Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

#46 Сообщение PyxisNavigator »

tuningsa71 писал(а):Вот какая штука дешевле заплатить чем поехать разбираться.
Так на это и расчёт. Знакомому прилетел штраф за парковку, который можно и нужно оспаривать, но он не хочет "заморачиваться". История от конца ноября. Еду на дачу. На перекрёстке с нарушением ПДД стоит экипаж ДПС. Остановка, хочет документы, причины не называет. Хочу и всё. Я в позу, требую основания. На 4 раз мент из себя выдавливает что-то о проводимом мероприятии. Требую документального ознакомления. Ушёл к своей машине. По случаю приезжает ещё один экипаж и уже втроём идут ко мне. Представляется ответственным и сразу наезд, пошли качели на 19,3, снимают всё на личный телефон, ведут себя нагло и развязано, грозятся доставить в отделение. Требую документы, они перед лицом махнули и сразу спрятали, на заявление что я не успел ознакомиться не реагируют, письменные заявления принимать отказываются. Ладно, раз пошла такая пьянка я предупреждаю, что просто так им это не сойдёт и будет жалоба. В ответ один из них заявляет, что все жалобы рассматривает он единолично и им до "одного места" на все жалобы. Хорошо, передаю документы. Уходят "пробивать" меня по базе.....на 20 минут. Хрен знает что они там пробивали, но эта процедура занимает не более 1 минуты. Не впервые меня "пробивают по базе" %). Уже собирался звонить 112 и вызывать патруль ППС. Вернули документы. Через неделю в ГИБДД Москвы улетело заказное письмо с уведомлением и жалобой на действия всех трёх сотрудников. Перечислены нарушения правил остановки ТС, несоблюдение ФЗ-3, а также регламента, излагаю свои требования. Надо знать как работает государева система. Письмо со следом, а значит будет команда "разобраться" и пойдёт сначала в СПб, потом в Выборг. Ответ тоже будет письменным :). Время выбрано тоже не просто так. Скоро конец года, а значит как минимум :- Накрылась премия в квартал. Если ответ меня не устроит, то полетит жалоба с ответом ГИБДД уже в прокуратуру.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

#47 Сообщение Алекс »

XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить