрактор! :P
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#92 Сообщение BLR »

Noir_it
Этот молдинг же просто вынимается и все, он на зажимах.
это про что? Про верхний молдинг? А какой там зажим? Он внутри формы буквы "Г", ты про это?
У тебя болт торчит?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Багажник на крышу для ХМ

#93 Сообщение Noir_it »

BLR молдинг как бы П профиля. А болт, то конечно надо бить и крутить, крутить и бить) он над левой пассажирской дверью и под плоскую отвертку
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#94 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
Кроме этого в уплотнителе есть технологическая просечка как раз под болт дуги багажника. В идеале крепить дугу надо удалив просечку и снаружи уплотнителя, ребром дуги в водосток.
А ты багажник ставил снаружи уплотнителя? Просечки вырезал?
Попробовал. Думается, что длину крепления надо менять. Сжимает-стягивает уплотнитель на верх. Может эти просечки для шляпки болта, когда багажник стоит под уплотнителем?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#95 Сообщение Mac535 »

Багажник ставится в оригинале под уплотнитель и ничего там не мешает, в уплотнителе прорезь как раз под головку болта

Добавлено спустя 45 секунд:
Ставил Туле на хетче
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#96 Сообщение BLR »

Mac535
Почитай, тут диалог, как лучше ставить. Уплотнитель должен быть приклеен к кузову. Как быть с багажником? Должна оставться неприклеенная часть? Конечно же у меня весь уплотнитель не приклеен. Буду клеить. Лучше герметом или 2хстороннем скотчем?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#97 Сообщение Andrey Medvedev »

Mac535 писал(а):Багажник ставится в оригинале под уплотнитель и ничего там не мешает, в уплотнителе прорезь как раз под головку болта
Ставится только под уплотнитель, а прямоугольные просечки под пластинки, которые одеваются на головки болтов и прижимают центральной частью багажник, а хвостами - уплотнитель.

На днях попробовал наглухо залепить изолентой отверстия под болты. Все равно в проливной дождь натекло. Из под обивки потолка по углам затекает в облицовку стоек и по стойкам стекает на пороги.
Но как вода попадает под обивку потолка? Под антенной сухо, дырки багажника залеплены, других отверстий там нет. Попробую еще раз снять и герметизировать антенну, если не поможет, то сквозь крышу :)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#98 Сообщение BLR »

BLR писал(а):Нарисовалась проблема.
Я однажды искал течь воды в салон с передних стоек. Эту запись не нашёл, если кто её видел, дайте ссыль. Так вот. Думаю, что нашёл течь. Полез ковры поднимать, а там.... нет только оригинальных ситроеновских лягушек, вода. Потом стал поливать крышу - течёт. 99% что нашёл - через крепление багажника. Здесь есть фото, поэтому здесь пишу. Заклеил изолентой - пока не течёт. Так вот вопрос. Я далёк от мысли, что так у всех. А как тогда быть, когда стоит багажник??? Доступ к болтам открыт, следовательно, может течь вода.
Как это решить?
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Что я нашёл - начало проблемы.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#99 Сообщение BLR »

Немножко я того... - купил.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#100 Сообщение PyxisNavigator »

BLR
Поздравляю, вот только не сообразил куплены оригинал или монблан? У меня было две пары дуг. Первые неизвестного производителя достались в наследство, так они на скорости выше 60 так выли, что на уши "давили". С ними был хорош внешний вид, так как они ниже. Монблан, хоть и выше стоит и дуги не аэродинамические, но шума создают в разы меньше, а с боксом на крыше так вообще тихо.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#101 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
Поздравляю, вот только не сообразил куплены оригинал или монблан?
Не стоит поздравлений. Другое дело, если бы я перекрасил авто, сварил порог... То и то. Монблак раньше. Понял, чтобы не было шуба - надо купить бокс :-D Вы писали, что они разные и ломаются по-разному... :cry:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#102 Сообщение PyxisNavigator »

BLR
О, да! С боксами целая история. Это именно тот товар, который следует выбирать тщательно изучив опыт эксплуатации, и внимательно смотреть на период использования. У меня товарищ умудрился два бокса одного польского производителя купить. Итог только одинаков. Первый погиб от перегруза на второй год эксплуатации, но он решил, что перегрузил его и виноват сам. Крышка второго бокса лопнула от попадания камня! В результате купил Монблан пару лет назад. Воистину "скупой платит дважды". Вывод однозначный. Туле или Монблан.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#103 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
Туле или Монблан
Будем знать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#104 Сообщение Юрий Толстов »

А я вот противник всяческих допбагажников, нарушающих сх 0,28 и создающих доп. шум. Стараюсь всё в багажник вопхнуть.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#105 Сообщение BLR »

Ну это, когда влазит.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить