Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Штраф с камер и др.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Штраф с камер и др.

#106 Сообщение AS2 »

Artimmainen GTi Turbo2, аднака ты быстр!!!
%)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Штраф с камер и др.

#107 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

AS2, ехал неспеша ну!)
Вообще, это конечно хамство - штрафовать за скорость на трассе, которая как бы создана для того, чтоб ехать быстро...
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#108 Сообщение PyxisNavigator »

Падла, падла, подловили демоны. На сайте ГАИ можно найти комплексы "Автодория" именно они вычисляют среднюю скорость.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Штраф с камер и др.

#109 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

PyxisNavigator, там красуется оговорка, что список находится в стадии наполнения)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#110 Сообщение PyxisNavigator »

Со временем привыкнем не превышать скорость, но тяжко будет привыкать. Пока сын в Финляндии учился я по 700 км с юга на север и обратно накатывал. На основных трассах камеры, скорость летом 100, зимой 80, да ещё и местные практически не нарушают, а позвонить в полицию и настучать на "небезопасное вождение" у них святое... а минимальный штраф 40 эуро. Жуть, но я нашёл способ :)! Дублёры основных трасс ничуть не хуже по качеству, правда довольно узкие и машин на них крайне мало. Последние года 1,5 мы с сыном постоянно хулиганили.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Штраф с камер и др.

#111 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а): Жуть, но я нашёл способ :)! Дублёры основных трасс ничуть не хуже по качеству, правда довольно узкие и машин на них крайне мало.
Это мой способ путешествий на моря летом!
Дороги на 99% полечили. Камер нет, машин не много. Ехать приятно!
Получается на 300 км дальше, чем по федеральным трассам, но красивее, вкуснее, спокойнее! Для отдыха это важно.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2029
Стаж: 14 лет 4 месяца

Штраф с камер и др.

#112 Сообщение kiza13 »

Камеры против телефонов и непристёгнутых ремней
Ещё одно столичное нововведение: комплексы фото- и видео­фиксации нарушений в Москве смогут выявлять исполь­зование телефона во время вождения и езду без пристёгнутого ремня безопас­ности. Помогать камерам будут искус­ственный интеллект и нейросети. К тестам системы приступили ещё в начале 2020 года, и, как уверяют в столичном Дептрансе, её научили функционировать почти безошибочно.

Однако контролировать правиль­ность вынесения штрафа всё же станут живые инспекторы. Более того, спорные и сомнитель­ные ситуации будут тракто­ваться в пользу автомо­билиста. При этом штраф за телефон выпишут не только, когда он находится у уха водителя, но и когда тот просто держит его в руках. Штраф за такое право­нарушение составит 1500 рублей. За непри­стёгнутый ремень накажут на 1000 рублей.

На начальном этапе работы системы такие штрафы будут выписывать всего восемь (из почти трёх тысяч) дорожных камер. Где они распо­лагаются и в какой именно день начнут рассылать письма за очень важные пере­говоры и борьбу с натёрто­стями от ремней, в Дептрансе не уточнили.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Штраф с камер и др.

#113 Сообщение tuningsa71 »

Так как я заипался платить штрафы на казенном автомобиле
купил ! в магазе плей маркет %) :shock08:
за 300 рублей !!! %) :shock08:
HUD SPEED
включаю работать в фоне.
многие тыщи уже сэкономил.
все эти камеры промежуточные на скорость показывает
мобильные засады все показывает.

Это наверное первое приложение которое я купил !!!!



Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Штраф с камер и др.

#114 Сообщение Lucky-13 »

Пару - тройку лет уже пользую. Оч нравится.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#115 Сообщение PyxisNavigator »

tuningsa71 писал(а):Так как я заипался платить штрафы на казенном автомобиле
купил ! в магазе плей маркет
за 300 рублей !!!
От же..., а я всё "дедовскими" инструментами пользуюсь. У меня с 03 или 04 года стоял антирадар с GPS Snooper 3 Zero, который до сих пор обновляется и ловит всё, кроме Стрелки. Чувствительность у него офигенная, индикация и сигнализация настраивается в зависимости от скорости и работает как АК-47. Один минус- старенький и радары "Стрелка" он не распознаёт. Годик назад поменял его на недорогой SilverStone F1 Monaco GS. Этот по функционалу более продвинутый, но лазерные радары берёт через раз и если попадает в зону действия радара, то работает только информирование по точкам геолокации. Частенько бывает так, что камера стоит, но не работает, снята для ремонта или вообще закрыта в ящике, что особенно актуально для дорог Карелии.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

Штраф с камер и др.

#116 Сообщение platon »

Парни, может просто надо соблюдать ПДД? Реальная экономия на штрафах и ничего докупать не нужно! Рекомендую!
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#117 Сообщение PyxisNavigator »

platon,
Можно и нужно. Только если ехать далеко, дорога отличного качества, низкая транспортная загруженность, то тошнить 90 км/ч не вижу смысла. Лишние пару часов в дороге добавляют усталости, а как следствие снижение внимания и повышение риска совершить неправильное действие. Разница в 30 км/ч на пробеге в 1400 км будет немалой, при этом надо понимать, что средняя скорость будет ещё ниже. Был же период, когда максимальное ограничение 110 км/ч и при ещё тех дорогах. Сейчас машины и дороги другие, следовательно скоростным режимом нужно управлять.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2029
Стаж: 14 лет 4 месяца

Штраф с камер и др.

#118 Сообщение kiza13 »

platon, :prv00:
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Штраф с камер и др.

#119 Сообщение Slavianin »

PyxisNavigator,
Пробовал по разному. И с соблюдением скорости, и с тапкой в пол, и промежуточные варианты.
Час выйграть? Ну не знаю, 1400 в одну сторону за один раз даже для меня, 34 летнего - очень много.
Кроме того, езжу с детьми, заметил, что больше времени теряю на остановках и перекусах, чем от малрй скорости движения. Все эти расчеты очень субъективны, тк очень много факторов.
Штрафы, учеличенный расход топлива (у меня ощутимо меняется при превышении на 30+), платные дороги - это дороже часа твоего спокойствия и безопасности? Для меня значительно дороже.
Стараюсь ездить по правилам. Бывает нарушаю, но по невнимательности, а не по желанию доехать якобы быстрее
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Штраф с камер и др.

#120 Сообщение Алекс »

Так а превышение +20 без штрафа у вас осталось?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить