Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нам пипец??? Мы все умрем? (поддельные масла).

Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Нам пипец??? Мы все умрем? (поддельные масла).

#46 Сообщение AlexM »

Netman_avs писал(а):сразу мотор стал работать тише.
А мне кажется при первом запуске после замены масла мотор всегда работает тише. Т.к. мотор уже прогрет и зазоры выбраны, а масло залито холодное и густое.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Нам пипец??? Мы все умрем? (поддельные масла).

#47 Сообщение liberzon1990 »

phpBB [media]
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Нам пипец??? Мы все умрем? (поддельные масла).

#48 Сообщение allex »

toto63 писал(а):ни, щас все отработку перерабатывают, сажу полностью отчистить невозможно - отсюда тёмное масло. однако это началось лет 15-20 назад - до этого все масла были, как слеза (за исключением масел с добавками MOS2, WS2).
Петруша рекламируется "аки слеза"
Изображение
Последний раз редактировалось allex 22 дек 2015 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нам пипец??? Мы все умрем? (поддельные масла).

#49 Сообщение Oleg_klm »

А что, главное - правильно фильтрануть отработку. Например, этим

:-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Нам пипец??? Мы все умрем? (поддельные масла).

#50 Сообщение Netman_avs »

AlexM писал(а):
Netman_avs писал(а):сразу мотор стал работать тише.
А мне кажется при первом запуске после замены масла мотор всегда работает тише. Т.к. мотор уже прогрет и зазоры выбраны, а масло залито холодное и густое.
Это то да, но я имел ввиду не только после запуска а и в дальнешей эксплуатации после поездок и т.п. :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Нам пипец??? Мы все умрем? (поддельные масла).

#51 Сообщение AlexM »

Netman_avs писал(а):Это то да, но я имел ввиду не только после запуска а и в дальнешей эксплуатации после поездок и т.п. :wink:
А потом уже не сравнишь. Я когда со ступичными гудящими боролся, пришел к выводу, что учитывать надо только первое ощущение, т.е. если если сначала показалось что гудит допустим справа спереди, значит его и менять, а потом ухо замыливается и может начать казаться, что слева или сзади. А уж разница в звуке мотора полагаю гораздо меньше, к ней еще быстрее ухо привыкнет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Нам пипец??? Мы все умрем? (поддельные масла).

#52 Сообщение PyxisNavigator »

Вот и отчеты о подделках появились. Ссылка на Мобил, но если порыться, то найти можно почти про любой популярный бренд. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1544 ... -poddelka/
Посмотрев сайт внимательнее обнаружил удивление владельцев ресурса и их вывод о том, что качество подделок стало в несколько раз выше и нам вместо синтетики зачастую впаривают неплохую минералку.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить