Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

зло@учее е-СОСАГО!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Добрый кот
Любопытный
Сообщения: 267
Стаж: 7 лет

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#106 Сообщение Добрый кот »

Та же байда с Зилком-130 на неограниченный круг лиц, вааще нигде не оформляют. Бесит, Надо машину регистрировать, трах агенты запросили аж 5 тыс сверху и не обещали что получится. Что за страна млять
ВХ 16, С 5, BAW 1044, ГАЗ 2705, ГАЗ 2705, Фиат Мультипла, Зил 130, Пассат Б3
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#107 Сообщение Mac535 »

Вот мне одному так везёт?) и мотики и всякие снегоходы и газ66 всё страхую по звонку агенту, и ни каких вопросов в принципе, ещё и полис с доставкой на дом....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#108 Сообщение AlexM »

В итоге получилось через СОГАЗ, при этом еще и на 3 месяца, и вдвое дешевле почему-то, чем у других.
А через какую страховую ваш агент работает. Я машины страхую тоже через агента, доставляют вместе с диагностической картой. Но они через ресо работают, а те не страхуют ни мотоциклы, ни отечественные машины на неполный срок (хотел ниву только на лето оформить).
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#109 Сообщение SLB »

AlexM писал(а):Снова пришло время оформлять ОСАГУ на мотоцикл и снова кругом динамо. Ресо по-прежнему динамит нечитаемыми капчами и не приходящими кодами подтверждения. В прошлый раз удалось оформить в Гайде, теперь они вообще е-осаго не оформляют. РСА отправляет либо в какую-то ПСА, так там в списке марок-моделей моей нет, а вручную не вписать. Либо в Либерти, там отфутболивают, дескать документы не прошли проверку. Есть еще какие нормальные страховые, готовые получить с меня деньги?
Тинькофф-страхование.
Е-осаго в апреле оформил на 2 машины без проблем по той цене, что и другие предлагали.
По качеству оказания страховых услуг сказать не могу, не воспользовался (тьфу-тьфу-тьфу!)
По банковским услугам - дебитовой их картой очень доволен. От кредитной отказался.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#110 Сообщение Алекс Желтый »

Вот такое почитал https://zen.yandex.ru/media/aboutcars/u ... ?from=feed И могу добавить, что пока страховая не осмотрела авто потерпевшего, то авто виновника ремонтировать нельзя, требуют предоставить авто виновника то же. У супруги такое было, через 2 недели после аварии (она виновник) письмо со страховой пришло, буквально по дороге к кузовщику пришлось на осмотр машину разворачивать...
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#111 Сообщение саш »

Алекс Желтый писал(а):то авто виновника ремонтировать нельзя
По статьек описанной по ссылке у меня попал зять. Выставили регресс.
Но как всегда наши СМИ -.......... :evil:
Живой пример - зять не сообщил в 5-дневный срок о ДТП ( он виновник)- свою машину сделал почти сразу (3-4 дня) через месяц (приблизительно) пришло письмо со страховой- мол невыполнение п.п. правил и тд. - с Вас регресс!. Но - они не имеют права списывать самостоятельно, банк не примет у них требование без решения суда. Зятю было предложено добровольно погасить, в случае невыполнения требования - то суд, приставы и только тогда арест счетов.
На осмотр его машину никто не вызывал.
Это было прошлой осенью
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#112 Сообщение Larry »

СОГАЗ скурвился.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 3 секунды:
И ВСК туда же.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#113 Сообщение yachtmaster »

страховая любая это по сути мошенники,со страховых агентов требуют впаривать всякие инвестинционые договора ,пенсионые вклады ,причем они заведомо не собираются выплачивать потому что у них в договоре куча скрытых пунктов ,один не выполнил и отказ в выплате ,а страхование машин им вообще невыгодно здесь приходится выплачивать
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры http://www.tnvd.kalg.ru/
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#114 Сообщение Larry »

И Согласие ффтопку - никто не хочет е-сосать старые авто.
Поэтому не парьтесь - перекидывают в РСА, соглашайтесь и оформляйте полис. Там получается с первого раза. Все равно это не вам потом за ремонтами бегать к той страховой, а вашим визави в ДТП (тьфу три раза через левое плечо и три раза по дереву).
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#115 Сообщение SLB »

Мне в апреле реально помогло тинькофф страхование.
Не реклама.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#116 Сообщение yachtmaster »

https://otr-online.ru/news/kaliningrads ... t=17521895
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры http://www.tnvd.kalg.ru/
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#117 Сообщение саш »

Larry писал(а):Все равно это не вам потом за ремонтами бегать к той страховой, а вашим визави в ДТП
А если в Вас въедут?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: зло@учее е-СОСАГО!

#118 Сообщение Larry »

тут уж как повезет, все будет зависеть от того, чей полис у визави.
Сегодня еще прикол вышел. В прошлом году страховал Опель Астру, что у папы Януса купили для молодых. Машинко проблемный в плане страховки - 2007 год, 4 водителя, у двух из которых по году страхового стажа, да и у супруги моей такового только два года набежало, несмотря на то, что является "старейшим" водителем в семье, стаж с 1988 года. В прошлом году получилось застраховать в СОГАЗе без проблем и быстро. В этом году СОГАЗ как ни выеживался по е-ОСАГО, лучшего не нашел сказать, что такого страхователя по базе РСА нет, и типа иди-ка ты, водятел, пусть тебе РСА гарантированного страховщика подберет. Потом мы ржали дружно всей семьей - РСА нам подобрало.... подобрало нам.... дзинь! СОГАЗ!!!!! и через сайт РСА СОГАЗ как миленький оформил полис быстро и без проблем. Насколько я понял, то у палки два конца, и такие хитроделанные страховщики вконец забембали РСА настолько, что РСА, ничтоже сумняшеся, тут же без промедления врубил ответку - в прошлом году кто страховал? Держи клиента и попробуй не застраховать.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#119 Сообщение PyxisNavigator »

В конце января старший получил права. Учился в автошколе больше года, с перерывом на службу в армии. Сдал со второго раза. Естественно появилась необходимость вписать в полис сына и... я тихо сполз от таких тарифов. Страховка на год обходится без 100 рублей в 22 тысячи. Итог- вписан только в одну машину. Дальше интереснее. На С5, куда вписан сын, установлена новая шиповка Мишелен 4. Колёса надо "обкатать", поэтому скорость пока не выше 80, на заднем стекле восклицательный знак. Позавчера сел за руль в городе я был неприятно удивлён реакции "профессионалов". Фары сзади мигали часто, звуковой сигнал слышал пару раз. У нас что, восклицательный знак является дополнительным раздражителем?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#120 Сообщение mikluho »

PyxisNavigator, когда садился на тещину голубую Мазду демио с восклицательным знаком, становился объектом номер один в херовом отношении на дороге
Народ то у нас с головой мало дружит
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Ответить