Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Багажник на крышу для ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#61 Сообщение BLR »

Ну так это на любителя... А если некуда поставить.... и враги повсюду....., а так высоко, безопасно. На ХМ такое не предлагал.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Багажник на крышу для ХМ

#62 Сообщение negrim »

Обычно нагрузка на крепления поперечин на крыше не больше 75 кг.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#63 Сообщение BLR »

negrim ну, это при эксплуатации. А поспать можно, крыша выдержит. При желании можно усилить опоры.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#64 Сообщение BLR »

Не прошло и пол года, как решил затэстить багажник. Вес 5кг.
Спасибо Андрею и Тане за багажник :prv00:
Особенно Андрею за отдельное понимание :prv00: :beer1:
Сегодня просвистел с ним :avt07: . На 90км уже свистит, я газу..... у меня автос просчитал нарушение аэродинами и "чек" выбил :-D :-D :-D
Стал нормально с небольшим исключением. Ща навалю фоток.
Сзади стал хуже - для меня. Мне надо, чтоб всё чётко, а не сойдёт. Обратите внимание на крыше упоры от багажника. Они чуть сдвинуты к дверям (наружу). Получаем: немного некрасиво+выгибает задние двери, увеличен зазор. Может потому, что крыша уже или руки.... Крепление на передних дверях попадают на середину дверей, задних - ближе к задней части дверей. Может ещё по этому прижим хуже. Пробовал регулировать. Вот написано, что сзади надо отступить на палке 23мм - всё! Больше/меньше, замок или закрывается легче, следовательно прижим к крыше не очень, или вообще не закрыть. Защёлка срывается. Я сразу решил, что сломал. А она как предохранитель.
В комплекте должны быть линейки, но их не было. Кто столкнётся - не грусти. Берёшь обычную линейку и отмеряешь, а потом зажимаешь
Где будет стрелка - просто отрегулировать крепление вела. Крепление польское. Вес 2,5кг. Ещё с ним не ехал.
Всё равно не понял, как вставить в спойлер (раскрывающийся). Через какое-то время удалю.
https://www.dropbox.com/sh/i4fn5qb5ht93 ... Kryba?dl=0
Последний раз редактировалось BLR 30 май 2016 20:24, всего редактировалось 1 раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#65 Сообщение PyxisNavigator »

Если под словом багажник понимаются поперечные дуги, то именно они дают аккустический дискомфорт. В меня два вида дуг и звуки они выдают разные. Более высокие на скорости заметно тише. Дуги на ХМ ставятся в подготовленные отверстия, фиксируются болтами и никаких смещений. Положение одно и фиксировано, а вот ширина дуг регулируется и расстояние между передними больше задних. Если речь идет о боксе, то он не может давать посторонних звуков, а тем более выдавать ошибки мотора. Я с боксом проехал не одну тысячу километров с максимальной скоростью 130 км/ч, что на 10 км/ч выше предельной, указанной в инструкции, никаких ошибок.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#66 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
выдавать ошибки мотора
надеюсь, что ты понял, что это шутка
под словом багажник понимаются поперечные дуги
они дают аккустический дискомфорт
знаю
Дуги на ХМ ставятся в подготовленные отверстия, фиксируются болтами и никаких смещений
верно
ширина дуг регулируется
именно про это и говорил
спасибо за работу над ошибками
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#67 Сообщение PyxisNavigator »

BLR
Самая главная ошибка это перегруз и "плохой" производитель. У меня одноклассник нагрузился так, что бокс лопнул. Вещи собирал по дороге :). Купил второй польского производства, но тот через год лопнул от попадания камня.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#68 Сообщение BLR »

Ну....., производитель вроде ничего.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#69 Сообщение BLR »

Нарисовалась проблема.
Я однажды искал течь воды в салон с передних стоек. Эту запись не нашёл, если кто её видел, дайте ссыль. Так вот. Думаю, что нашёл течь. Полез ковры поднимать, а там.... нет только оригинальных ситроеновских лягушек, вода. Потом стал поливать крышу - течёт. 99% что нашёл - через крепление багажника. Здесь есть фото, поэтому здесь пишу. Заклеил изолентой - пока не течёт. Так вот вопрос. Я далёк от мысли, что так у всех. А как тогда быть, когда стоит багажник??? Доступ к болтам открыт, следовательно, может течь вода.
Как это решить?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Багажник на крышу для ХМ

#70 Сообщение Brontozaurus »

BLR
С завода отверстия под болты закрыты ДО ПОКРАСКИ скотчем..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#71 Сообщение PyxisNavigator »

BLR
Было такое. Текло по правой наклонной стойке. Вылечил проклейкой уплотнителя герметиком, но у меня крепление дуг высокое и в районе крепления пришлось подрывать весь уплотнитель от кузова и только тогда появлялась возможность крепления дуг. На удивление потекло после лет 5 эксплуатации и без установленных дуг. Мне кажется набилась грязь и появилась неплотность.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#72 Сообщение BLR »

Что уплотнитель отклеился - то ладно, приклеим. Как быть, когда стоит багажник и пошёл дождь.... Что, опять лужу собирать?....
Страница № 3, последний рисунок, где болт. Крепление багажника под уплотнение. Положить резинку - зазор в двери будет ещё больше. Это как-то колхозить резинку по контуру дырки, чтобы плотно прижималось к нарезной части. Пока других вариантов не вижу. Ну да, ещё. После установки - залить герметом. И так каждый раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Багажник на крышу для ХМ

#73 Сообщение PyxisNavigator »

Все не так сложно. Уплотнитель, даже если подорван как у меня, при закрытии двери плотно прилегает к кузову и подтеков никаких не должно быть, если там не скопилась грязь. Если я не пользуюсь боксом, то болты снимаю и храню в пепельнице. Сам уплотнитель имеет желоб для стока воды. Его видно. Этот сток заканчивается после того, как крыша переходит в стойку. Кроме этого в уплотнителе есть технологическая просечка как раз под болт дуги багажника. В идеале крепить дугу надо удалив просечку и снаружи уплотнителя, ребром дуги в водосток. У меня сделано криво еще бывшим собственником, но проблема подтека вылезла один раз и я ее быстро устранил. Сложнее было найти источник поступления воды.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Багажник на крышу для ХМ

#74 Сообщение Larry »

BLR писал(а):Толково
https://www.youtube.com/watch?v=znKojnr16L4
Стоит обратить внимание на АП-1 - раскладывается в момент, тента не требует, сама палатка в собранном состоянии является багажником. Недавно решил продать такую. https://www.avito.ru/smolensk/sport_i_o ... _790971315
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Багажник на крышу для ХМ

#75 Сообщение BLR »

BLR
Как быть, когда стоит багажник и пошёл дождь....
т.е. это ответ на мой вопрос?
PyxisNavigator
В идеале крепить дугу надо удалив просечку и снаружи уплотнителя, ребром дуги в водосток.
Не помню, а не будет дверь упираться в крепление багажника - железо-железо?
А по инструкции - под уплотнитель. Нах инструкцию? Попробую закрепить на уплотнитель и водой со шланга. Заклеил изолентой - не течёт/ багажник снят.
PyxisNavigator
Если я не пользуюсь боксом, то болты снимаю и храню в пепельнице.
тоже болты не оставляю. Со стоком воды понятно.
PyxisNavigator
У меня сделано криво еще бывшим собственником,
Так ты теперь не можешь крепить на уплотнитель? А что мешает, переставил и всё. Или я что-то пропустил?
Хорошо, допустим, просечки уберу. Но они длиннее, чем диаметр болта, даже закрепив на уплотнитель место для воды остаётся. Или ты не согласен?
Надо как-то загерметить стык кузова и вставки, куда вкручивается болт. Наверняка, изначально, этот стык был герметичен. Со временем он усох.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить