Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопрос в сервисменам по запчастям для инструмента

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Вопрос в сервисменам по запчастям для инструмента

#1 Сообщение PyxisNavigator »

Есть компрессор с ресивером на 50 литров, которому очень много лет. Его перегрели и давления он боле не выдавал. Сегодня вскрыл и в принципе ничего страшного не обнаружил. Кольцо, а оно пластиковое, перекосило, да рассыпался сепаратор на подшипнике. Когда разбирал, лишился двух прокладок. Соответственно нужны две прокладки под крышку ЦПГ, подшипник колена, хоть с ним более- менее все ясно, ибо есть номер. Пытался найти марку, но увидел только Parhner AS 210. Подскажите можно ли купить запчасти на данное оборудование? Сеть перерыл, но везде предлагают или услуги по ремонту или продажу нового. Еще вопрос. Если не найду прокладки можно ли воспользоваться герметиком для поддона вместо этих прокладок?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Вопрос в сервисменам по запчастям для инструмента

#2 Сообщение виталий 1964 »

Размеры подшипника дай я в справочнике посмотрю от чего подойдет.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Вопрос в сервисменам по запчастям для инструмента

#3 Сообщение PyxisNavigator »

С подшипником проблем нет, я же написал. Там стандартный 40 внешний, 17 внутренний. Ставится практически везде. Меня больше прокладки интересуют. Я уже подумал из паронита прокладку выбить.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос в сервисменам по запчастям для инструмента

#4 Сообщение Larry »

какой толщины прокладка и что за материал, из которого она была сделана? Я рубил бы из паронита нужной толщины. Как организовано уплотнение между головой компрессора и его цилиндром?
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Вопрос в сервисменам по запчастям для инструмента

#5 Сообщение PyxisNavigator »

По виду прокладки картонные, но разной толщины. Головки как таковой нет. Есть цилиндр, в нем поршень, который выполнен с шатуном единым целым. Сверху крышка, но между ними металлическая пластина. Между этими пластинами прокладки.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос в сервисменам по запчастям для инструмента

#6 Сообщение Larry »

т.е. получается, что использован пресс-картон. Тогда неактуально из чего делать - из картона или паронита, лишь бы толщина была соответствующей оригиналу. Если прокалдки будут более толстыми, то производительность компрессора снизится. Насколько понимаю, то и между цилиндром и корпусом тоже прокладка из картона должна быть.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить