Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Предложение по базе ремонтников на сайте

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Предложение по базе ремонтников на сайте

#1 Сообщение PyxisNavigator »

Народ, а почему за столькие годы общения нет базы по проверенным ремонтным конторам, сервисам, кузовщикам или эвакуаторам? Если запчасти покупаются в более-менее узком кругу, то с остальным может повести, а может и разочаровать. Ведь не с каждой поломкой нужно бежать в проверенный сервис. Предлагаю начать формировать "Контрольную закупку" с опытом использования и отзывами. Может даже создать екселевский файл с названиями организаций, адресами, телефонами и отзывом о качестве работы.
Чем я пользовался и остался доволен:
Питер
- эвакуатор тел 9526655 Сергей (парень работал на Ситроене и знает про особенности нашей подвески). Довольно четко объявляет время приезда.
- ремонт стартеров и генераторов тел 90-55-244 Торфяная дорога 19 (рядом с Метрика у Старой деревни), 90-55-311 Шушары Ленина 8. Ремонтировал стартер и генератор по первому адресу. Диагностика бесплатно. Не очень дешево, долго (на сутки), но с полной разборкой и переборкой агрегата, плюс очень качественно. Дали гарантию на 1,5 года. Есть быстрый вариант ремонта, но без гарантии. В виду сарайка, но это тот случай когда внешний вид не соответствует содержанию.
- кузов. Делал после аварии на Ваське. Не знаю работают ли они сейчас. Качеством остался доволен, но тоже не дешево. 9339917 Максим.
-сварка аргоном. Территория лицея на перекрестке Испытателей и Сизова. Въезд с Сизова на территолию лицея и слева будка шиномонтажа, в ней сварка. Со стороны Байконурской тоже предлагают сварку аргоном, но сварщик- отменный рукожоп и может испортить деталь.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#2 Сообщение zeddd »

viewtopic.php?f=29&t=67
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#3 Сообщение PyxisNavigator »

Хотел предложить не справку о местах, а отзыв на основе личного опыта, чтобы сократить время и риски.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#4 Сообщение SLB »

Подсказали мне приложение для мобильника fixam.
Сам по назначению еще не пробовал, только в качестве теста забил запрос услуги "частичная замена масла акпп ситроен с5". Получил кучку предложений по цене от 500руб до 3000руб.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#5 Сообщение PyxisNavigator »

Идея не в поиске места, а в создании базы мест, где можно получить качественно выполненную работу. Пример из жизни. Понадобилась мне сварка арногом. Поспрашивал у наших, но ответа не получил. Пришел, в первое место, где увидел вывеску, показал мастеру. Тот с умным видом и профессиональными рассказами о нюансах набивает цену и просит оставить деталь на сутки. Предоплату не берет, что меня и подкупило. Договорились. На следующий день, взяв деталь в руки, я вижу ужас- ужас. Отказываюсь платить 700 рублей за "это", оставляю 200 и ухожу буквально в соседнее здание. Там без лишних слов парень за 30 минут при мне сваривает части, обрабатывает швы шарошками, шлифует место сварки и берет за работу 500 рублей, говоря при этом что этого много за такую работу.
Если идея не нравится, то вопрос снимается.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#6 Сообщение Waldemarik »

Идея очень хороша! Только почему-то не получает откликов((((. Я и сам в данный момент заинтересован по такой теме, только в Беларуси. Очень интересен вопрос диагностики и ремонта гидравлики.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#7 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):Со стороны Байконурской тоже предлагают сварку аргоном, но сварщик- отменный рукожоп и может испортить деталь.
у этих лохов я шинку делал этой весной на логане---разводилы и уроды----секретки закрутили сильнее болтов основных.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#8 Сообщение 4ao-kakao »

Waldemarik
Это нам проще на беларусском форуме искать, а не создавать тут.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#9 Сообщение PyxisNavigator »

maxusman79
Помнишь звонил по ремонту генератора? Спасибо тебе за наводку, а отдельное и особенное Max.xm, за то, что отправил меня подальше от мастера на Богатырском, ибо о переделках его работы рассказали на Торфяной. У меня пока нет удачного опыта ремонта глушителя, а попытки были в нескольких местах. Все предпочитают идти по наименьшему сопротивлению, но при этом попросить за работу несоизмеримые деньги.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#10 Сообщение Waldemarik »

4ao-kakao писал(а):Waldemarik
Это нам проще на беларусском форуме искать, а не создавать тут.
Так я и не пытаюсь здесь ничего создавать, просто поддержал коллегу. На бел.форумах тоже застой какой-то, ничего путного не нашел.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
windchoir
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#11 Сообщение windchoir »

Очень поддерживаю, но пока поделиться мало есть чем, и сравнить тоже мало с чем есть.
Citroen Xantia, 2.0 16V, 1999, VF7X1RFVM72193596.
Citroen C4 B7, 1.6, EP6, 2012.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Предложение по базе ремонтников на сайте

#12 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):У меня пока нет удачного опыта ремонта глушителя
а в чём сложность ????

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
гофру бюджетно поменяли шефу на 407-м на углу Серебристого и Испытателей (уличный мастер на Богатырском ценил на 50 % дороже).
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить