Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу такие диски на ХМ Break Y4

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#16 Сообщение Кондрат »

Velvetant писал(а):ок, буду смотреть на 16, тогда какого размера брать резину чтоб оптимально было (на лето осень)
Я колеблюсь между 225/50R16 и 225/55R16,а так это сугубо личное :oops:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
VladimirXM
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 15 лет 4 месяца

#17 Сообщение VladimirXM »

Отполируй и твой заблестит :-D
Продал Эксклюзивного ХоМячка... Потом Эксклюзивного С5точка... Теперь РЕНО Гранд Эспас 2.0dCI... Наверное надолго...
Velvetant
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 4 месяца

#18 Сообщение Velvetant »

Да полируй не полируй , диски на 15 не смотрятся, на 16 чуть лучше а 17 уже класс. На стойке двери у меня нарисован штатный размер 205-65-R15, вот от сюда и надо плясать, в принципе может попробовать 195-60-16, с шириной не знаю как определиться, да ещё этот размер 108 ни куда потом не денешь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Может кто подскажет на сколько ширина резины должна перекрывать ширину диска
Citroёn XM, Y4 2.0, АКПП, exclusive
Citroёn XM Y4 2.1 TD, АКПП, break
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#19 Сообщение Vovchique »

всё красиво с такими колёсами, но мне кажется кроме одного: если штатные колёса на 14, а одеть на 17 - что-то надо сделать с размерами тормозов ибо внутри огромных ободов маленькие тормоза смотрятся на мой взгляд смешно
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Velvetant
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 4 месяца

#20 Сообщение Velvetant »

штатные колёса на 15, к тому же, общие вес и размер колеса практически не меняются, а красота начинается только от 17 дюймов, решил сделать себе выходной вариант на 17, осталось подобрать максимально возможный размер шины 225х55 и экспериментально проверить влезет или нет. Теоретически влезает. Сейчас у меня 205х65х15 это общий диаметр 514 мм и остаётся по 45 мм с каждой стороны от подкрылка. 225х55 х17 это 556 мм, общий размер увеличивается на 4см, т.е. должно ещё остаться по 25 мм по бокам от подкрылка, как раз для поворотов.
Citroёn XM, Y4 2.0, АКПП, exclusive
Citroёn XM Y4 2.1 TD, АКПП, break
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#21 Сообщение tany »

диски красивые спору нет :) однако чтобы жертвовать мягкостью подвески такие не хочу, зачем тогда ситр нужен, моэно купить др авто пружинное.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#22 Сообщение Defa »

а че то у него на капоте за воздухозаборники такие? спойлер сзади на крыше, и вообще какой-то подозрительный хм с непонятной решеткой радиатора.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#23 Сообщение Woldemar »

Воздухозаборники самопальные. Спойлер стандартный, кстати я их почему то встречал только с зендеровским обвесом (может быть Зендер). А решетка такая, потому что перемычку с послерестайлового коландера снял и сетку поставил(сам так делал, но вернулся к первоначальному виду) 8)
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#24 Сообщение Богдан CX »

Woldemar писал(а):(может быть Зендер)
он и есть, сейчас придут братья из Никополя и расскажут нам про правильное разделение потоков воздуха этим спойлером :)
Woldemar писал(а):Воздухозаборники самопальны
...и безобразные :(
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#25 Сообщение Woldemar »

[quote="Богдан CX";p="113949"]
он и есть, сейчас придут братья из Никополя и расскажут нам про правильное разделение потоков воздуха этим спойлером :)
:([/quote]
У Сергея по-моему такой спойлер. Они сейчас не придут, они на отдыхе :-D
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#26 Сообщение Богдан CX »

Woldemar писал(а):Они сейчас не придут, они на отдыхе
ну значит потом придут :P
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#27 Сообщение Woldemar »

Господа, подскажите какой вылет на родных дисках ХМ, Как я понял маркировка такая 6J15 СН 5.43(43 - это вылет???), а хотелось бы видеть:
6J15 ET?? 5*108
Хочу поставить 205/60 R16, но боюсь не влезут. Друг поставил 215/55 R16 - пришлось немного задний бампер подрезать.
И еще вопросик для обладателей резины 205/65 R15, в нижнем положении авто, зазор в пределах 5мм с каждой стороны сзади остается или нет?
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#28 Сообщение adder_XM »

[quote="Woldemar";p="113948"]Воздухозаборники самопальные. Спойлер стандартный, кстати я их почему то встречал только с зендеровским обвесом (может быть Зендер). А решетка такая, потому что перемычку с послерестайлового коландера снял и сетку поставил(сам так делал, но вернулся к первоначальному виду) 8)[/quote]
Воздухозоборники от макинтоша, остальное - зендр. Центр решётки похоже на от шестиглазого (макинтош) - зря, морда испортилась.
Когда увидел фотку, подумал что мой :roll:
Обвесик от зендера получшее будет - хочууу

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

Вот это обвес!!! от деда мороза :-D
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#29 Сообщение Sanias »

Про диски-у меня летний комплект 205*50*17
Изображение
Жёстко чутка получаеться,а ещё после зимы со снегом асфальт сходит,так думаю что надо будет летние на 15 покупать,бо резина на 17 недешёвая
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#30 Сообщение Amator »

Был у нас ХМ на 17 радиусе. С переделками в основном сзади. Всё из Германии. Машина дорест. 17 диски были сняты в первый же сезон езды по Киеву, после убийства 3 шин (повреждение боковины) и проданы. Цена 17 радиуса превыщшает радость от внешнего вида. Отбойники ограничивающие ход подвески были сняты и с тех пор тот ХМ ездит как гидравлическая машина. Осталась вся документация как переделывать (на немецком) с фотографиями. Как и документация от Зендера, который я продал Никопольским братанам.
Если кому реально будет надо могу сфотографировать и выложить. Знайте - вид красивый, ездть некомфортно и цена влёта в яму выше 100 евро за шину (одну).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить