Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Радиатор охлаждения

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Радиатор охлаждения

#16 Сообщение XMTurboCT78 »

Oleg_klm писал(а): На мОсквиче колхозил сливной краник от волки.
На 2140 был кран на блоке, на 41-м упразднили.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Радиатор охлаждения

#17 Сообщение liberzon1990 »

Может кто-нибудь подсказать номер не оригинального радиатора на дизельную Ксантию с кондёром без пластиковой затычки (для датчика температуры в бензинках)??А то у меня на радиаторе ava было выбило заглушку,пришлось ставить датчик,но резьба сорвана и подтекает.Речь идёт о заглушке m22x1.5.
Вложения
img.jpg
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Радиатор охлаждения

#18 Сообщение BLR »

liberzon1990
выбило заглушку,пришлось ставить датчик,но резьба сорвана и подтекает
Может попробовать заклеить? Дешевле будет. Обезжирить, эбоксидка с алюминиевой пудрой. Сутки на высыхание. А потом решать о покупке?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Радиатор охлаждения

#19 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Дешевле,но надолго ли?Я и так герметиком сколько уже его заклеиваю вокруг датчика этого.На один антифриз сколько затрат,доливая.А всё из-за крышки бачка расширительного.Может и к лучшему что эту заглушку было выбило.Наукой будет мне,что надо менять крышку.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Радиатор охлаждения

#20 Сообщение BLR »

заклеиваю вокруг датчика
А ты не вокруг, а по резьбе. Это важно.
всё из-за крышки бачка расширительного
А что с ней? Клапан не сработал?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Радиатор охлаждения

#21 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):А ты не вокруг, а по резьбе. Это важно.
Да я думаю лучше найти радиатор без заглушки и не париться.Выбьет ещё в дороге.Ну его.
BLR писал(а):А что с ней? Клапан не сработал?
Получается так.Да и по патрубку было видно,он сильно был раздутый уж.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Радиатор охлаждения

#22 Сообщение BLR »

Да я думаю лучше найти радиатор без заглушки и не париться.
Кому что ближе - вопрос цены.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Радиатор охлаждения

#23 Сообщение Panc12 »

XMTurboCT78 писал(а):
Oleg_klm писал(а): На мОсквиче колхозил сливной краник от волки.
На 2140 был кран на блоке, на 41-м упразднили.
На многих классических, его тупо не было.
Надо было патрубок печки снимать чтоб слить.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Радиатор охлаждения

#24 Сообщение liberzon1990 »

А кто-нибудь ставил радиатор фирмы NRF ??

Отправлено спустя 2 часа 38 минуты 56 секунды:
Потёк радиатор мой.AVA.Только не могу понять откуда,все соединения сухие.Сам радиатор с виду нормальный..Мокрый даже в самом верху как оказалось...Под замену?Чинить глупо?

phpBB [media]
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Радиатор охлаждения

#25 Сообщение liberzon1990 »

platon, А эта крышка боковая разборная?Шланг не деревянный вроде как не смотря на возраст.А если я предположим поставлю новый оригинальный шланг,радиатор проходит вдвое больше думаете?Этому радиатору 6,5 лет,пробег около 75 тыс.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Радиатор охлаждения

#26 Сообщение liberzon1990 »

И подскажите ещё,чем конструктивно кроме верхнего патрубка дорест отличается от реста?При том что двигатель одинаковый.Просто на рест много выбора фирм,а на мою по сути только 2.Если отличие только в верхнем патрубке,то может есть смысл его прикупить на разборке и ставить радиаторы реста?
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Радиатор охлаждения

#27 Сообщение hellhoundss »

а у тебя верхний патрубок на хомуте или на защелке? (как и нижний в общем) а на ресте?
с защелками есть один прикол.....
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Радиатор охлаждения

#28 Сообщение liberzon1990 »

hellhoundss, У меня всё на пружинных(родных) хомутах.Не знаю как на ресте...Видел что патрубок другой и радиатор под него другой.Что за прикол?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунды:
Буду покупать опять такую же аву.С тем же артикулом.Запишу пробег,и когда будет подходить к 75 тыс.начну возить с собой антифриз с водой смешанный)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Тут повезло от части что не лето и что дизель.Ехал по трассе 250км.температура на приборке держалась 78 градусов при рабочем климате.Въехал в Гомель и после остановки на двух светофорах температура подошла к 88 и появился пар из под капота.Термостат видимо открылся.
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Радиатор охлаждения

#29 Сообщение hellhoundss »

liberzon1990, прикол в том, что у кого на защёлках, и возникает необходимость в замене... Часто приходится либо радиатор со шлангами менять либо шланги с радиатором - вростают намертво.
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Радиатор охлаждения

#30 Сообщение liberzon1990 »

platon писал(а):Но какая точность измерения! Чем измерял?
Ну давайте добавим слово около.Ну 76 или 78.Проверял Лексией и термоппарой и сравнивал эти показания с приборкой.Не надо забывать что у меня дорест,там приборка иформативнее в этом плане чем на ресте.
Выглядит это примерно так
Изображение
platon писал(а):Стесняюсь спросить, а до этого момента термостат был закрыт? Точно?
Видимо так,ну или почти закрыт.Как тогда объяснить что до 83-85 градусов утечки нету даже сейчас?
platon писал(а):. Последний раз ставил себе радиатор Polcar.
И сколько он у вас прошёл?
platon писал(а):Можно купить снова АVA, но зачем, если один раз он уже себя показал не с лучшей стороны?
Так других я же говорю нету.Точнее есть но они для машины без кондёра.Даже nissens нету.А 75-80 тыс.Разве плохо для радиатора за 65$??Есть оригинал за 400$.Но оригинал у меня прошёл 175 тыс.Так что если сам меняешь проще и дешешвле китай брать.behr есть только на рест,так бы взял бы его доплатив.
Ответить