Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#16 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):
саш писал(а):
Кондрат писал(а):Icom ментовской раскодированный,и за деньги узнать частоты работы служб в твоем районе и на твоих маршрутах движения....
Хорошо подумал? :evil: Такие советы давать начинающему?
"Я лишь озвучиваю свою точку мнения,и никому ее не навязываю"(с) :-D
Человек просил совет и ты его даёшь.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#17 Сообщение retro »

В силу количества машин и удобства перестановки, был приобретён Alan 42 с антеной Sirio P-600Pl на магните, но по прошествии 3 дней эксплуатации появилось ощущение что чувствительность и дальность никакая.
Попробую сегодня поменять на MegaJet MJ-555. Заодно проверю в действии закон о защите прав потребителя.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#18 Сообщение Lav »

А есть вообще трансирверы которые принимают все частоты? чтобы можно было всех слушать. :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#19 Сообщение Mbl111eLOVka »

retro писал(а):Попробую сегодня поменять на MegaJet MJ-555. Заодно проверю в действии закон о защите прав потребителя.
Продавец не обязан тут же принять станцию обратно, если она работает. Она входит в перечень тенически сложных товаров, не подлежащих обмену или возврату, если нет существенных недостатков. http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
Хотя мы обычно идём навстречу, как и большинство магазинов.
С точки зрения мониторинга конкурентов интересует, где покупали? Как в итоге решился вопрос?)
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#20 Сообщение Кондрат »

Lav писал(а):А есть вообще трансирверы которые принимают все частоты? чтобы можно было всех слушать. :)
Да,есть И военные и служебные и гражданские...
Срок тоже вроде за это есть))))
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#21 Сообщение retro »

Обменяли сразу без проблем, брал на Гагарина, 2.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#22 Сообщение Lav »

Кондрат писал(а):Срок тоже вроде за это есть))))
Так а в чем криминал то?
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#23 Сообщение Waldemarik »

Lav писал(а):
Кондрат писал(а):Срок тоже вроде за это есть))))
Так а в чем криминал то?
А криминал, в запрещенных диапазонах радиоволн для гражданского населения. Только для силовых структур.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#24 Сообщение Lav »

А как они об этом узнают? если в эфир не лезть
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#25 Сообщение Mbl111eLOVka »

Waldemarik писал(а):
Lav писал(а):
Кондрат писал(а):Срок тоже вроде за это есть))))
Так а в чем криминал то?
А криминал, в запрещенных диапазонах радиоволн для гражданского населения. Только для силовых структур.
слушать можно. Например, многие станции Yaesu всеволновые на приём и три диапазона на передачу
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#26 Сообщение Alex305 »

Lav
Зачем вам всё это?слушать, меньше знаешь крепче спишь.

Кондрат Не посадят, разве что с соседом вместе слушать и потом начнете митинговать...
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь.

#27 Сообщение DimonPiterskij »

Alex305 писал(а):Кто то из наших это делал. http://www.radiosila.ru/information-osr ... antia.html
Ого! Целую тему спёрли с Си-Би.ру http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=3222
Кстати, как бы там уважаемый Кабан не злился, ничего у меня в механическом плане так и не сломалось, и текст авторский они зря изменили, изначально прикольней всё это звучало.
Что сейчас брать из раций, я не знаю, у меня MJ-400 так и остался, сейчас новых китайцы наделали, вроде, говорят, даже неплохо работают. Это лучше Mbl111eLOVka подскажет. Единственное скажу насчет антенны- на сиби.ру очень любят http://www.bezpomex.ru/accessories/8/656 Да, как антенна она может и хороша, но устанавливается обычно на движущемся автомобиле, иногда на быстро движущемся :) Я еще при установке предвидел некоторые моменты и выбрал другой тип крепления антенны, http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=5088, это было против религии си-би.ру и тему мою прикрыли и все сообщения удалили. Поэтому скажу здесь :prof12: может быть по своим электрическим характеристикам она чуть хуже (я не заметил разницы), но если есть вероятность чуть превысив скорость, задеть антенной птицу, дерево или рыбу(про рыбу отдельная история :-D ), делайте, как я. Ставьте антенны, складывающиеся при ударе и не выламывающие кронштейн крепления или крышу. Но это моё ИМХО.
Alex305 писал(а):Lav
Зачем вам всё это?слушать, меньше знаешь крепче спишь.

Кондрат Не посадят, разве что с соседом вместе слушать и потом начнете митинговать...
Я когда на трамвае еду на работу, всегда "Высоцк" слушаю- очень удобно 8) -если на пути ДТП и трамвайчики встали, я узнаю об этом вместе с гаишниками и быстренько пересаживаюсь, или спокойно жду экипаж, если время позволяет
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#28 Сообщение саш »

DimonPiterskij писал(а):Я еще при установке предвидел некоторые моменты и выбрал другой тип крепления антенны, http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=5088,
У меня антенны стоят на магните. И по лесу езжу на Тойоте, и ветки цепляю. Слетела только один раз, и то на паркинге подземном. :)
Качество приема передачи для моих целей - за глаза.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#29 Сообщение Alex305 »

DimonPiterskij
на 70см диапазоне "Высоцк" слышно лучше... посмотрел что пишут про характеристики антенны, бред! 2метровая антенна и усиление 6,5dBi? как??? бедный дедушка Максвелл....

Ладно парни изучайте радиодело, только пожалуйста не лезьте на любительские частоты, это противозаконно! ну и кого услышу, помеха обеспечена(моё радио и антенна "бьет" далеко)
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#30 Сообщение Lav »

Alex305 писал(а):только пожалуйста не лезьте на любительские частоты, это противозаконно! ну и кого услышу, помеха обеспечена(моё радио и антенна "бьет" далеко)
Это как? что такое любительские частоты. и как будет обеспечена помеха
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Ответить