Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не ставил ??

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не ставил ??

#1 Сообщение doktop_nn »

Интересный вопрос меня посветил ,ну конечно не из балды,а человек ранее владевший моей ксюхой дал такой совет .Пора хороших тормозных дозаторов кончается ,да и покупать за тридорого не коль хочется ,может где темка такая завалялась :?: Как переделать на ГТЦ от Пыжа например 406
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#2 Сообщение Janus »

Купи лучше пыжик сразу.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#3 Сообщение doktop_nn »

Janus
хотел бы пыжа давно б взял , я имею ввиду тупо поменять не затрагивая подвеску
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#4 Сообщение Waldemarik »

Этот колхоз уже много раз обсуждаться.Не именно пыжовский, а в общем. Поищи поиском. platon. Да-да, а вакуумник в багажник :leb1:
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#5 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
вот вот... Кстати, недавно -я тоже хотел влипиздить в Кисюху -ВУТ от Жигуара... Но меня тут пыздро остудили сложностью переделки.. Ну и сделали -контрольный, выслав мне выписку из КОАПП и УК РФ, по незаконному внедрению в конструкцию тормозофф... :-)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не ставил ??
Ну а пока, давай поизучаем... хи хи :-D :-D

Вакуумный усилитель тормозов - устройство, принцип работы http://autoustroistvo.ru/sistemi-upravl ... -tormozov/ -- отправлено через UC Mini
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Tohes
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#6 Сообщение Tohes »

кто-то здесь на форуме говорил что от 405 можно поставить без переделок. Я, посмотрев схемы, так и не понял как это сделать.
Тоже наверняка обсуждали множество раз, но в 500Ампер восстанавливали тормозные, что, заглохло дело?
Белый BX рестайл 14TGE
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#7 Сообщение Oleg_klm »

А чо гидровакуумный от говна старого совкораритета никто не преглагает? Аля, нука быренько освети тему!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#8 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон
не конечно спасибо за ссылу ,но у меня была волга вакуумник я знаю , а вот скрещивать не думал никогда

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не ставил ??
прочитав про вакуумник с пыжа пришел к выводу , что переделка может и стоит свеч ,но лет так через 10 , когда уж вообще выбора не будет из дозаторов , ака с ними проблем не меньше ,стоят не вот прям копейки , не знаю педаль так же от пыжа взять ,вакуум шланг к заслонке иль к негру (егр) .Про Ук РФ могу сказать одно я если из этом машины сделаю самолет ,никто ничего не вразумит явно не говоря уж про гтц от пыжа на ксантии
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#9 Сообщение Sounding »

Tohes писал(а):но в 500Ампер восстанавливали тормозные, что, заглохло дело?
Давно заглохло, да и восстановление там было по принципу "из нескольких б/У соберем один более-менее живой"...ну еще резинки второстепенные доступные меняли
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#10 Сообщение malkhaz »

На ксантии установке ВУТ мешает бак LHM, надо его переносить, или поставить гидровакумный усилитель от волги, который отдельно, в любом удобном месте ставиться, но у меня есть опыт его эксплуатации на уазе и выкинул давно на фиг, так что не советую связываться.
Есть вариант от форда скорпио электрогидроусилитель, там он здаровенный, но есть нюанс - он состоит из нескольких агрегатов (гтц, элдвигатель, блок абс с мозгами, сфера, емкость для тормозухи), которые можно разнести в разные места под капотом, на место дозатора оставив только ГТЦ. Тормоза будут практически такими же как родные при дозаторе. Поездил немного на скорпио и знаю что говорю.

Но самый надёжный вариант по моим прикидкам - это перенести бак LHM или вколхозить туда какую-нибудь емкость, другой формы, чтоб освободить пространство для ВУТ
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#11 Сообщение Ситрогон »

Доктор, ну вот я щас дывлюся пид капот и не врубинштейню -КУДЫ можно влепить этот ВУТ??? . Там где дозатор -вапще места нету.. бачок ЛХМ, и сто тыщ мильёнов трубочек.... Возле шлангов на печку -тожить места мало , да и далеко от педали.. Единственно, чо в гбц приходит -это засунуть ГТЦ -на место воздушного фильтра.. А к ГТЦ протянуть тягу от педали.. ⊙_⊙ . И заглушить на клапане безопасности подачу на дозатор, а к ВУТ нарастить трубки которые шли к дозатору... Ну а вместо короба фильтра -забацать типа короткого нулевика с гофрой... йебиииит.... мда..

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не ставил ??
Зато какая отсечка будет, с отключеным дозатором.. ммм... ЧАС -МИНИМУМ!!!!!! :-D :-D :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#12 Сообщение doktop_nn »

malkhaz
агась тоже так подумал ,проще перенести бак , но это Фу как не красиво будет смотреться
Ситрогон
ебитн нито слово судя по всему с такой то шляпой от В.У.Т.
меня медленно но верно покидает такая идея :-D :shock:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#13 Сообщение Oleg_klm »

malkhaz писал(а):от форда скорпио электрогидроусилитель
То-то я гляжу, народ массово их выбрасывает, да обычный вакуумник ставит, благо возможность таковая имеется.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#14 Сообщение malkhaz »

Ну вуты бывают разной величины.

Я раньше писал уже в какой-то теме, что мой друг (у него тоже ксантия была до недавных пор) видел ксю прямо из Испании (владелец прямо на ней приехал оттуда), у которой стоял вут около радиатора, а к педали шла тяга замысловатой формы. Со слов владельца, он такую и купил и привёз отцу в подарок. К моему другу он заехал, чтоб обговорить вопрос установки ГБО (друган этим занимается), был из другого района и в дальнейшем больше не появлялся.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не ставил ??
Лично в запасе имею дозатор вполне рабочий с битой Активы или гироактива, точно не удалось выяснить,так как хозяйка авто сдала в металлолом почти со всей гидравликой, узнал очень поздно, к счастью дозатор был снят почему-то и достался мне за символическую цену 15 долларов :-D

Вообщем нет нужды колхозить, а то точно воткнул бы вместо дозатора вакум и нашёл бы место для всего.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Господа Форумчане Тормозной от Пыжика еще никто не стави

#15 Сообщение Sounding »

malkhaz писал(а):Вообщем нет нужды колхозить,
Это временно, пройдет :)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить