Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

зaмок двeри зaднeй!

Сообщение
Автор
Radiomaster
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 14 лет 2 месяца

зaмок двeри зaднeй!

#1 Сообщение Radiomaster »

увaжaeмыe ситроeнщики, нужeн очeнь зaмок двeри зaднeй, зaмок сaм рaботaeт, только ключом нe зaкрывaeтся, пытaлся рaзобрaть нe получилось, воткнул обрaтно. Нe могу спокойно спaть когдa мaшинa открытaя...jane подскaзaл что можно поставить электронный, но в нашем городе даже на заказ мало чего можно найти. :(
Citroen bx 19, дизель.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: зaмок двeри зaднeй!

#2 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="radiomaster88";p="148639"]увaжaeмыe ситроeнщики, нужeн очeнь зaмок двeри зaднeй, зaмок сaм рaботaeт, только ключом нe зaкрывaeтся, пытaлся рaзобрaть нe получилось, воткнул обрaтно. Нe могу спокойно спaть когдa мaшинa открытaя...jane подскaзaл что можно поставить электронный, но в нашем городе даже на заказ мало чего можно найти. :([/quote]
Что-то я не припомню машин, у которых бы задние двери ключом закрывались.
А от ВХ пару комплектов замков с электроуправлением остались, а также электростеклоподъемники.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#3 Сообщение Kirka128 »

Может быть имеется ввиду самая задняя дверь? Пятая тобишь...
Последний раз редактировалось Kirka128 01 апр 2010 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#4 Сообщение Sanias »

багажника,наверное,двери замок
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#5 Сообщение jane »

Sanias писал(а):багажника,наверное
да в багажнике.ставится вместо личинки с ключом- кнопка пластиковая.работает или через центральный замок или через сигналку.
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
Radiomaster
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 14 лет 2 месяца

#6 Сообщение Radiomaster »

да замок багажника, извините что не правильно разъеснился...
Citroen bx 19, дизель.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#7 Сообщение retro »

Прилаживай обычный жигулёвский привод ц.з., кидай провода с кнопкой в салон, и спи спокойно.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Radiomaster
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 14 лет 2 месяца

#8 Сообщение Radiomaster »

а точно получеться ????Г
Citroen bx 19, дизель.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#9 Сообщение retro »

Нужно: время, материалы, инструмент, руки и мозги настроенные на колхоз.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#10 Сообщение Wano »

Я знакомому колхозил ц.з. на крышку багажника. Замок открывается вместе с замками дверей.
1.Нужен один ц.з. с оськой
Изображение

2.Стальная полоса которую выгибаем так чтоб установить слева от родного замка и сверлим ее под крепление ц.з. лучше сделать пазы чтоб замок можно было регулировать влево вправо; надо вынуть родной корпус замка просверлить в нем сквозное отверстие под ось ц.з. чтоб она при закрытии машины блокировала замок т.е. кнопка на багажнике не будет нажиматься, а при открытии машины оська должна освобождать замок но при этом ее край не должен выпадать из корпуса замка. Ось надо укоротить в нужный размер, можно ее сделать из более толстого электрода для большей надежности.
И на всякий случай сделать аварийную ручку открывания багажника из салона: взять электрод 3мм и зацепить его за тягу которая открывает багажник независимо от положения замка и вывести его край через отверстие в пластике багажника, тогда в случае поломки или заклинивания можно будет опустить задние сидение и открыть багажник для устранения поломки.

ну как то так

Изображение
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#11 Сообщение Сергей ВХ19 »

Wano
Спасибо, интересное решение....
А кнопка родная под ключ?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#12 Сообщение Кондрат »

radiomaster88 писал(а):да замок багажника, извините что не правильно разъеснился...
Ты все правильно написал! Это и есть дверь,только пятая :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#13 Сообщение Wano »

[quote="Сергей ВХ19";p="148990"]Wano
Спасибо, интересное решение....
А кнопка родная под ключ?[/quote]
Да, кнопка родная под ключ, но всвязи с тем что можно было крутить любой отверткой, а комплект замков непомерно дорог решено было поставить такой маханизм :)
Внешне кнопка под ключ но крути не крути, а откроется только со всеми замками.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#14 Сообщение Сергей ВХ19 »

Wano писал(а):Внешне кнопка под ключ но крути не крути, а откроется только со всеми замками.
Родной ЦЗ на БХ тоже только с замками, правда есть дырочка в обшивке, туда пальчик засовываешь и ерзаешь защелку....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#15 Сообщение Wano »

ААААА вспомнил :oops: В кнопке багажника НИЧЕГО сверлить не надо, а надо вынуть родной штырек-стопор и в его отверстие направить ось от ц.з. А сверлили кажется только для того чтоб отв. было сквозное. Из-за того что родной штырек больше по диаметру и надо делать тягу ц.з. из более толстого электрода, чтоб она там не болталась как карандаш в стакане.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Сергей ВХ19 писал(а):Родной ЦЗ на БХ тоже только с замками
Правильно. Так и у меня. В багажнике родной электрозамок, а вот в дверях все заменил

Изображение
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Ответить