Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Гидроусилитель на пежо 307

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца

Гидроусилитель на пежо 307

#1 Сообщение Lav »

Всем привет, не много не потеме но нужно общее знание :) История такая у знакомых есть пежо 307, недавно купили. руль работал хорошо, но один раз утром они поехали и гидрач не работал начал работать только когда проехали 10 км. приехали ко мне, я проверил масло уровень все норм, и насколько знаю там гидрач электрический работает постоянно, предохранитель вытащил перестал работать вставил работает. поехали они сами на диагностику, потом звонят мне довольные типа им нашли причину неисправности отошел датчик который стоит под рулем, обещали его починить.распечатки неисправности конечно не дали, Вот теперь и думаю толи это я что то упустил либо их пытаются развести как лохов :( Вполне возможно допускаю что там есть датчик поворота руля или типа такого,может регулировать усилие поворота, но чтобы он отвечал за отказ в работе мало вероятно и даже если он отошел как сказали назад он сам бы не подошел, и неисправность так бы и осталась. Сталкивался с подобным но там гур не работал по причине самой неисправности гура а не датчиков.
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Гидроусилитель на пежо 307

#2 Сообщение Vov4iK »

А может там "механическая" часть подклинивает, например карданчик рулевой колонки ?
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Гидроусилитель на пежо 307

#3 Сообщение Lav »

Проверил все целое, не работал именно сам гур
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Гидроусилитель на пежо 307

#4 Сообщение Slavianin »

Там есть датчик нулевого положения руля. При ошибке система может отключаться
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Гидроусилитель на пежо 307

#5 Сообщение Lav »

Slavianin писал(а):При ошибке система может отключаться
Тоесть получается если комп не видит этого датчика или его неисправность то может отключить сам гур? но на панели ошибка не горела. и как он снова сам включился тогда :(
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
слава
Любопытный
Сообщения: 60
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Гидроусилитель на пежо 307

#6 Сообщение слава »

Там стоит электрогидроусилитель, со временем изнашивается сальник между электромотором и механическим насосом, жидкость попадает с насоса на электромотор, что-то там замыкает и насос отключается. Лечится заменой сальника. http://forum.club307.ru/showthread.php?t=9374
Xantia 1.8 16V 1999 г.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Гидроусилитель на пежо 307

#7 Сообщение Oleg »

Плюсану. Посмотреть бы сам блок насос - эбу. На "немецкой" Фабии из-за подтекания выгорело эбу...
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Ответить