Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Авто на метане с завода. Экофьюэл и прочие

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#31 Сообщение Oleg »

Все ничего, и сферы накачиваем - не бздим... , но
1.На заправке двух устанавливаемых в авто метановых балонах по ~ 16 литров каждый проехать можно 200 км - до Вязьмы . Дальше на бензине, т.к. в Вязьме метановой запавки нет.
2. В Смоленске (так то областном центре) заправка одна и не работала больше года если не ошибаююсь..
3. А вот при поездке на пропане на Юг сильно удивитесь, что и цена и количество заправок чем южнее тем лучше.. Ездил - знаю.
А при цене на газ даже перерасход газа 50% над бензином - окупаемость ГБО меньше 20 000 км или год экплуатации.
А вообще да - как религия - верю-неверю (или, извиняюсь, сцу-не сцу).
Последний раз редактировалось Oleg 27 апр 2013 22:34, всего редактировалось 1 раз.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re:

#32 Сообщение AOL »

Oleg писал(а): А вообще да - как религия - верю-неверю (или, извиняюсь, сцу-не сцу).
:-D
Изображение
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re:

#33 Сообщение Larry »

Oleg писал(а):Все ничего, и сферы накачиваем - не бздим... , но
1.На заправке двух устанавливаемых в авто метановых балонах по ~ 16 литров каждый проехать можно 200 км - до Вязьмы . Дальше на бензине, т.к. в Вязьме метановой запавки нет.
2. В Смоленске (так то районном центре) заправка одна и не работала больше года если не ошибаююсь..
3. А вот при поездке на пропане на Юг сильно удивитесь, что и цена и количество заправок чем южнее тем лучше.. Ездил - знаю.
А при цене на газ даже перерасход газа 50% над бензином - окупаемость ГБО меньше 20 000 км или год экплуатации.
А вообще да - как религия - верю-неверю (или, извиняюсь, сцу-не сцу).
Я собирался делать трехтопливный проект, наполовину реализовал в том смысле, что пропан стоял. Потом пришла пора продать авто.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить