Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

края порогов на Xantia I

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

края порогов на Xantia I

#1 Сообщение tany »

Заметила на подъемнике когда авто висело, что на краю порогов около передних колес, где брызговики должны быть, снизу авто и если смотреть со стороны колеса, видно что отошел антигравий который делала 2 года назад. пока не сильно, но видно что с обоих сторон отходит и см. 3 пару пятен без антигравия, надо заново куски эти задувать.
Так вот, можно ли сейчас это делать, когда влажно и дожди на улице и как это все проделать по порядку?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: края порогов на Xantia I

#2 Сообщение tuningsa71 »

[quote="tany";p="132791"]Заметила на подъемнике когда авто висело, что на краю порогов около передних колес, где брызговики должны быть, снизу авто и если смотреть со стороны колеса, видно что отошел антигравий который делала 2 года назад. пока не сильно, но видно что с обоих сторон отходит и см. 3 пару пятен без антигравия, надо заново куски эти задувать.
Так вот, можно ли сейчас это делать, когда влажно и дожди на улице и как это все проделать по порядку?[/quote]

надо сушить обезжиривать и прочее .
но брызговики надо ставить иначе пескоструй сделает своё дело.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: края порогов на Xantia I

#3 Сообщение tany »

[quote="tuningsa";p="132812"]
но брызговики надо ставить иначе пескоструй сделает своё дело.[/quote]

у меня стояли, но я как год назад сняла, т.к. там отверстия и туда грязь западет и думал будент хуже если они будут стоять, вот так решила снять просто - думая грязь лучше там не задерживается.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#4 Сообщение tany »

вот сегодня решила заняться краями порогов, так вот как потом их защитить?
у меня стояли как-то брызговики, но туда грязь забивалась и сыро постоянно было, может др родные какие-нибудь есть брызговики или что посоветуете?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

и ещё самому реально обработать изнутри пороги вдоль всего авто и чем и как это делать?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#5 Сообщение maxusman79 »

tany писал(а):самому реально обработать изнутри пороги вдоль всего авто и чем и как это делать?
Между дверных петель есть резиновый кожух от двери к стойке в котором прячутся провода дверных электроприблуд....если основание этого чехла выдернуть из стойки,то в открывшуюся дырку,с помощью воронки с длинным носиком можно залить чего душа пожелает.
Последний раз редактировалось maxusman79 26 апр 2010 13:52, всего редактировалось 1 раз.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#6 Сообщение Sounding »

tany писал(а):может др родные какие-нибудь есть брызговики или что посоветуете
У меня стоят штатные - и с ними мест для залежи грязи хоть отбавляй. К тому ж они крепятся к кромке крыла довольно варварски - типа маленькими струбцинками, края которых вгрызаются в краску - там, есьественно, уже появились рыжие точки.
Я буду решать проблему кардинально - ставить полноценные подкрылки во всю арку. Описывал в теме "Подкрылки на Ксантию" (точно название не помню, но как-то так), как продвинусь с ними, допишу в той же теме. Обрати еще внимание на самый купол (штатные подкрылки придется снять), там рядом с креплением стоек есть узкие полости - в них тоже неблагополучно
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#7 Сообщение tany »

[quote="maxusman79";p="153990"]
Между дверных петель есть резиновый кожух от двери к стойке в котором прячутся провода дверных электроприблуд....если основание этого чехла выдернуть из стойки,то в открывшуюся дырку,с помощью воронки с длинным носиком можно залить чего душа пожелает.[/quote]

спасибо за инфу, буду иметь ввиду.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Сделала край порога и то не порога, а это край крыла переднего получается, открутив болт из ямы хорошо видно, край крыла отошел от самого порога, там тоже было начало точек ржавчины.
Сделала только с одной стороны - со стороны пассажира, т.к. со стороны водителя, после того как промыла внизу, стало ясно, что сторона нормальная и только одна маленькая точка, если буду счищать, то наворочу много чего - решила отложить.
Делала так - зачищала до металла - грунт 2 слоя- краска 2 слоя - антигравий 3 слоя.
Завтра буду смотреть как повесить брызговики так чтобы не было место для скопления грязи.
Затем летом поезжу и осень буду смотреть, если что-то пойдет или новое образуется, то буду заниматься более капитальнее, т.е. снимать крылья переднии - заливать внутрь порогов - и вдоль всего авто делать пороги по полной уже. :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#8 Сообщение tany »

Повесила брызговики, пришлось подрезать чуток с обоих сторон равномерно, чтобы в места грязь не западала и чтобы прилегали реально к углу. Вроде все оке, теперь время покажет, спасибо всем. :beer1:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить