Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопросы по Ситроен СХ М25/648

Сообщение
Автор
1234
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 12 лет 4 месяца

Вопросы по Ситроен СХ М25/648

#1 Сообщение 1234 »

Давно мечтал о СХсе,и вот мечты сбываются :-D :leb1: .Неделю назад купил Сх 1984г TD.
ИзображениеИзображение
Машина стояла в гараже лет 12. По состоянию,на кузове есть пару очагов ржавчины под передними крильями,немного розслоеное лобовое стекло в одном месте,возле люка слой шпаклевки(ну а так для таких годов кузов очень даже нечего 8) ).Турбина и кондиционер ликвидированы предыдущим хозяином :cry: .Был розморожен блок,повыривало заглушки ,ну а так все норм(одну заглушку пришлось вытачивать).По двигателю поменяли уже масло,фильтр,топливные шланги.Завели,работает вроде нормально.По гидравлике,нада менять все сферы(машина дубовая,в передних меряли давление по 15атм оказалось).В бачке гидравлики было много грязи(уже вымил фильтра,систему промыли соляркой с маслом,на дно бачка погрузил магнит :prof12: :-D ).Радиатор не родной ,нету датчика включения вентилятора.По електрике пока не все работает(стеклоподэмники,обдув печки...,релюшки буду смотреть...).Салентблоки нижних речагов нада будет менять,роздатка( тросиков) на коробке для спидометра и рулевой сломана.
Ну то так, мелочи :-D ,сделается :wink: .
Ну и вживую СХ выглядит намного круче чем на фото :love01: ,дирави уже покрутил :avt07:(когда двигатель завели),штурвал самолета :-D .
ИзображениеИзображение
С гидравликой знаком(в семэ эсть еще Вх19d).Трудности с запчастями вроде не пугают :-D .Ремонтом занимаемся с отцом сами,больше никому машину не доверяю :"": :-D.
В теме буду задавать вопросы связаные с ремонтом крокодила :) .
P.S.Извиняюсь за орфографию,на руском я не очень пышу :oops: .
BX 19D Break 1987
CX 25 TurboD 1984
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#2 Сообщение Vovchique »

вопросы-то какие? :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 387
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#3 Сообщение Максим »

молодец, запасись не только терпением, но и деньгами
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
1234
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#4 Сообщение 1234 »

Vovchique писал(а):вопросы-то какие? :)
Пока интересуют:
1)тормозные шланги,они скручены из двух коротких,(взавтра сделаю фото),походу не родные?
2)Фары сдвоеные(два модуля под стеклом),но те что ближе к решетке радиатора отключены. Как они должны включаться/работать(дальний ето?).
BX 19D Break 1987
CX 25 TurboD 1984
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#5 Сообщение Vovchique »

1234
шланги ищи в каталогах, по идее не проблема, а на фары смотри - ОЕ с одной лампой, вторая где-то как ПТФ идёт, где-то на дальний. если на дальний сделаешь - после просьбы приглушить свет фары гасят даже самолёты :)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
по электрике прежде чем смотреть реле и прочее - удели внимание блоку предохранителей около бачка гидравлики (преды стеклянные, как на старых телевизорах). часто из-за оксилов плохо контачит и узлы отключаются в случайном порядке
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#6 Сообщение Dmitry-cxfan »

1234
Поздравляю с покупкой ! На СХ несмотря на его сложность разбирается и чинится всё :-D , это не современные телеги :afterdrink: . Шпаклёвка на крыше возле люка - это только вершина айсберга : проблемное место там на этих машинах , приходилось чинить такое . На одной машине пришлось заменить только внешнюй жестянку - 50 мм спереди люка и с боков 8) . А на другой : вынуть лобовое стекло , снять обшивку потолка ( только по кругу , а не полностью !) , по периметру открутить много гаек на 10 - они крепят плоскую ванну в которой живёт люк и его механизм , отцепить резиновые шлаги по углам ванны и провода всякие .И получился доступ с низу . А там , дело техники высверлил сгнившую рамку спереди и сбоков , сзади отпилил болгаркой по всей ширине , очистил ржавь до блеска , заварил сквозные дыры в крыше , ямки где ещё не насквозь но железо тонкое , тоже заварил , рамку пришлось заменить :shock08: . Если что , знаю как выставить правильно механизм люка и натянуть новую обивку потолка . :)
1234
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#7 Сообщение 1234 »

Dmitry-cxfan писал(а):1234
Поздравляю с покупкой ! На СХ несмотря на его сложность разбирается и чинится всё :-D , это не современные телеги :afterdrink: . Шпаклёвка на крыше возле люка - это только вершина айсберга : проблемное место там на этих машинах , приходилось чинить такое . На одной машине пришлось заменить только внешнюй жестянку - 50 мм спереди люка и с боков 8) . А на другой : вынуть лобовое стекло , снять обшивку потолка ( только по кругу , а не полностью !) , по периметру открутить много гаек на 10 - они крепят плоскую ванну в которой живёт люк и его механизм , отцепить резиновые шлаги по углам ванны и провода всякие .И получился доступ с низу . А там , дело техники высверлил сгнившую рамку спереди и сбоков , сзади отпилил болгаркой по всей ширине , очистил ржавь до блеска , заварил сквозные дыры в крыше , ямки где ещё не насквозь но железо тонкое , тоже заварил , рамку пришлось заменить :shock08: . Если что , знаю как выставить правильно механизм люка и натянуть новую обивку потолка . :)
Спасибо :beer1:
Люк кстати тоже не работает,только вручную открывается...
Пока буду ходовой заниматся...торопиться некуда(есть Вх,для каждодневного использования),Сх покупался с розщетом на неторопливую переборку каждой детальки :-D :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Максим писал(а):молодец, запасись не только терпением, но и деньгами
Спасибо :) :prv00: .Главное есть желание,а деньги найдутся :roll:
BX 19D Break 1987
CX 25 TurboD 1984
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#8 Сообщение Юрий Толстов »

Спасибо :) :prv00: .Главное есть желание,а деньги найдутся :roll:[/quote]
:shock: Мне бы так ХаэМ как игрушечка был бы. :st: .
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
makus
Любопытный
Сообщения: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#9 Сообщение makus »

Собаки самостоятельные :)
shaleniy citroёn ВХ 2.0 16Soupapes-продан
белый ХоМяк 3.0 12 valve-продан
чёрный ХоМяк 3.0 12 valve-временно в состоянии анабиоза
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#10 Сообщение Amator »

1234
Молодец, решился, осуществил мечту.
Успехов и результатов.
ЗЫ а я на этой неделе не решился ДэЭс взять :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
makus
Любопытный
Сообщения: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#11 Сообщение makus »

ЗЫ а я на этой неделе не решился ДэЭс взять
Какой эпохи?
shaleniy citroёn ВХ 2.0 16Soupapes-продан
белый ХоМяк 3.0 12 valve-продан
чёрный ХоМяк 3.0 12 valve-временно в состоянии анабиоза
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#12 Сообщение Amator »

makus писал(а):
ЗЫ а я на этой неделе не решился ДэЭс взять
Какой эпохи?
Макс, ну догадайся с одного раза.
ДэЭс он для меня один. Тот что современный это ... так... ну как современные автомагнитолы Накамичи.

Все из ДеГоллевской подаренной партии. Те, что когда то прихватили "спецы знатоки" и уморили в Крыму. Конкретно тот, что в 2004 не купил у Володи. 21-й. Ещё есть 19-й.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#13 Сообщение Panzer »

Amator писал(а): ЗЫ а я на этой неделе не решился ДэЭс взять :(
Финансы или нет желания впрягаться в новый виток сомнительного удовольствия восстановления классического авто? Хотя сам думаю что и то и другое :(
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#14 Сообщение Amator »

Panzer
Ещё шире.
Время, внучка, база занята Вх-сом, + ещё три ситра и Аматорша, которая всегда понимала, но теперь спросила - когда оно поедет :?: когда нам стукнет 70 :-D И что в этом возрасте даст :?: А в возрасте нашем другие вещи радуют. Так что вероятнее всего смена целей. Вот так если вкратце. Но ситр (гидро) до сих пор любимое авто.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
1234
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Вопросы по ситроен СХ М25/648

#15 Сообщение 1234 »

Amator писал(а):1234
Молодец, решился, осуществил мечту.
Успехов и результатов.
ЗЫ а я на этой неделе не решился ДэЭс взять :(
Спасибо :prv00: .Ех,позволяли б финансы,сам бы от ДС не отказался :-D
BX 19D Break 1987
CX 25 TurboD 1984
Ответить