Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

шаровая опора испанской фирмы Talosa

Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#16 Сообщение Slavianin »

tany
Меняются вкладыши, пыльник, собирается обратно
Аватара пользователя
summit
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#17 Сообщение summit »

[quote="Slavianin";p="132894"]summit
Явки, пароли где?[/quote]

Украина, Черкасская область, г. Смела - милости просим. Связной - Андрей (это я), отведу, покажу, познакомлю :)

[quote="tany";p="132897"]
так какой смысл восстановления такой шаровой как у меня на фото?
[/quote]

Смысл?.. Так сложилось, что в моем городе "французов" ой как обижают в плане запчастей. :evil: Цены ломят такие, что проще спалить бензин и смотаться в Черкассы за нужной запчастью. В тот раз не хотелось терять рабочий день ради поездки в Черкассы - предложили восстановить, т.к. машинка нужна была очень. :oops: Мне еще потом рулевую рейку, бендикс, втулки кулисы КПП и направляющие суппортов восстановили, пока претензий нет.

Удачи!

To Tany. Прошу прощения за получившийся off-top
Citroen ZX 1.4i, 94 Easy (был)→Reflex (был)→Advantage (сейчас)→Volcane (в планах)
Изображение
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

#18 Сообщение seggg »

Ааааа! Твоя совсем другое дело! Надо выкрутить ввертыш, который на фото и посмотреть как там вкладыши. Если боле-менее нормально смазать и затянуть. Если не очень, надо менять вкладыши (пластмассовые). Это наверное к токарю. А лучше узнать у прежнего хозяина как он продумал. На рулевых шаровых у тебя то же самое сделано, но там вкладыши подходят от москвича. Восстанавливаются за полчаса почти без затрат и ходят по году.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Как быстро все пишут. Это для Tany
BX 19 RD
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#19 Сообщение tany »

[quote="summit";p="132901"][quote="Slavianin";p="132894"]summit
Украина, Черкасская область, г. Смела - милости просим. Связной - Андрей (это я), отведу, покажу, познакомлю :) [/quote]

так также и стойки стабилизатора можно восстановить, так же?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

[quote="seggg";p="132902"] Надо выкрутить ввертыш, который на фото и посмотреть как там вкладыши. [/quote]

а чем можно открутить то га шаровой???? думаю там так закисло всё, что легко не получится.

а что значит вкладыши, как они выглядят? и они ищутся тупо по диаметру и все?
Заинтересовал мне это дело, т.к. у меня ты прав и рулевые тяги такие же.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

[quote="seggg";p="132902"] А лучше узнать у прежнего хозяина как он продумал[/quote][/quote]

у прежнего хозяина уже не реально узнать!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
summit
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#20 Сообщение summit »

[quote="tany";p="133067"]

так также и стойки стабилизатора можно восстановить, так же?

[/quote]

Стойки стабилизатора восстанавливать не взялись. Потом поставил новые. :)
Citroen ZX 1.4i, 94 Easy (был)→Reflex (был)→Advantage (сейчас)→Volcane (в планах)
Изображение
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

#21 Сообщение seggg »

Вкладыши это пластмассовые вставки (полусферы) между которыми зажимается шарик пальца. У меня вместо шлица приварена гайка.
Так что откручивается закручивается без проблем. Если закисли значит долго работали.
BX 19 RD
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#22 Сообщение tany »

[quote="seggg";p="133494"]Вкладыши это пластмассовые вставки (полусферы) между которыми зажимается шарик пальца. У меня вместо шлица приварена гайка.
Так что откручивается закручивается без проблем. Если закисли значит долго работали.[/quote]

попробую открутить и всё ясно станет!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#23 Сообщение tany »

Какие-то непонятки происходят :o , как 2 месяца назад под Новый год установила шаровую новую, ездила все оке, рульни куда не кидало, авто шло прямо и ровно.
До этого было заменено, левый сайленблок маленький и левая шаровая опора, т.к. уводило авто влево и при осмотре пришлось все эти детали менять.
Так вот, вчера ездила в Симфер и на обратном пути заметила СНОВО что авто ОПЯТь уволит ВЛЕВО :o как задрало это влево.
Вот на днях поеду смотреть что там опять в ходовой, но пока размышляю. Т.е. что там опять может выйти из строя, так в голову приходит только если большой сайленблок, каково ваше мнение??
Кстате ,после замены сайлента маленького и перед заменой шаровой делала развал!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#24 Сообщение tany »

:)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#25 Сообщение tany »

оказалось все банально, как-то шаровая открутилась на два витка резьбы и бухала. Теперь все оке!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#26 Сообщение bolidd »

ПОВЕЗЛО ЧТО НА 2 :)ЗА КЕРНИТЬ НЕ ПРОБЫВАЛИ? ОНИ В 2 МЕСТАХ КЕРНЯТЬСЯ И НИ КОГДА САМИ НЕ ОТКРУЧИВАЮТСЯ
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#27 Сообщение tany »

[quote="bolidd";p="142958"]ПОВЕЗЛО ЧТО НА 2 :)ЗА КЕРНИТЬ НЕ ПРОБЫВАЛИ? ОНИ В 2 МЕСТАХ КЕРНЯТЬСЯ И НИ КОГДА САМИ НЕ ОТКРУЧИВАЮТСЯ[/quote]
что значит за кернить?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
bianco
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#28 Сообщение bianco »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D0%B5

Тюкнуть молотком по керну, уперев его, керна, кончик в линию , по которой граничят резьбы болта и гайки. Виток резьбы получит вмятину, которая не даст гайке отвернуться от тряски.
1984 Camry ZX twincam SV12-JEMZF 3S-GE S52
1996 Xantia 1.9td Break Harmonie XUD9TE BE3
2009 Laguna III 2.0dCi Exception M9R PK4
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#29 Сообщение tany »

bianco
ясно, надо глянуть.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить