Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

#16 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Да, вот ковры собираюсь сначала обдать хорошенько щадядей струёй керхера, такой, чтобы ворс не повылетал нахрен ) Затем порошком стиральным или пеной какой ещё, полежит мокрое с пеной, попрыгаю по ковру, чтобы оно прожамкалось хорошенько (актуально только при наличии под ковром приклеенной шумки, конечно), затем опять керхер. Когда вода стечёт, но конструкция ещё не высохнет, пролью раствором буры. Вот после этого пусть сохнет. Буру смывать не надо, как мне говорили и как я читал. Вообще, вещество используется постоянно и мы все с ним контактируем каждый день, оказывается, особенно наши дамы. Всякое мыло, пены для ванн, кремы и прочая косметика, шампуни и так далее.

Это мой план для салона BX, который до создания этой темы был. Вроде как бюджетно и действенно.

C DS всё интереснее. У Палласа есть какие-то полуразложившиеся коричнево-рыжие ковры с толстенным ворсом, тока там слой шумки вообще сантиметров 6-7! После реставрации кузова конечно надо новые туда засунуть. А вот у питерского на полу лежат серые, на них крысиный кал, но ковры сами явно из магазина "дом и быт". Серые, ворс колечками, всё по науке ) Что под ними — пока не залезал, как понимаете, боюсь! ) Сиденья передние там тоже перетянутые кем-то, но от этого не легче. Серая гаденькая ткань, под замену или перетяжку. Но! Я хочу эту вот серую "комплектацию" использовать как временную, чтобы на этом покататься некоторое время. Так что придётся керхерить нещадно эту толстую конструкцию, а потом обрабатывать от вшей всяких.

Я почему эту тему-то содал вообще. Я на самом деле к таким вещам человек очень брезгливый, прямо весьма. Но и старые тачки я люблю! Поэтому тут не только идея именно "разумной дезинфекции", но и хочется типа так всё сделать, чтобы психологически это вот крысиное говно с плесенью как-то позабыть ) Сложно объяснить. Ну то есть перебдеть, короче, значительно, чем недобдеть.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

#17 Сообщение Pavel Borisov »

Fretlezzz писал(а):Pavel Borisov
Может оно и так, но тут надо понимать масштабы катастрофы. Я вытащил ковёр из BX, например. Это около 3 квадратных метров ковра с ворсом плюс под ним 3-сантиметровая шумка. Чтобы это всё промочить как следует, флакончиков много потребуется очень ) Потому я ищу альтернативные способы.
Ну таки ковер вытащил - тащи на мойку. Лучше всякой домашней химии поможет.
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

#18 Сообщение Amator »

Fretlezzz
Не сезон для этого. Холодно и мрЯчно))).
Насчёт бацилл, грибков и прочей гнуси мелкотравчатой. Самое грязное место это полотенце. Ну и так далее ящики рабочего стола и прочие якобы безобидные вещи. Санузлы в этой иерархии стоят не в первой десятке. По крысиному помёту и неприятных для психики вещах. Оно не токсичное. У сына знакомый занимался разными поделками , всё в мастерской чисто, музыка хай фай, кофемашины и прочие радости. А посадил здоровье эпоксидками, красками/лаками и прочими бутилатами/пластификаторами токсичными и ядовитыми. А свинец пролазит в организм через непровреждённую кожу. Так начистил клеммы АКБ и схватил годовую дозу. А он не выводится из организма. Так что выше голову товарисч))).

Ох у меня малая свой Матиз надраивает пылесосит))) Это надо видеть..
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

#19 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Не, ну химия всякая токсичная это другое дело. А вот полотенце вполне соотносится с салоном автомобиля иногда, в некоторых ситуациях. Я просто не биолог и не химик ни разу. Мне вот что интересно.

Если у меня, допустим, пототенце мокрое было засунуто по дури душевной в полиэтилетовый пакетик, пакетик закручен одним ловким движением двух рук и далее лежал какое-то время, в нём появился неприятный запах и может быть даже видимая глазу плесень, я потом это достаю оттуда полотенце, засовываю в стиралку и стрираю долго, потом сушу. Та видимая плесень что, исчезла бесследно? Это же живой организм! Она там была, её было видно, значит она, сука, по моему вразумению, оставляет там какие-то следы и я могу рассчитывать на продолжение рода. Не, не так всё на самом деле? )

Видимо надо понять как всё это происходит сначала. Я вот не понимаю, может поэтому и брезгливый.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

#20 Сообщение Dmitry-cxfan »

Я , например , начинаю с простой помывки всего салонного тёплой водой с хозяйственным мылом , ибо на первом месте задача от грязи избавится , а грибы ( ? ) с плесенью как-то само собой исчезает . Все ковры моего СХ сначала выбил как следует но осторожно :prof12: , затем мыл в ванной ( когда не было никого дома ) , обязательно споласкивать ворсом вниз под душем %) . А один мой знакомый СХовод :lol: в ванной не только ковры , но и сидения ( в сборе ) постирал :shock08: :o :134: :lol: и никаких там грибов и плесени .
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

#21 Сообщение Janus »

Dmitry-cxfan писал(а):А один мой знакомый СХовод в ванной не только ковры , но и сидения ( в сборе ) постирал и никаких там грибов и плесени
Да, до сих пор от тещи люлей за это получает твой СХовод.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

#22 Сообщение ruslanty »

У меня стояла Ксантия больше года в несухом гараже, завелась плесень - на руле, сиденьях (были велюровые) и коврах подножных.
Чехлы велюровые снимал с сидений и мыл обычным ванишем, плесень видимая ушла, а фактически как мне казалось нет, т.к. запах затхлости из машины не уходил.
Снимал также ковер полностью и мыл - такая же ситуация.
Далее машина была в каждодневной эксплуатации - ездил на ней, надеясь, что запах уйдет, так и не ушел.
В итоге заменил с другой машины как ковры, так и сиденья все.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Дезинфекция салона, выведение плесени и гадких запахов

#23 Сообщение Fretlezzz »

ruslanty писал(а):В итоге заменил с другой машины как ковры, так и сиденья все.
Вот! Пример того, к чему мы все придём, не используя антитрипперные средства!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И не забывайте, ещё стоит очень важная задача не заразить этой всей хернёй свою одежду, телефон мобильный и прочие блага цивилизации.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Ответить