Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#46 Сообщение PyxisNavigator »

maxusman79 писал(а):мдя
возвращаемся к гаражным ремонтам........
Максим, математика простая. Заниматься моим случаем желающих мало, ибо для них это мелочь. Даже ценник вроде и ничего, но срок ремонта- сутки. Ну не верю я, что можно ободрать, обработать, зашпаклевать, загрунтовать, покрасить и лак положить за сутки! Я купил эпоксидный грунт с акрилом и только он должен сохнуть 24 часа. Если нарушить технологию, то будет просадка и что, снова ремонтировать? Да, я делал всё на даче и на улице, но соблюдая все временные рамки потрачена неделя.
По машине исправил все косяки, выкрасил и положил лак. Теперь до субботы будет стоять. В субботу буду шлифовать, полировать и собирать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#47 Сообщение SMi »

НА ХМ протекла обратка с дозатора, наколхозил. Катаюсь дальше с ветерком.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#48 Сообщение tuningsa71 »

Помыл.
в качестве подпорки капота 1/2 зубочистки.

Изображение
Изображение
Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#49 Сообщение Алекс »

PyxisNavigator, ну так никто не считает время сушки лака. Считают трудочасы. Сколько времени надо именно работать с машиной. А стоять между работами она может и сутки и трое. Понятное дело что это не оплачивается.
Или они обещают за сутки весь процесс? Я может неправильно понял.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#50 Сообщение PyxisNavigator »

Алекс писал(а):Или они обещают за сутки весь процесс?
Именно так

Отправлено спустя 38 минуты 51 секунды:
Ну вот и итог. Машина готова. Если присматриваться есть огрехи, но в принципе не так и сложно всё это. Главное не спешить. Не повезло с погодой и только вчера более-менее без дождя, но с переменной облачностью. Ещё раз повторю, делал такую работу впервые и вышкуривал руками. Теперь знаю что будет следующей покупкой из инструмента :).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#51 Сообщение 7676 »

Ну ты динозавр!!! На зелёной травке такое вытворять!!! Каким лаком покрывал? Чем полировал? Как делал переход?
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#52 Сообщение PyxisNavigator »

Лак 2-х компонентный https://avtorefinisher.ru/lakokrasochny ... s_qh_4420/ Ядерная штука. Крыша от него реально едет, даже несмотря на уличные условия работы + маску на органах дыхания, правда маска была пылевая, из строительного магазина.
Грунт эпоксидный с добавлением акрила https://avtorefinisher.ru/lakokrasochny ... ditel_02l/.
Полировал 3-я видами пасты начиная с 400-ки https://avtorefinisher.ru/materialy_dly ... rmulation/, а закончил полировку самой мелкой. которой просто восстанавливал блеск ну и полирователь Интерскол с кругом 150 мм с двумя дисками. На полировку ушло минут 15 не больше.
Переход был интересным моментом, хоть и не самым трудоёмким и сложным. Делал так, как объяснил по телефону кузовных дел мастер. После сушки грунта я его тщательно вышкурил бумагой зернистостью 1200 вместе с соседним участком лака кузова. Ну а дальше "запылил" краской только там, где был грунт. После сушки нанёс лак, с более широким покрытием, по малярную ленту. Когда лак встал была видна ступенька, которая также мелким зерном вышкурил, доведя до гладкой поверхности. На фото можно увидеть каждый этап работы. Сложнее всего для меня оказалось нанесение шпатлёвки и выведение кромки крыла над колесом. Получилось 3 слоя, хоть и очень тонких. Каждый раз после распыления проявки на слой шпатлёвки обнаруживалась неровность или ямка.
Ну и краска. С ней отдельный разговор. Мне не понравилось как подобрали в том же авторефинишёре. Краска оказалась даже не на тон темнее. Я показал код, мне выдали банку и на этом всё. Никто не вышел и не посмотрел . Второй раз подбирал краску в Выборге. Девчонкам кода краски оказалось мало, они требовали машину, но я принёс крышку бензобака. Были недовольны, так как "пластик" и хотели "железо", но в итоге только они лучше всего справились с работой.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#53 Сообщение toto63 »

PyxisNavigator,
класс, завидую :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#54 Сообщение 7676 »

PyxisNavigator,
:prv00: Охрененная работа %) , да ещё на зелёной травке. Спасибо за инфу. Готовлю проведение аналогичного действа с "хлопушкой" и левым задним крылом в похожих условиях.
Изображение, Изображение
Надо исправлять косяки после "профессионального" ремонта четыре года назад. Начало проявляться через два года после ремонта.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#55 Сообщение PyxisNavigator »

Александр, главное не спешить и коль скоро собираешься делать ещё пару советов "уже бывалого" :O: . Если будешь шпаклевать, а на 1 фото явный косяк, то полиэфирная шпатлёвка встаёт минут за 20 и шкурить её только сухой. Я при нанесении шпатлёвки пользовался резиновым шпателем из набора 6-ти штук разного размера и жёсткости. Купи обязательно проявку. Есть в виде пудры, но я пользовался аэрозольной, кроме того она на несколько порядков дешевле. В интернете люди пользуются обычной краской, но она хуже снимается. Вышкурил участок, нанёс проявку и снова шкурить, после пары ходов все неровности сразу проявятся. Ещё один нюанс из практики. Грунт есть светлый и тёмный и для твоей машины лучше купить тёмный. Покраска будет проще и меньше слоёв придётся накладывать, с другой стороны можно не прокрасить участок. На нижней фото вообще ничего сложного. Лак матуется и всё. Краскопульт. Я пользовался одним, с дюзом 1,5 мм. В принципе его достаточно и для грунта и для краски с лаком. После каждой процедуры приходилось тщательно мыть с разбором, но это тоже мелочи. Купи также мерную ёмкость для смешивания грунта, краски и лака https://avtorefinisher.ru/okrasochnoe_o ... i_jetapro/
После высыхания краски, особенно если будешь делать на улице, лучше воспользоваться липкой салфеткой https://avtorefinisher.ru/protirochnye_ ... o_5850100/. К ней прилипает любой мусор и нет необходимости пользоваться обезжиривателем, применение которого может дать пятно на выкрашенном участке. После салфетки можно сразу наносить лак. Ну и звони, если понадобится что.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#56 Сообщение tuningsa71 »

PyxisNavigator писал(а):PyxisNavigator
История из разряда (как я стал маляром) :-D :-D :-D :-D

Ну нафик, там столько всего нужно накупить... от компрессора до салфеток....
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#57 Сообщение 7676 »

PyxisNavigator, :beer1:
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#58 Сообщение PyxisNavigator »

tuningsa71 писал(а):История из разряда (как я стал маляром)
Гы.
tuningsa71 писал(а):Ну нафик, там столько всего нужно накупить... от компрессора до салфеток....
Ну да, болгаркой и сабельной пилой орудовать куда проще :). У меня из приобретения для кузова был только краскопульт. Всё остальное покупалось частями и давно. Компрессор так вообще за символическую цену приобрёл у товарища, который занимался ремонтом машин и его характеристик уже не хватало. У меня под компрессор гайковёрт ударный есть и угловая трещотка ;). Теперь хочу орбитальную шлифмашинку.
А ещё мощную ударную отвёртку и набор экстракторов.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#59 Сообщение kuzmich »

Сегодня пришёл новенький тросик сцепления на СХ. Я в шоке))). Цена вопроса 19 даляров. :leb1:
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#60 Сообщение SMi »

Рассекаю на ХМе скоро будет 200 тысяч на одометре. Какой же кайф бензиновый ХМ на автомате с кондиционером! Как я тогда страдал на дизеле с ручкой, никакого сравнения!
Ничего не ломается. Разве что подтянул хомут на обратке дозатора.
На С5 был на Кавказе, заехал на ледник в Безенги, дорога там для УАЗов с бродами и большими камнями. По пути доломал и так уже порядком побитый пыльник внизу бампера, он отвалился. От этого еще и локер протерся об колесо. Как приехал заказал новый от Полкар. Качество материала выше всяких похвал, но точность изготовления ужасная + его надо натурально допиливать. Все равно поставил, вроде нормально. Пока этим занимался с удивлением обнаружил что колодки стерлись в ноль, хотя прошли они всего 40 тысяч км.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить