Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Промываем инжектор своими руками

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#16 Сообщение Сергей ВХ19 »

Если сопротивление форсунки НАМНОГО меньне 14 Ом, то эти форсунки не на 12 В, для форсунок "старого" образца, в качестве обмотки использовалась медь, поэтому и сопротивление маленькое. Далее: для этих форсунок дополнительно устанавливались дополнительные сопротивления (в схемах они присутствуют).
Для выяснения какие форсунки нужно просто измерить сопротивление омметром (тестером).
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#17 Сообщение XMTurboCT78 »

Сергей ВХ19 писал(а):Поясни......
Поясняю)))).
Действительно, на форсунки приходит 12в.
Тока с другой стороны они не на землю коммутируются.
Ккатушка - токовый прибор, отпирание форсунки происходит током, а не напряжением.
Если катушку коммутировать на землю, происходит следующее:
Ток нарастает по пиле, и при небольшой длительности управляющего напряжения может не достичь нужной величины.
Так вот чтоб ток был прямоугольным, как и напряжение, последовательно с L(катушка) надо включить R.
(Переходные процессы в эл. цепях).
Далее - понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

[quote="XMTurboCT78";p="109449"]
Сергей ВХ19 писал(а):Поясни......
Поясняю)))).
Нельзя оперировать понятиями нагреется-ненагреется и т.д.
Импульсный режим работы !
Действительно, на форсунки приходит 12в.
Тока с другой стороны они не на землю коммутируются.
Ккатушка - токовый прибор, отпирание форсунки происходит током, а не напряжением.
Если катушку коммутировать на землю, происходит следующее:
Ток нарастает по пиле, и при небольшой длительности управляющего напряжения может не достичь нужной величины.
Так вот чтоб ток был прямоугольным, как и напряжение, последовательно с L(катушка) надо включить R.
(Переходные процессы в эл. цепях).
Далее - понятно.[/quote]
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#18 Сообщение Сергей ВХ19 »

XMTurboCT78
Извини, но опять красивые термины и никакой конкретики, речь идет о том, что на форсунку 14-16 Ом (рука болит писать одно итоже :-D ), нельзя подавать +12 В (так было сказано вами). А я говорю можно но недолго ( за одну минуту ничего не произойдет). Что подтвердила практика и расчеты по теории дедушки Ома.
XMTurboCT78 писал(а):Так вот чтоб ток был прямоугольным, как и напряжение, последовательно с L(катушка) надо включить R.
А я полагаю, что включенные последовательно сопротивления с форсунками не ровняют "углы", а увеличивают "сумарное" сопротивление форсунки (Rфорсунки+Rдополнительное), что ведет к снижению тока: Ток=12В/(Rфорсунки+Rдополнительное), к примеру: 12В/(4 Ома+10 Ома)=0,86 А. Грубо говоря тоже самое, только вид сбоку.
Жаль не помню формул, но попробую написать: Сила эл.магнита= L(индуктивность) х I2 (ток в квадрате). Что говорит, что при одном и томже токе и одинаковом колличестве витков провода, получаем одну и туже силу подъема иглы форсунки. :beer1:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#19 Сообщение XMTurboCT78 »

Сергей ВХ19 писал(а):А я полагаю, что включенные последовательно сопротивления с форсунками не ровняют "углы",
Почитай учебники, объяснять не буду....
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#20 Сообщение Сергей ВХ19 »

Еще раз повторю, отличие старых от новых форсунок, только тем что старые мотали медью, новые латунью, что дало повышенное сопротивление форсунок, поэтому и отказались от дополнительных сопротивлений.
Еще скажу про температуру форсунок, которая практически равна температуре двигателя, приблизительно 100,0 С.
И если вы при промывке сможете ее так разогреть (а чтоб сгорела и поболее 100С) за пять минут, тогда я соглашусь с вами.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
XMTurboCT78 писал(а):Почитай учебники, объяснять не буду....
Какой?

Хорошо поясни почему на старых форсунках стоят допсопротивления, на новых нет? или "углы" у новых стали прямоугольными..... :)

Ладно, разговор ни о чем.... Мир! ДРУЖБА! :beer1: :beer1: :beer1:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#21 Сообщение XMTurboCT78 »

Сергей ВХ19 писал(а):Хорошо поясни почему на старых форсунках стоят допсопротивления, на новых нет?
Поясняю)))))))))))))))))
Сопротивление может отдельно и не стоять)))
Важно общее R и общее L цепи, ну и т.д....
fantomas

#22 Сообщение fantomas »

я делал проше подключал к рейке отдельный насос от десятки в канистре пластиковой мместо бенза раствор winns игоняеш мотор пока промывка не кончится выхлоп правда дико ванючий зато результат суппер!!!!!!!! :-D
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#23 Сообщение dimON »

[quote="fantomas";p="109463"]я делал проше подключал к рейке отдельный насос от десятки в канистре пластиковой мместо бенза раствор winns игоняеш мотор пока промывка не кончится выхлоп правда дико ванючий зато результат суппер!!!!!!!! :-D[/quote]
и все гавно в мотор пошло... браво :o
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#24 Сообщение Сергей ВХ19 »

dimON писал(а):и все гавно в мотор пошло... браво
Вообще-то вопрос спорный, но при такой промывке моется все куда попадает ВИНС (форсунки, клапана, нагар на поршнях), если моешь для себя то простительно......
Професионалы такую мойку для клиента считают "разводняком". Если полностью по уму, то проверяется производительность перед мойкой и после, а также смотрят на факел, потом ставят диагноз.
Конечно если мыть винсом при забитых сетках форсунок, то эффекта не будет.... :(

Вот такое мое мнение.... :-D
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Иван
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#25 Сообщение Иван »

тоесть если мыть в сервисе то скока это выйдет по деньгам и есть возможность что тебя наколят?
Citroen XM 91 год 2,0 Y3 121 Л.с МКП ГА1 Инжектор
Тел. 8-926-900-80-05 Иван
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#26 Сообщение Сергей ВХ19 »

Иван писал(а):тоесть если мыть в сервисе то скока это выйдет по деньгам и есть возможность что тебя наколят?
Сколько по деньгам незнаю, я сам мою. А вероятность нарваться на "Лохотрон" есть всегда. Даже если начать с обычных докторов в больнице, а про сервис говорить вообще не стоит.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#27 Сообщение dimON »

интересно как катализатор к этому отесется?
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#28 Сообщение Сергей ВХ19 »

dimON писал(а):интересно как катализатор к этому отесется
Такой информации не имею...... Говорят, что ему даже лучше..., еще говорят что в Москве кур доят, а они несуться. :-D
Пока нигде не видел статей о катализаторе и Винсе. По замыслу он испортиться не должен, а там кто его знает....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#29 Сообщение negrim »

Иван писал(а):тоесть если мыть в сервисе то скока это выйдет по деньгам
1100 на круг. что такое на круг, я так и не понял) толи за одну форсунку, толи еще что
Иван писал(а): есть возможность что тебя наколят
Такая возможность всегда есть))) присутствуй сам при процессе.




Кстати, а как часто надо делать промывку и при каких обстоятельствах?
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#30 Сообщение dimON »

negrim
Кстати, а как часто надо делать промывку и при каких обстоятельствах?
при "нашем" топливе каждые 50-тыщ...
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Ответить