Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#31 Сообщение SMi »

7676 писал(а):может подойдёт.
Не, то про 6+2, а у меня 5+0
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 5 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#32 Сообщение platon »

Проехал 700015 км. Иду на рекорд.
Изображение
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#33 Сообщение PyxisNavigator »

platon писал(а):Проехал 700015 км.
Это Ксю?
SMi писал(а):Ткните носом в тему где инфа по ремонту насоса
Кажется она была на старой версии, сайта и если осталась, то лучше к Олегу стукнуться. Помню, что одним из рабочих вариантов ремонта насоса являлся переворот поршней. В Питере даже был один из "лучших" специалистов по их восстановлению и отец к нему возил насос, но в итоге насос под замену пошёл.

Час назад поехал на С5-м. Проехал около 1 км, вылезла ошибка АВС и ESP. Несколько раз останавливался, глушил мотор, но бесполезно. После короткой парковки ошибка как появилась, так и пропала. Похоже придётся чекать ошибки и чистить контакты датчиков.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 5 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#34 Сообщение platon »

PyxisNavigator писал(а):Это Ксю?
Да.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#35 Сообщение SMi »

PyxisNavigator писал(а):Час назад поехал на С5-м. Проехал около 1 км, вылезла ошибка АВС и ESP. Несколько раз останавливался, глушил мотор, но бесполезно. После короткой парковки ошибка как появилась, так и пропала. Похоже придётся чекать ошибки и чистить контакты датчиков.
просто поменяй датчик педали тормоза. Стоит 200-300р, меняется без инструмента за 3 минуты. Я уже 2 поменял за несколько лет.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#36 Сообщение 7676 »

Поменял "шляпу" в дозаторе. В сам дозатор не полез, пока работает и нехрен туда лезть.
Какая-то полоса пошла, то рейка, то "шляпа"!?!? %)
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#37 Сообщение maxusman79 »

SMi,
а чо с Витей с Симферополя ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#38 Сообщение tuningsa71 »

maxusman79 писал(а):SMi,
а чо с Витей с Симферополя ?
Да где он ?
Я у него ремонтировал несколько насосов.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#39 Сообщение SMi »

Он еще лет 7 назад сказал что в гробу видал все эти реставрации и перестал этим заниматься. Торгует в своем магазе запчастей наверное.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#40 Сообщение PyxisNavigator »

Продолжение "банкета" с С5. Заменили фару. Была давно куплена новая и лежала. Родная после падения тяжёлого предмета при работах под капотом была склеена, но в дождливую погоду потела, от этого внутри поселилась зелёная органика. Починили парктроник. Лексия сказала датчик, но его замена не помогла. Причина в разъёме и зелёных контактах. Разъём на фару был ещё в более печальном состоянии и пришлось чистить контакты механическим способом. Восстановили работу омывателя фар. Форсунки пришлось разбирать полностью. Внутри одной обнаружил выскочивший корпус внутреннего клапана, поэтому она плотно не садилась в бампер. Вставить на место получилось только с помощью пресса. Кажется нашли причину и избавились от самопроизвольного выключения громкой связи Parrot. Приколы правда с машиной продолжаются. Сегодня после запуска мотора на стоящей машине спидометр показал скорость 40 км/ч, включилась сигнализация не пристёгнутого ремня и заблокировались двери ну и снова ошибка по abs и esp. Выключил- включил и снова штатно. Теперь уже очевидно, что проблемы в контактах и связано всё это с датчиком abs. Через неделю будем снова считывать ошибки.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#41 Сообщение PyxisNavigator »

Продолжаем обслуживать машины. С5 в кузове (R) ошибки по левому датчику АБС, центральному экрану, подвеске и впрыску. С последним вообще загадка, так как проблем нет, как и с подвеской, но датчик поворота колеса вне допусков. Есть вопрос. На этой машине опускалось зеркало при включении задней, но сейчас не работает. Пытались восстановить. Зеркало двигается при подключенной диагностике и включении задней, но двигается в другую сторону. После настройке угла наклона, возврат в исходное положение не происходит. Мотор тестируется. Куда смотреть? Поменяли форсунки омывателей фар, одна из которых стала брызгаит на второй ход, а вторая до конца не утапливалась. Новая 4 рубля штука, выручил бампер, пара за 2 рубля. Делюсь лайфхаком. Снять и установить на место их можно через заглушку противотуманки со снятием самой фары. Правую очень неудобно и хлопотно доставать, но снимать бампер куда более затратная процедура.

Дошли руки до ХМ. Я долго не решался взяться за работу по кузову, ибо никогда этим не занимался, но таки начал. По краю заднего правого крыла вспучилась краска и немного на левой задней двери. Понятно, что внутри ржавчина. Машине 24 года. Когда подобное я "запустил" с левым крылом всё закончилось большим ремонтом в 1,5 года. Гнать машину к кузовщикам- хорошее решение, только за "мелкую" работу они не берутся, есть риск того, что сделают тяп-ляп, а в итоге я стану "постоянным клиентом". Начитался технологии, насмотрелся видео, закупился оборудованием, материалами и вперёд. Ободрал край крыла, осмотрел проблему и думал, что будет хуже. Есть мелкая дырка и раковины. Удалил ржавчину и провёл процедуру цинкования 2-х компонентным препаратом "короцинк", который надо подключать к бортовому питанию. Вся процедура заняла минут 40, но результат порадовал. Теория- это хорошо, но практика куда сложнее. Шпаклевание удалось раза с 5-го и то пришлось совершить "звонок другу", который рассказал, что полиэфирные шпатлёвки шлифуются "на сухую", а у меня после подачи воды часть шпаклёвки оделялась кусками. На сухую всё получилось. Грунт купил эпоксидный с акрилом. Работать приятно, но тоже были нюансы и на сутки сушка. Дальше окраска. Недобрым словом вспомнил дальтоников, которые по коду подобрали краску. Выкрашивал уже на закате, но разницу в цвете было заметно. Сделал переход. Прошёлся лаком и оставил сохнуть. Сегодня утром проверяю и даже всё нравится. Получилось вывести кант крыла, но когда посмотрел на дверь- расстроился. Низ оказался не прокрашен. Начал было исправлять, но не тут то было. Новая краска вспучилась при наложении. Начал зачищать и тоже мимо. Снова звонок другу, объясняю хронологию, а он мне сразу говорит, что нельзя красить иначе краска вспучится. Оказалось не надо было трогать лак минимум ещё сутки. Всё оставил сохнуть и через пару дней буду переделывать и заказывать краску у другого продавца. Всё делал на даче, на улице. Через пару дней продолжение "марлезонского балета".
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#42 Сообщение maxusman79 »

мдя
возвращаемся к гаражным ремонтам........
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#43 Сообщение os »

а я таки с пыжиком своим 405ым начал заниматься..
нашел все резинки на подвеску и ремкомплекты на тормоза и прочее. проще идти по кругу и потрогать все по подвеске и тормозам...
вот жду когда приедет , как раз на алые паруса в питер съезжу , вернусь и должно приехать и можно заниматься.
будет пепелац со всей новой подвеской )
печально обнаружил капетц левому порогу. видимо когда перетаскивали повредили, обнаружилась рваная дырка, и за года простоя вода попадала и прогнил блин. буду менять.

по резинкам - на БХы, если у кого остались, там же тоже самое, на удивление нашел большую часть на алиэкспресс, большая часть sasic , видимо со складов и доставка из РФ. так что рекомендую.

мелкий ЕГЭ сдает. русский на 94 балла написал.. молодец! )

Отправлено спустя 11 минуты 52 секунды:
написал, чет подумал и заказал порог )
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#44 Сообщение kuzmich »

Совершил первый выезд на СХ-е по территории гаражей. Порвал тросик сцепления :cry: . Буду искать
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#45 Сообщение Larry »

kuzmich писал(а):Совершил первый выезд на СХ-е по территории гаражей. Порвал тросик сцепления . Буду искатьпаять!
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить