Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

"Кто у нас из Бреста" или сбыча мачт. Zender Turbo 2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

"Кто у нас из Бреста" или сбыча мачт. Zender Turbo 2

#1 Сообщение Fretlezzz »

Привет. Надо в Бресте посмотреть диски колёсные и может быть помочь отправить в Москву транспортной компанией. Энергией например. А то там тип неизвестный мне, деньги ему напрямую переводить как-то не хочется. Ну и оценить состояние дисков прежде всего. И есть ли они у него вообще )
Последний раз редактировалось Fretlezzz 27 июл 2017 09:22, всего редактировалось 4 раза.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#2 Сообщение Алекс »

Fretlezzz
Спишись с продаваном - пусть навысылает фоток подробных. На счет есть ли они вообще улыбнуло...
Неужели из-за дисков человек в жир полезет? :-D
Ну а транспортной можно отправить что бы получатель только после оплаты смог их забрать.

Да ты ссылку на объяву дай.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#3 Сообщение Fretlezzz »

Ссылки и объявы нет, мне на Драйве написал чувак. Я ж ищу Зендер, у него, говорит, есть Зендер )
Ценник сам не знает какой предложить.
Это 15 дюймов, 5x110 (натянем как-нить), а вот вылет неизвестен. Боюсь что 25. Говорит попали к нему на Vectra B OPC. Но такой машины не было )

Изображение

Изображение
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#4 Сообщение Полумиг »

Fretlezzz писал(а): Это 15 дюймов, 5x110 (натянем как-нить)

Чё-та я очкую...
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#5 Сообщение Amator »

Полумиг писал(а):
Fretlezzz писал(а): Это 15 дюймов, 5x110 (натянем как-нить)
Чё-та я очкую...
+1/ и не хватать сгоряча всё подряд. И ещё одна мысль, вот этот комплект с фото врояд ли кто то ещё захочет купить. Оно страаашноэ :shock08:
По делу. Это же не накладочки на дефлекторы. Это колёса на авто полторы тонны и скоростью до 190. Назачем как нить их натягивать? Если что "красота требует жертв" слышал. Пусть жертвы будут не наши. Это тфу три раза через левое плечо.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#6 Сообщение BLR »

Я зендер тоже ищу, но у этих вид не очень. А восстановить - или дорого, или вряд ли получиться.
Amator
ты считаешь, что они ослабли?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#7 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Я зендер тоже ищу, но у этих вид не очень. А восстановить - или дорого, или вряд ли получиться.
Amator
ты считаешь, что они ослабли?
я считаю что косячить болты на таком авто это ?%;№"+_ (помехи скрыли слово)))
Пусть лежат как запасной ватиант, куда они денутся?
Если вообще ничего не найдётся то думать как устроить этот "шайзэ заебахтунг припиндюринг тюнинг" с наименьшими последствиями.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#8 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Дядь Дим, не в этом дело. Есть же эксцентриковые болты в конце концов, центровочные кольца. Расточить отверстия на 0,5 мм в конце концов можно. Люди и не такое делают, чтобы вкорячить инородные диски на свой авто. То, что оно будет держаться, я не сомневаюсь. А сомневаюсь я в том, что этот крендель не знает какой у них вылет. А я вот похоже знаю. 25 похоже. А это, при ширине 7 дюймов, на ХМ не вкорячить по ходу никак. Можно измерить вылет, если быть около дисков. Но я не около дисков. Поэтому нужен человек в Бресте с линейкой )
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#9 Сообщение Amator »

Fretlezzz
Антон, это третье тысячелетие, не нужно нестись за полконтинента "увидеть личико невесты".
Пускай сфоткает окошечко с цифрами на дисках. И всё будет ясно.
Для 7" вылет 33.
Кстати какое там ЦО тоже увидим.
ПС Слева направо 2-й и 4-й диски - "здравствуй ужосс" и никакая полировка это не уберёт, там раковины уже. И как оно будет выглядеть?

Добавлено спустя 44 минуты 40 секунд:
Fretlezzz
В том же стиле и размере
Изображение
Объява вот. 120 ойро с резиной. https://www.leboncoin.fr/equipement_aut ... tm?ca=12_s
Купил-поставил и поехал на рынок за 4-мя центриками ХМ или шевроны. Наклеил за пять минут усё, золотой ключик в кармане)))
Или там же найти что то в стиле. Главное без зачистки - ровнялки - шпаклёвки - рихтовки - окраски и понимания что из вторсырья красивых дисков не получилось.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#10 Сообщение Алекс »

Я думаю продаван неточно померил, там наверняка 5х108. Это родные ХМовские диски - ОЧЕНЬ УЖ ПОХОЖИ. Откуда там 5х110? Вылет надо смотреть. Можно и померить в конце концов.
По поводжу вольвовских. Оно конечно можно, но не смотрится на ХМе. НА ХМ можно со старых вольво смотреть - 850-е или первые 70-ки. Вот они хорошо встанут на ХМа по дизайну кмк.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#11 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Я ищу Зендер Турбо 2. Исключительно их
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#12 Сообщение Panc12 »

Аматор, то что на фото, это не зендер, а какое то фуфло!

Диски зендер обрабатываются на станке, потом покрываются прозрачным лаком. Эти диски починить скорее всего не удасца. Чаще всего их при ремонте просто шкурят и красят.
Вообще не пойму этот ажиотаж вокруг зендера. Вид они конечно имеют. Но по характеристикам унылое говно! !! У них даже разборных дисков нет, сплошная бутофория...

Однако даже в таком ушатаном состоянии они выглядят лучше, чем предложеное аматором....
Я удивлен, что это сообщество владельцев автомобилей ситроен...
Ничего вы не понимаете в исскустве! !!
И мою гнилую тачку закидали помидорами, хотя она редкая и крутая !!!

Тем не менее эти диски я бы не стал покупать. Тупо потому что не подходят.
Но если реально хочешь брать то 6-10 тыщ за комплект. ..
Больше не давай.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Fretlezzz писал(а):AmatorТо, что оно будет держаться, я не сомневаюсь.
Ну и напрасно!
Даже штатные болты откручиваются, и шпильки рвутся...
А с эксцентриком, конструкция вообще очень спорная... Надо будет перед каждой поездкой их подтягивать.
Прочность такого болта значительно ниже.
Вот по поводу вылета я бы не парился... проставки ставишь и даже эксцентрики не нужны )))
Только цена приличная на проставки))
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#13 Сообщение Amator »

Алекс писал(а):Я думаю продаван неточно померил, там наверняка 5х108. Это родные ХМовские диски - ОЧЕНЬ УЖ ПОХОЖИ. Откуда там 5х110? Вылет надо смотреть. Можно и померить в конце концов.
По поводжу вольвовских. Оно конечно можно, но не смотрится на ХМе. НА ХМ можно со старых вольво смотреть - 850-е или первые 70-ки. Вот они хорошо встанут на ХМа по дизайну кмк.
Это как ясно из предмета поиска не родные ХМ-овские диски. Это родные Зендеровские диски. В Киеве их можно видеть на Опелях, Мерсах, Хондах и так далее. Дизайн один, а посадочные под модель авто.
Panc12 писал(а): Диски зендер обрабатываются на станке, потом покрываются прозрачным лаком. Эти диски починить скорее всего не удасца. Чаще всего их при ремонте просто шкурят и красят
Я первые диски восстанавливал в 1997 году. И о виде в оригинале хорошо знаю. Про ремонт могу рассказать. У нас их заново проходят резцом и покрывают лаком. Проблемы когда есть глубокие каверны. А тут их может быть много на двух дисках которые пострашнее.

Добавлено спустя 53 секунды:
Fretlezzz писал(а):Amator
Я ищу Зендер Турбо 2. Исключительно их
Понял. Мониторь Европу. А это в запас вариантов и то ... оно по креплению...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#14 Сообщение Panc12 »

Amator писал(а):
Алекс писал(а):Я первые диски восстанавливал в 1997 году. И о виде в оригинале хорошо знаю. Про ремонт могу рассказать. У нас их заново проходят резцом и покрывают лаком. Проблемы когда есть глубокие каверны. А тут их может быть много на двух дисках которые пострашнее.
Вот это уже интересно.
А в чем проблема снять с них по больше металла ?
Сколько может стоить такой ремонт, и какой нужен для этого станок ???
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: СРОЧНО! Кто у нас из Бреста? Нужна ваша помощь!

#15 Сообщение Алекс »

Ну так зачем тогда вообще их рассматривать если там разболтовка другая? Да и состояние...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить