Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

Сообщение
Автор
Андрей201346
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#31 Сообщение Андрей201346 »

Maximus71 писал(а):на днях зарегистрировался на портале "госуслуги.ру ", и с удивлением обнаружил за собой неоплаченный штраф в 300 руб, номер протокола прилагается аж от 7 августа 2012...
протоколов от сотрудников на месте 100% не было. Никаких писем счастья я не получал, если и было что-то (а скорее всего не было), то уведомление о том, чтобы забрать на почте письмо, но поскольку одно время пенсионный фонд забросал такими, то и забирать я ничего не ходил, соотвественно, и в получении/уведомлении не расписывался.
Внимание вопрос: что делать теперь с этим протоколом? добиваться сведений о нем? или забыть? если забыть, то скоро ТО и страховка, чем грозит? слышал истории про 15 суток за неоплаченные штрафы, это миф или реальность?
можно ли по номеру протокола узнать подробно где, когда, за что штраф?
Не могу сказать чем это грозит, но у меня был случай, висел штраф с 2011 года, тоже 300 рублей. Я его оплатил и копию квитанции отправил в гибдд, после этого пришел ответ на почту что квитанция получена и штраф убрали. Оплатил в конце 2013 года, никто не приходил, ничего не предъявляли.
Были: ВАЗ 2101, ВАЗ 21065,ВАЗ 2121, Москвич ИЖ, ГАЗ-24,Сузуки Лиана 4/4 1.6 автомат
Есть: ВАЗ 21099, Нисан Тиида 1.6 автомат, Мазда CX-7 2,5, Ситроен Ксантия 1.8 16 кл 98 г.мкпп.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#32 Сообщение Sounding »

саш писал(а): Скорее всего в сбер были предоставлены документы соответствующие
По правильно оформленому исполнительному листу банк обязан произвести безакцептное списание (причем с повышенной очередностью) затребованой суммы со всех счетов должника, открытых в данном банке. Сам так получал деньги по решению суда о нарушении прав потребителя (одна контора предоставила некачественные услуги связи на даче). Когда предъявил решение суда самой конторе - те посмеялись в лицо : типа - попробуйте, найдите. Нашел без труда реквизиты одного их счета, приехал в этот банк, написал заявление, оставил исполнительный и через 3 дня банк деньги с их счета перекинул на мой.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#33 Сообщение tuningsa71 »

АЯЯЯЯЯй
пришло уведомление получить на почте сурприз.

получил на почте удар по карману....
пришел штраф за проданный летом скутер ирбис.
03.11.15. кто-то ехал на нем по дмитровскму шоссе по автобусной полосе и в хвост ему стрельнула камера.
ну а мне 3000 р штраф пришел. :cry:
и что же делать ?
договор купли продажи у меня есть с печатью (оформляли как положено в конторе)
копия птс с его подписью тож есть ( хорошо что оформляли как положено в конторе)
ну и бумага о штрафе тож теперь есть.
что делать ?

попробовал сегодня утилизировать технику ... но увы, на сегодня не было талонов уже.
понятно что я во вторник 100% утилизирую нах, а что делать с этим штрафом. ?????

вроде нормальный парень покупал, обещался поставить на учет и вот такое кидалово... :84:
обидно.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#34 Сообщение balzam »

tuningsa71
Пиши в гаёвню с Приложение купли продажи.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#35 Сообщение tuningsa71 »

А утилизировать ???
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#36 Сообщение balzam »

tuningsa71
Утилизация не освобождает от уплаты штрафа.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#37 Сообщение tuningsa71 »

это понятно, но надо ж ему поднасрать, раз он гавнюк.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#38 Сообщение balzam »

tuningsa71
Попробуй просто сначала по адресу приехать и поговорить.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#39 Сообщение саш »

tuningsa71 писал(а):А утилизировать ???
Я когда утилизировал Ксюху - меня заставили заплатить штрафы ( не на Ксюху) и только потом утилизировали.

А по теме
balzam писал(а):Пиши в гаёвню с Приложение купли продажи.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#40 Сообщение PyxisNavigator »

tuningsa71
Писать заявление в ГАИ и оспорить штраф, пока есть время. Я однажды на сайте госуслуг обнаружил штраф, который был выписан в Свердловской области, к нему прикладывалось постановление. Написал жалобу на сайте с требованием провести расследование и наказать виновных. Честно говоря особо не надеялся, но через месяц, может полтора пришел ответ, что в ходе расслелования выявлен факт злоупотребления положения инспекторами, они привлечены, а штраф аннулирован.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#41 Сообщение tuningsa71 »

времени уже нет. 10 суток прошло....
оплачу штраф и утилизирую этот мопэд.
потом сниму (наверное эти деньги +моральный ущерб с этого козла)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#42 Сообщение Sounding »

tuningsa71 писал(а):времени уже нет. 10 суток прошло....
Неважно. Вась, съездий на Самотечную, в дом, где часы с куколками - там у них был кабинет, где можно было подать протест против штрафов с камер. Захвати копии всех бумажек. По крайней мере , приостановят до расследования, а если в течение года не расследуют, сгорит автоматом (по кр. мкре, так раньше было, я 2 штрафа с себя списал
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

#43 Сообщение PyxisNavigator »

Прикол. Приставы списали штраф 500 за превышение скорости от августа 22 года. Я помню, что в одном месте обгонял и пришлось притопить, так как когда уже был на встречке, из-за поворота появилась встречная машина. Камера стрельнула "в спину" и антирадар хоть и сработал с запозданием, но нужно было завершать обгон. Письмо "счастья" не приходило. Теперь самое интересное. 2 недели назад около 30 минут ругался с гаишниками по поводу необоснованной проверки документов. Дошло до угрозы 19,3, а от меня полетела жалоба в Москву. В итоге они меня минут 20 "пробивали по базе" и ничего не нашли. Вчера вечером "превед" в виде списания штрафа от ФССП. Вопрос. Как и главное что они там "пробивают", если нихрена там нет?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

#44 Сообщение Алекс »

Удалил...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

#45 Сообщение tuningsa71 »

Sounding писал(а):tuningsa71 писал(а):
времени уже нет. 10 суток прошло....
Неважно. Вась, съездий на Самотечную, в дом, где часы с куколками - там у них был кабинет, где можно было подать протест против штрафов с камер. Захвати копии всех бумажек. По крайней мере , приостановят до расследования, а если в течение года не расследуют, сгорит автоматом (по кр. мкре, так раньше было, я 2 штрафа с себя списал
У меня нет времени туда ехать !
Вот какая штука :-D дешевле заплатить чем поехать разбираться. :-D :-D :-D

Отправлено спустя 5 минуты 49 секунды:
Кстати через госуслуги на работе обжаловали один штраф.

Они делают все возможное чтобы я не ехал в центр из за всякой чепухи ... типа штраф 250 р и я приперся его обжаловать... абсурд !!! Я на транспорт потрачу больше.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить