Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Светодиодная подсветка приборов для ВХ

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#16 Сообщение PyxisNavigator »

а вом что у меня получилось...
Вложения
P5150032.JPG
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#17 Сообщение Amator »

PyxisNavigator
я рукоплещу стоя и советую сдёрнуть пыльник парковочного тормоза на переднем суппорте и посмотреть, что под ним творится. Засечь время, промыть смазать аэрозольным вайт гризом. Накинуть пыльник, колесо и посмотреть на время. Сравнить эффект и время на реализацию диодов/удаления ржавчины, улучшившегося наката. Асазнать, но рассмеяться :-D И работ подобного плана по 20 летним ХМ хоть отбавляй. А диоды тоже нужны...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#18 Сообщение PyxisNavigator »

Amator
В супорте все хорошо :) перед зимой, когда менял диски с колодками лазил и проверял, а до этого не. Еще раз повторюсь, что не стал бы специально этим заниматься если бы не обрабатывал "мовилем" все двери изнутри. Через технологические отверстия качественно обработать не получится :(, поэтому только снятие обивки. В руках был компрессорный пистолет с набором трубок и балон ЗМ-овского мовиля под тот же компрессор. Утром разобрал, пролил и выжидал, пока подсохнет, ну и развлекался. Кста, очень порнавилось качество антикора 3М. Вроде не густой, практически не стекает и распыляется облаком, но, зараза, крыша от него поехала. Да, через технологические каналы в дверях вылились излишки, но это связываю с отсуствием должного опыта.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#19 Сообщение Amator »

PyxisNavigator
Я в шоке, что в дверях нету резиновых заглушечек с обеих сторон. Через них и льётся на ура. А по передним суппортам - молодца! Задние же продувать надо и осматривать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#20 Сообщение PyxisNavigator »

Заглушки есть и поначалу я тоже думал обойтись "малой кровью", но у меня шланги от пистолета видимо толстоваты и непонятно в каком месте упор и усё. Задние супорта. Да, после НГ боролся с ними, но зато тепеть все графиткой смазано :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Светоды габариты ВХ

#21 Сообщение FlopUS! »

Может получится сделать объединенную тему....
Поскольку на лежаке гена слабоват, машина часто стоит с включенными габаритами и просто для того, чтобы быть в тренде))), решил, что нужно перевести многое на светодиоды. Решил еще летом.
Но сейчас, кажется уже есть результат)
Самое ответственное место - задние габариты, сначала поставил вот такое китайское чЮдо
Изображение
Светят узко, не особо ярко. Через месяц на одной протухли несколько диодов. цена была что-то около 3х баксов за пару. В общем - не айс.
Рассматривал другие - нифига бюджетного хорошего не нашел. В итоге понял, что лучше самому допилить китайскую поделку. куплены вот такие лампочки
Изображение пять долларов пара.
За время их присылки ко мне в ящиках найдены сгоревшие (можно и новые за рубель) лампочки с нашим цоколем. Разбиты ради цоколя)) У меня задние фонари разные, поэтому кажется, что светят совершенно по разному, на самом деле, почти одинаково.
Вложения
lamp_02.JPG
lamp_03.JPG
lamp_04.JPG
lamp_05.JPG
lamp_06.JPG
BX 88 150J
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#22 Сообщение Oleg_PL »

FlopUS!, а не мерял какой ток они жрут?
На вскидку - 12 светодиодов, каждый с тремя кристалами(не уверен), значит один светик как минимум 60 милиампер. Умножаем на 12 = 720 милиампер одна такая лампочка. А стандартная лампа сколько кушает?
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#23 Сообщение FlopUS! »

Да, это трехкристальные диоды (13 штук), стандартная лампа там 12В 10Вт, эти мерял китайским мультиметром - 0,15А , то есть 2-2,2Вт
Еще номер присветить диодами нужно)
BX 88 150J
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#24 Сообщение Amator »

Вот еду по трассе ночью, стал у домашней кухни, вышел посмотреть на меню на обстановку. Устроило - вернулся, заглушил мотор (турбина остановилась) габариты светят, ушёл, заказал,поел, попил, погулял. Около часа - часа двадцати минут. Пришёл сел, завёл-поехал. Никаких трудностей старта.
Кстати, родные лампы не 5 Вт в габаритах?
И ещё было обсуждение у кого какой расход.
Интересно у кого сколько лампы ходят. Вот у меня пробеги в тёмное время суток огромные, а лампочки габаритов раз в лет пять меняю. Если не реже.
Последняя мысль насчёт слабости генератора на лежаке.
Первичны потребители на борту, плясать от них, а так 40 А хватает.
На парковкес включёнными габаритами первична ёмкость АКБ, с годами она падает. Сульфатация и т.д.
На габариты светит 4 лампульки, берём а\ч АКБ и смотрим на сколько нужно их включить, чтобы "всадить" напругу до неприличия. Это ж полночи светить надо :)

ЗЫ Я мож смотрю по своему, но в этом авто по тюнингу до ламп ...
Покрасить бампер и "отбить" чЁрной полосочкой оракала по ложбинке - другой вид сразу.
как по мне.
А диски серебрянкой :?: Или хоть колпаки... КорасивЕе
Ну там каждый сам решает :wink:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#25 Сообщение саш »

Amator писал(а):На габариты светит 4 лампульки,
+ подсветка панели приборов, + освещение номера. :oops:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#26 Сообщение Amator »

саш писал(а):
Amator писал(а):На габариты светит 4 лампульки,
+ подсветка панели приборов, + освещение номера. :oops:
Освещение номера - согласен у ХМ по моему 2х3 Вт, а вот приборка на выключенном зажигании не светится. Так и тут а\ч АКБ а не генератор решают всё.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#27 Сообщение Oleg_PL »

:)
Забытые габариты(обычные лампы), мой аккум за день сажают гарантированно. т.е. Пришел вечером, увидел что утром забыл выключить габариты, открыл сигналкой двери(уже слышно что центральный замок отрабатывает вяло), попытался завестись -стартер даже не дернулся.
Так что светодиодные лампы в габариты, наверное неплохо поставить. А в стопари, то имхо совсем хорошо светодиодные лампы воткнуть. Лишние микросекунды для едущего сзади, не помешают.
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#28 Сообщение FlopUS! »

как бы вы не критиковали, но габариты и подсветка номера кушают 40-45ватт, светодиодные - десять максимум. Гена на холостых дает 430ватт в идеале, на практике - сомневаюсь что столько. итого, я умеьшил потребление на 7-8 процентов от мощности генератора на холостом ходу. Плохо? Возможно что да, плохо.
ЗЫ. а еще у БХ коннекторы задних фонарей - говно, и меньшая нагрузка на них - благо.
BX 88 150J
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#29 Сообщение 4ao-kakao »

Флопус прет!
Просто скажи эта лампочка что ты сделал светит лучше? Ты одну лампочку делал пол часа?)
Пысы.я просто щас не дома,а так бы полазал результаты полировки задних фар на обычных лампочках.)в стиле Аматора) Без обид)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Светодиодная подсветка приборов для ВХ

#30 Сообщение FlopUS! »

светит не-хуже/лучше стандартоной, завтра сделаю фото на контрасте. ДА, пайка обеих примерно час, но из этого часа были поиски клеевого пистолета, прутка для него, удлинителя, хождение к машине, просмотр тв и кофе, отделение цоколя от стекла, фотограхвирование))
BX 88 150J
Ответить