Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

#1 Сообщение Maximus71 »

на днях зарегистрировался на портале "госуслуги.ру ", и с удивлением обнаружил за собой неоплаченный штраф в 300 руб, номер протокола прилагается аж от 7 августа 2012...
протоколов от сотрудников на месте 100% не было. Никаких писем счастья я не получал, если и было что-то (а скорее всего не было), то уведомление о том, чтобы забрать на почте письмо, но поскольку одно время пенсионный фонд забросал такими, то и забирать я ничего не ходил, соотвественно, и в получении/уведомлении не расписывался.
Внимание вопрос: что делать теперь с этим протоколом? добиваться сведений о нем? или забыть? если забыть, то скоро ТО и страховка, чем грозит? слышал истории про 15 суток за неоплаченные штрафы, это миф или реальность?
можно ли по номеру протокола узнать подробно где, когда, за что штраф?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: "письма счастья" - платить штраф или нет?

#2 Сообщение Роман1404 »

Штрафы к ТО и страховке отношения не имеют.
Гайцы потребуют уплаты штрафа в случае оформления любых регистрационых действий.
Если за три года (срок исковой давности) не оплатишь, то взыскать его уже не смогут.
Размер штрафа маленький, так что никто (вероятней всего) тебя на 15 суток не закроет и заграницу выехать сможешь. Меры воздействия судебные приставы применяют к злостным неплательщикам, у кого штрафы многими тысячами исчисляются.
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: "письма счастья" - платить штраф или нет?

#3 Сообщение Вадим Бардуков »

Maximus71 писал(а):то уведомление о том, чтобы забрать на почте письмо,
У нас такие без уведомлений приходят, просто в ящик. Считается, что они приобретают законную силу во время отправки.
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: "письма счастья" - платить штраф или нет?

#4 Сообщение Роман1404 »

Вадим Бардуков писал(а):У нас такие без уведомлений приходят, просто в ящик. Считается, что они приобретают законную силу во время отправки.
У нас по налоговому кодексу (это я только про налоговые уведомления) вообще уведомление считается полученым через 6 дней после отправки, а поучил ты его или нет никого не беспокоит.

Это я про приколы нашего законодательства.
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: "письма счастья" - платить штраф или нет?

#5 Сообщение Вадим Бардуков »

Роман1404 писал(а):У нас по налоговому кодексу (это я только про налоговые уведомления) вообще уведомление считается полученым через 6 дней после отправки, а поучил ты его или нет никого не беспокоит.
Ну вот, что-то типа этого и есть.
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "письма счастья" - платить штраф или нет?

#6 Сообщение саш »

Роман1404 писал(а):Если за три года (срок исковой давности) не оплатишь, то взыскать его уже не смогут.
Через ГОД штрафы списываются.
Maximus71 писал(а):Внимание вопрос: что делать теперь с этим протоколом? добиваться сведений о нем? или забыть?
Я даже если получаю на почте письмо счастья жду повестки от приставов. :) Они меня предупреждают( обязаны) об неисполнении мной решения и предлагают оплатить на месте - я так и поступаю.
По поводу выезда за границу- в прошлом году срочно нужно было выехать в Германию, пока провозился с визой забыл про штрафы их было пару штук. Проблем не было. Один раз пробили Гайцы на посту - стали грузить - мол беги плати , а мы пока твои права подержим у себя или ......... я их вежливо послал, и они , как ни странно, пошли. :-D
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: "письма счастья" - платить штраф или нет?

#7 Сообщение Роман1404 »

саш писал(а):Через ГОД штрафы списываются.
Нет, через год считается, что административка погашена и ты по административному правонарушению не привлекался, а по штрафам общий срок исковой давности.
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "письма счастья" - платить штраф или нет?

#8 Сообщение саш »

Роман1404 писал(а):
саш писал(а):Через ГОД штрафы списываются.
Нет, через год считается, что административка погашена и ты по административному правонарушению не привлекался, а по штрафам общий срок исковой давности.
http://spokoino.ru/articles/gibdd/srok- ... afa-gibdd/

Второй абзац в конце.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?
Тут немного по другому
http://www.autolikbez.info/zakonodatels ... gibdd.html
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#9 Сообщение рубикон »

Плачу почти все штрафы именно во время регистрационных действий . В гаи все отработанно , подходишь к окошку они проверяют по фамилии и по машине, дают бумажку - тут же терминал , оплатил опять к окошку. Что интересно . часть штрафов теряется , но появляются новые ( которых не помню ) но баланс обычно в мою пользу :-D . От приставов только одна бумажка была - забил , больше не присылали . Мне кажется у них там дел и так докуя и больше :shock:
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#10 Сообщение PyxisNavigator »

У меня бывший коллега по работе, возвращаясь из отпуска, попался за скорость в другом регионе. Ну и как водится забил на уплату штрафа. Зовут его Марк Витальевич. Через месяцев так 6 в дверь позвонили судебные приставы и силовой группой сопровождения и оружием!!!!! Спросили здесь ли живет Мария Витальевна и назвали его фамилию. Естественно Марии никогда не было и услышав это тихо удалились. Видимо при переписывании документов Марк трансформировался в Марию. Штраф был около 300 рублей, но какие расходы понесло государство, пытаясь их взыскать и как оно обломалось из-за маленькой ошибки? :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
DARKMAN
Любопытный
Сообщения: 312
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#11 Сообщение DARKMAN »

ко мне приставы за 100 рублями приходили но меня дома небыло да и штраф оплачен был а квитанцию я посеил через два дня сам к ним заехал спросил типа чего приезжали а они говорят всё уже списано хотели 100 рублей изьять а израсходовали 1000 хорошо работают :ass2:
CITROEN BX 19 RD BREAK-1987
CITROEN BX 19 RD BREAK-1988
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#12 Сообщение maxusman79 »

Роман1404 писал(а):Если за три года (срок исковой давности) не оплатишь, то взыскать его уже не смогут.
это всё ещё в силе ?
а то два штрафа висит на мне...... :oops:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#13 Сообщение саш »

DARKMAN писал(а):ко мне приставы за 100 рублями приходили
Круто. У нас приставы шлют бумажку. Ни разу не слышал, что бы из -за автоштрафа приходили по адресу. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Бакалаврик
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#14 Сообщение Бакалаврик »

Мне слава богу, письма счастья ни разу не приходили. да и на госуслугах я чист. Стараюсь ездить не нарушая ПДД. А вот парней на работе, останавливали, пробивали и на суд, где они оплачивали и судья их отпускал(а)/ ВПРИНЦИПЕ СЧИТАю ПРАВИЛЬНО ВЗЫСКИВАТЬ ШТРАФЫ. НО В НАШЕЙ СТРАНЕ К СОжАЛЕНИю ЗЛОСНТЫЕ НАРУШИТЕЛИ СПОКОЙНО ЕЗДЯТ. А ЛюДИ СОВЕРШИВШИЕ ДОСАДНЫЕ ОШИбКИ бЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА хОДЯТ бЕЗ ПРАВ
Ситроен ХМ 2.0i - Альбатрос - продан.
Все равно, Ситроен, только Ситроен!
Сейчас на Renault Laguna III 1.5 DCi 2007. Продано В долгах по самое нехочу
уже 4 год Шнива
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#15 Сообщение саш »

Бакалаврик писал(а): А вот парней на работе, останавливали, пробивали и на суд, где они оплачивали и судья их отпускал(а)/
Кто останавливал? Гайцы с приставами?. Я когда ставил на учет машину меня пробили на штрафы - нашли неоплаченные, и что? никаких проблем. Даже штраф(100руб) за несвоевременную регистрацию не заставляли платить сразу.
Я тихо балдею над некоторыми регионами- то страховку не дают без доп.страхования, то ни с того ни с сего на дороге ловят и в суд! То приставы за 100руб. домой заходят! Охренеть!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить