Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Багажник на крышу для ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#76 Сообщение BLR »

Помимо течи через крепление багажника, благодаря ливню, нашёл ещё течь - по стеклу. Верхний левый угол, возле крепления козырька - пидоры, с декабря месяца.......
С крыши третьего этажа (где завернуло покрытие), смотрю липа стоит боком (а рядом мой автос). Я туда - фу, бля, повезло! Открыл дверь водительскую, на коврике немного воды. Я понял, что опять будет :ero_a01: . Руку под шумку, хорошо ещё не собрал полностью, - немного воды. Опять доставать заново.
Поехал на мойку - дали кёрхером по крыше. Где-то минуту-две ждал, под разными углами.... Вот она, сцука, потекла.
При монтаже стекла был либо стык гермета, либо тонкий слой, а потом его сдвинули стеклом. Гермет вышел во внутрь.

Задрал уже бардак в салоне. Снова сушиться.

А что можно себе поиметь с СТО за головную боль? Может салон пусть почистят? Прокатит такое? Они пока не кобенились, машину забрали. Я даже пометил, где течь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#77 Сообщение Andrey Medvedev »

Я тоже пару лет назад тоже обнаружил подтекание воды в салон по передним углам.
Полазал под уплотнителями, все почистил, поискал, но источника так и не нашел.
Вроде стало течь меньше, хотя и не уверен, но несколько капель после сильного дождя нахожу.
И слева и справа капает примерно там, где выходят воздуховоды в двери.
Мне кажется, что сильнее капает, когда машина стоит на уклоне носом вниз.
До сих вопрос не решен. Хотя больших проблем он не доставляет, ковры сухие, но не порядок.

Я дуги вожу в багажнике и ставлю только тогда, когда они непосредственно нужны. А крепежные болты вместе с шайбами и пружинками ввинчиваю в штатные места даже когда дуги не установлены.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#78 Сообщение BLR »

Andrey Medvedev
И слева и справа капает примерно там, где выходят воздуховоды в двери.
и у меня так было. Мои записи читал? Начни с креплений под багажник. У меня протекало под накладкой и редко замечал капли на ковре. А под ним была уже лужа. Снимай верхнюю резинку, что вдоль крыши. Она нормально снимается, только подковырнуть надо по краям, есть выступ. Потом кёрхером. Снимаешь козырьки снимаешь, отгибаешь края потолка и ищешь щастье.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#79 Сообщение Andrey Medvedev »

BLR писал(а):и у меня так было. Мои записи читал? Начни с креплений под багажник. У меня протекало под накладкой и редко замечал капли на ковре. А под ним была уже лужа. Снимай верхнюю резинку, что вдоль крыши. Она нормально снимается, только подковырнуть надо по краям, есть выступ. Потом кёрхером. Снимаешь козырьки снимаешь, отгибаешь края потолка и ищешь щастье.
Резинки снимал и чистил все под ними. Дырки под крепеж багажника пробовал заклеивать. Обивку стоек снимал, потолок отгибал. Сам Керхером поливал и супругу просил, а сам в машину залезал - течи не было обнаружено. Только после дождя иногда капли на порогах примерно напротив динамиков. И на торцах торпедо под отверстиями воздуховодов, если передние двери открыть. На всякий случай не стал снимать боковые молдинги лобового стекла, но не думаю, что французы на заводе плохо стекло приклеили.
Предыдущие ХМы тоже эксплуатировал с багажником и капель воды в этих местах за много лет не замечал ни разу.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#80 Сообщение BLR »

BLR
Поехал на мойку - дали кёрхером по крыше. Где-то минуту-две ждал, под разными углами.... Вот она, сцука, потекла.
. Вот бляди, начинают мозг орошать.
Начиная с того, что вчера вечером они начнут работать. В течении дня доставал их звонками.... А сейчас........, а как у вас капот открыть? Мы дунули воздухом, намазали пеной - у нас ничего не течёт. Это у вас течёт %)
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Багажник на крышу для ХМ

#81 Сообщение Amator »

Боковинки резинки лобового снимаются на ура у хэтча и чуть труднее у бреика (и там они не тока боковинки).
А подуйте керхером на лобовое спереди. Есть случаи сверху по углам и по периметру. А также у старых авто ржа "сквоза" по периметру лобовухи сверху.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#82 Сообщение BLR »

Мне когда клеили я хотел посмотреть на проём, есть ли ржа. Но меня даже не пустили. Типа, если чё мы вам скажем - сказали, что нету ржи. В условиях гарантии написано, что снимают с гарантии, если была бы выявлена ржа. А сейчас... они так пенили-пенили, что я придумал, что у меня течёт. Завтра на кёрхер поедем.... Во буду ржать, если они чё мазанули/задули и течи не будет. А больше всего вырубает отношение.... Но это другая история.
Как мне на ксантии искали утечку из кондиционера....... - ничего нет - вы в бреду!!! В очках, без очков, с воздухом, без воздуха, газом, без газа и...... ничего. Поехал как-то к другим, искали по тем же местам, но с мыльной водой и всё нашли.
Заеб_ли уроды, меня бля бесит. Машину держат два дня, а потом - за час до конца работы кинулись в пахоту. При этом ".... вы не спешите, надо же качественно...". А в прошлый раз, где было качество, когда я стекло ставил? А сейчас, значит, будет качественнее, чем в первый? Тогда три дня стоял, как не позвоню они всё делают, качественно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#83 Сообщение BLR »

BLR
Во буду ржать, если они чё мазанули/задули и течи не будет.
Приехал на кёрхер....... - вобщем, я и тот мойщик, что мне нашёл теч в прошлый раз - мы курили - течи нет! Короче....
У меня снята антенна и заклеена изолентой, как и отверстия под багажник. Мне этот говорит, что натекло через изоленту где антенна и его пена показала. Кёрхером - не натекло. Они мне: так она по желобу стекает... Какому желобу. Вот дырка на улицу, льём - не течёт. Хню городили мне.
Грязными ногами стояли на порогах - засрали. В прошлый раз (декабре, когда ставили), у меня накладки стояли. Сейчас накладки сняты - вся грязь под ковром. Меня такое отношение с полоборота заводит. А потом мы боремся за лучший дом культуры и быта.

Добавлено спустя 57 минут 23 секунды:
Меня подвезли на тойоте, что-то вроде внедорожника. Скажу про амортизацию....... У меня такая амортизация была, когда пробиты сферы были или когда 4е положение. Так что гидро - :avt07: рулит.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#84 Сообщение Andrey Medvedev »

BLR писал(а):Приехал на кёрхер....... - вобщем, я и тот мойщик, что мне нашёл теч в прошлый раз - мы курили - течи нет!
Позавчера на даче весь день был проливной дождь, ручей почти из берегов вышел и шумел, как маленький горный поток - на порогах внутри всего по две капли с каждой стороны. Машина стояла на горизонтальной поверхности.
Посмотрел еще раз на резинку, идущую по кузову над дверью - она так сделана, что вода по ней если и побежит, то будет стекать за уплотнитель двери наружу, а не внутрь. Нашел в этой резинке небольшие дырки над углами лобового стекла. Назначение не понял, но они явно штатные.
В общем жить так вполне можно, но не порядок, хочется понять и устранить.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#85 Сообщение BLR »

Эти дырки, как зацепы за другую резинку. Так надо.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#86 Сообщение BLR »

Приехал я сегодня к правильному мойщику, который умеет лить в мою дырку :-D .... Ну как видос?
Переслал на сто....... Приезжайте. Срезали стекло..... Видите, гермет лежит сплошным слоем (срезали гермет пополам). Я объясняю в очередной раз, что не через гермет, а между кузовом и герметом. А мне всё равно про то, что у меня антенны нет..., течёт по жёлобу и вытекает в углу стекла. Спрашиваю: вы были в машине когда поливали водой...., чего не текло через антенну? Потом сказали, что снимут с гарантии если будут повторно клеить. Я говорю с какого? Ваше право обжаловать.... Потом про коррозию, а её там нет. Короче - сцут в глаза и говорят, что божья роса! Когда срезали гермет до металла, в месте течи, на кузове, есть углубление. НО гермет же должен всё заполнить.... Сам не очень понимаю, но есть видос.
С обидами на меня переклеили стекло - будем поглядеть.
Нада будет подкрасить углы от ржи.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#87 Сообщение Andrey Medvedev »

BLR писал(а):С обидами на меня переклеили стекло - будем поглядеть.
То, что нашел причину, крайне приятно.
А они умеют менять стекло, не повреждая оригинальный верхний молдинг? Его уже не купить давно :(
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#88 Сообщение BLR »

Andrey Medvedev
То, что нашел причину, крайне приятно.
Я очень надеюсь, что нашёл. На мойку ещё не ездил.
Верхний молдинг снимается без проблем (здесь про это говорили). С углов подковыриваешь........, а ставишь - смажь мылом. Он не ставится на гермет. Боковины тоже нормально снимаются, но не так легко.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 26 секунд:
Уже если снял, то обязательно всё вымой по рамке. Там водосток, чтобы он забитым не оказался после монтажа. А то - капец.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#89 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
Кроме этого в уплотнителе есть технологическая просечка как раз под болт дуги багажника. В идеале крепить дугу надо удалив просечку и снаружи уплотнителя, ребром дуги в водосток. У меня сделано криво еще бывшим собственником, но проблема подтека вылезла один раз и я ее быстро устранил. Сложнее было найти источник поступления воды.
Примерил багажник по твоей технологии. Крепит буду позже.
Герметизировал места крепления багажника.
Обслюнявил болт, можно в воду, это для того чтобы гермет не прилип и можно было выкрутить легко. Наживил болт и герметом стал замазывать, с бугорком. Закрутил болт, лишний гермет вышел, а шляпка болта немного его прижала. Лишнее удаляем.
Поехал на мойку без багажника - пока не течёт.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Багажник на крышу для ХМ

#90 Сообщение Noir_it »

Andrey Medvedev
Этот молдинг же просто вынимается и все, он на зажимах. Ели его конечно до нас кто-то на герметик не посадил. А так зашел в тему пожаловаться- есть багажник, есть xm, даже крепеж есть, а поставить нельзя- старый болт торчит в дырке под багажник и выходить никак не хочет(
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Ответить