Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#91 Сообщение PyxisNavigator »

Lubany писал(а):Расход 12 литров на 60 км.
Что-то много. Может лямбда богатит? У меня однажды по дороге с юга на север Финляндии с летним ограничением скорости в 100 км/ч расход топлива подошёл к 12-13 литрам, а ровно месяц назад по этой же дороге уложился в 7 литров. Ошибок не было. Замена лямбды помогла.
Lubany писал(а):А если гонять больше 120 км в час, жрет как "мопед
На бензиновом турбо ХМ увеличение скорости не сильно влияет на расход бензина. Поначалу это тоже вызывало удивление, но в итоге принял как должное и не обращаю внимания. У С5 с 2-х литровым мотором, аппетит меньше, но не так, чтобы обращать на это внимание, а разгоняется он куда менее охотно, хотя просыпается мотор ближе в 4 тыс. оборотам.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#92 Сообщение Lubany »

Так значит это реально такая фигня что чем больше скорость, тем меньше жрет?! Так то это офигенно. Вот тоже и думала что лямду заменить, только сомнения были по поводу того что при наборе скорости жрет меньше. Я и раньше это заметила, просто не экспериментировала. По паспорту посмотрела 12 литров расход по городу. Вот и подумала что почти норма так то))). Просто ездить надо нормально))) - быстрее)))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунды:
А так да, на разгон она не очень изначально отзывчива. Но от 120 уже очень отзывчива, так и прижимает к сидушке чуть нажав на педаль газа. На фольце 2 литра универсал, там нюхает когда медленно едешь. Я уже запуталась...не знаю какую прожавать :-D Но Фольц не едет так быстро. Он конечно шустрее изначально, но потом потух, а Ситроен наобород :love01:

Отправлено спустя 49 секунды:
Как валит Ситроен на трассе мне нра! Надо номера скрытные делать))).переворачивающие)))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунды:
При таких гонках на ситроене, я задумываюсь о Ситроен активе)))
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#93 Сообщение Полумиг »

Даже не думай...
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#94 Сообщение PyxisNavigator »

Lubany писал(а):Как валит Ситроен на трассе мне нра!
Вчера на трассе пытались прижаться и выдавить из 3-го ряда Шкода суперБ и Мерзавчик GL, но оба очень быстро "сдулись" и остались далеко позади. Подвеска была в режиме "спорт", скорость тоже :) (помним о ПДД и не озвучиваем цифры).
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#95 Сообщение Lubany »

Ой не, я то хорошо езжу.. Главное шоб знакомых не было из Ярика :lol: :oops:

Отправлено спустя 7 минуты 25 секунды:
Я так то тихо езжу...это просто когда ветер задувает..вот 170..Ну а чего..я лёгкая..50 кг вешу - мешок цемента)). и Ситроен два мешка :-D
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#96 Сообщение PyxisNavigator »

В субботу занимался кузовом на С5 Х7. Экологичная современная краска на водной основе уже несколько лет как отслаивается кусками, оголяя голый металл. Поначалу казалось, что даже грунта нет, но он есть и очень тонкий слой. Шпатлёвку не стал использовать, а ступеньку между краской и металлом заполнял эпоксидным грунтом. Долго, муторно и хлопотно. В итоге положил около 6 тонких слоёв с 30 минутным перерывом. Через 8 часов сушки печкой ШААЗ осторожно начал шлифовать. Часть грунта встала (ближайшая к печке) и её подготовил к покраске, но остальную часть пришлось оставить на неделю.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#97 Сообщение Алекс »

PyxisNavigator, кузов у с5х7 откровенно хуже чем у с5-1. Намного. И проблема не только в самой краске. Водными красками уже давно балуются, и с5 певигг поколения не исключение. Оцинковка у с5х7 никакая. Если она вообще есть. Гнилые передние крылья - норма для них. Даже свежие экземпляры уже имеют проблемы с этим. С задними крыльями ситуация не сильно лучше. Крышка багажника тоже бедовая. Но едет конечно да.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#98 Сообщение platon »

Алекс писал(а): кузов у с5х7 откровенно хуже
Первым экземплярам уже 14 лет от роду. Они не вечные!
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#99 Сообщение PyxisNavigator »

Алекс писал(а):Оцинковка у с5х7 никакая
Ну как сказать. У отца 13 года машина и цинк есть. На передних крыльях в районе пескоструя конечно появилась ржавчина, но она поверхностная и снялась практически без механического воздействия медной корщёткой. Я для профилактики прошёлся преобразователем ржавчины. Машина эксплуатируется в одних из самых жёстких регионов- СПб, а краска облезла года 3 назад. Задние крылья облезли в районе состыковки с бампером %) и далеко от края арки крыла. Есть аналогичный маленький участок в центральной части водительской двери, где внешних воздействий практически нет.
Алекс писал(а):Крышка багажника тоже бедовая.
Алекс писал(а):откровенно хуже чем у с5-1
Вот с этим соглашусь.
Последний раз редактировалось PyxisNavigator 19 июл 2022 21:22, всего редактировалось 1 раз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#100 Сообщение SMi »

Алекс писал(а):Оцинковка у с5х7 никакая. Если она вообще есть.
Та ты чо! Там цинк такой, что огого! У меня замято заднее крыло и краска с него на месте где гармошка поотлетала. Так оно не ржавеет и блестит так уже год! Соль в наличии зимой если что.

Отправлено спустя 7 минуты 16 секунды:
phpBB [media]
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Volodar
Любопытный
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 6 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#101 Сообщение Volodar »

Решил провести эксперимент с подшипником торсиона регулятора высоты, благо снял подрамник и имею запас самих подшипников. Посмотрим, как проявит, кожух не стану ставить, думаю, от него грязь, а пескоструя там нет, замажу шрб4
Изображение
XM R6A
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#102 Сообщение kiza13 »

Соль в наличии зимой если что.
ха-ха.у вас зима сколько месяцев длится?
и если нет ржи с наружной стороны, не значит что изнутри всё будет красиво :!:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунды:
и видимо потому что у вас соль зимой присутствует, в Крыму очень много советских автомобилей в хорошем сохране.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#103 Сообщение AS2 »

А я продолжаю развлекаться... :)
phpBB [media]
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#104 Сообщение SMi »

Так она по понятным причинам всего несколько лет присутствует :))) Раньше такой ценный товар на дороги не рассыпали ))))
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#105 Сообщение os »

Lubany писал(а):Так значит это реально такая фигня что чем больше скорость, тем меньше жрет?!
на С5ом так было ) с 3.0 движком. там крейсерская порядка 130-140. и приопускание подвески примерно так же настроено было.
соответственно на трассе жрало меньше на скорости, чем в обычном режиме.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунды:
kiza13 писал(а):и видимо потому что у вас соль зимой присутствует, в Крыму очень много советских автомобилей в хорошем сохране.
очень сильно удивило, когда по египту покатался наличие в абсолютно нормальном состоянии огромного кол-ва машин старых. местные объясии , что сухой воздух творит чудеса. вообще не гниют.
проблема одна - это песок вездесущий. но кузову он не помеха
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить