Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#31 Сообщение Mbl111eLOVka »

retro писал(а):Обменяли сразу без проблем, брал на Гагарина, 2.
Ишь как жизнь повернулась, теперь я тут работаю =)))
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#32 Сообщение Alex305 »

....
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#33 Сообщение DimonPiterskij »

Химичите :)
Как показала практика, самая бесполезная вещь в машине- это Си-Би радиостанция. Давно не включаю.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#34 Сообщение Mbl111eLOVka »

DimonPiterskij
не, ну по большой трассе, например, Питер-Москва, полезно. А так да, живёт в багажнике)

Добавлено спустя 41 секунду:
Alex305 писал(а):....
Это хорошо или плохо? )))
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#35 Сообщение DimonPiterskij »

Это буква "Х" Значит хорошо :)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#36 Сообщение Larry »

а как насчет варианта, чтоб не портить авто и если редко на дальняк выезжаешь - существуют ли ручные трансиверы с возможностью подключения внешней антенны с креплением на релинге? Установил комплект, радио подвесил на резинку или на магнит на панель и вперед...
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#37 Сообщение AlexM »

Larry писал(а):а как насчет варианта, чтоб не портить авто и если редко на дальняк выезжаешь - существуют ли ручные трансиверы с возможностью подключения внешней антенны с креплением на релинге? Установил комплект, радио подвесил на резинку или на магнит на панель и вперед...
Есть и такие, только чего там авто портить? Я когда побаловаться рацией решил, просто воткнул ее в щель между сиденьем и кожухом ручника. Сидела плотно, доступ к крутилке удобный и индикатор видно без проблем. Когда надоело - вытащил ее оттуда и никаких следов.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#38 Сообщение Mbl111eLOVka »

Larry писал(а):а как насчет варианта, чтоб не портить авто и если редко на дальняк выезжаешь - существуют ли ручные трансиверы с возможностью подключения внешней антенны с креплением на релинге? Установил комплект, радио подвесил на резинку или на магнит на панель и вперед...
Существуют, в этой теме уже писали. Например Alan 42. Но с внешней антенной он всё равно на время использования становится стационарным.

Тут писали про мегаджет 555, сейчас он стал не так крут, но появилась похожая штука - Optim Apollo.
Там сам блок рации алюминиевый по типу радиатора выполнен, она не греется. И тоже управление с тангенты, а сам блок рации прячется куда-нибудь.
Думаю себе поменять рацию на такую - очень уж хорошо блок встаёт в нишу в саабьей центральной панели)
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#39 Сообщение Mikee »

Mbl111eLOVka
А не бывает ли приемников (именно приемников - чисто слушать эфир) морского диапазона?
Мне бы очень пригодился подобный девайс.
ЗЫ: Морскую радиостанцию просто так не купишь - ее в РМРС регистрировать ннада, да и дорого это.
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#40 Сообщение Mbl111eLOVka »

Регистрировать надо если судно в морском или речном регистре числится. Например, на маломерку в ГИМСе никаких разрешений на рации не нужно.
А если только слушать, и именно морской диапазон, а не речной, можно взять обычную портативку из китаенвудов каких-нибудь, которая будет работать в диапазоне 136-174 мгц, ввести нужную частоту (морской входит в этот диапазон) и вот он, профит)
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#41 Сообщение саш »

Mbl111eLOVka писал(а):Тут писали про мегаджет 555, сейчас он стал не так крут,
А что нужно в СБ-шке крутого? У меня в Тойоте уже года 4 болтается. Проблем вообще никаких.
Кстати - у нас в городе очень много раций в 15 канале работают.(дальнобой) можно узнать о пробках и ментах.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#42 Сообщение retro »

Mbl111eLOVka
Аня, всё собираюсь заехать к тебе на работу, антенну к 555-ой грамотно поставить и настроить.
А то мы с братом как-то ехали по одной дороге в разные стороны и уже через километр связь пропала, у него тоже 555.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#43 Сообщение Максим »

лет десять назад когда еще таксерил на москвиче, купил ALAN 78 и антенну на магните. единственный минус, пришлось провод у тангенты пропаевать два раза, перегибался. а так хорошая радиостанция, иногда на дальняк ее беру. только вот на москвиче устанавливал сбоку самодельной торпеды у правой ноги водителя, а ВХ штатного места пока еще не придумал
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#44 Сообщение Кондрат »

retro писал(а): антенну к 555-ой грамотно поставить и настроить.
А то мы с братом как-то ехали по одной дороге в разные стороны и уже через километр связь пропала, у него тоже 555.
У меня где то прибор валялся.. Да он и стоит 1000 уплей))

Десять минут в интернете(для курения темы),кусачки и новая антенна.. Если старую уже кусали :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Радиостанция в Ситроен. Советуюсь

#45 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):
retro писал(а): антенну к 555-ой грамотно поставить и настроить.
А то мы с братом как-то ехали по одной дороге в разные стороны и уже через километр связь пропала, у него тоже 555.
У меня где то прибор валялся.. Да он и стоит 1000 уплей))

Десять минут в интернете(для курения темы),кусачки и новая антенна.. Если старую уже кусали :-D
Я один раз настроил антенну и больше не трогал -работает отлично, хоть и на магните.
200 рублей на окружной дороге у мальчишек, которые продают и устанавливают рации.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить