Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#16 Сообщение SMi »

tuningsa писал(а):до охлаждения LHM летом.
А зачем его охлаждать?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#17 Сообщение zeddd »

ну все такие "за" , а не кто не пишет что и как сделал , всё это уже обмусоливалась ...
http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 19&t=10649
например
опять же ЕСТЬ ПОИСК!!!! ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТОТО ПРЕДЛОЖИТЬ , НАЖМИТЕ НА "ПОИСК" В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ , МЕЖДУ "FAQ" И "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" , иметь отдельный раздел под такое что не набирает и пары страниц в год - зачем? опять же есть темы про колхоз ...
всё есть, всё обсуждалось , помните !:созданием новых тем вы опускаете и отправляете в небытие темы в которых обсуждалось много всего интересного ...
по теме - я против...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#18 Сообщение balzam »

Vovchique
ты олень.
приезжай дам накладки на пороги и задний бампет.
тока зендер.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#19 Сообщение adder_XM »

balzam
ему мушкетёр нужен под "8" труб ... :) - точняк

Задний бампер мушкетёр начинал делать с накладки, потом на цельный перешли (зачем???) - у меня такой. Передние все были цельные.
Последний раз редактировалось adder_XM 26 дек 2011 01:46, всего редактировалось 2 раза.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#20 Сообщение tuningsa71 »

SMi писал(а):
tuningsa писал(а):до охлаждения LHM летом.
А зачем его охлаждать?
А зачем охлаждают антифриз и масло в акпп ?

у моего ХМ отсечка реже стала в жару, паук меньше шипит, тормозному полегче ну и другие положительные качества есть.
градусник я не совал но ! трубку что идет из гидронасоса я могу держать рукой свободно, не боясь обжечь пальцы.

по сути сама гидросистема является радиатором, но в московских пробках когда стоишь больше чем едешь LHM перегревается.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#21 Сообщение Сергей XM »

Разве в этой ветке нужно писать о конкретике? Ведь тут только обсуждаем необходимость в отдельном разделе.Я уже высказался,что я ЗА!
А о чем писать в том разделе ,то тем куча.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#22 Сообщение Netman_avs »

zeddd писал(а):ну все такие "за" , а не кто не пишет что и как сделал
Не пишут, потому как все это уходит далеко со страниц, да ещё и в общей массе. Поиск особо не помагает и искать в нем надо долго и нудно. Лично у нас с братом есть несколько интересных решений начиная с переподключения ПТФ, заканчивая сигналками, дотяжками, автозвуком, обвесом и т.п.

, всё это уже обмусоливалась ...
У нас много чего "обмусоливалось", не вижу никаких проблем открыть новый раздел в форуме. Делов на 3 минуты с перекуром :)
иметь отдельный раздел под такое что не набирает и пары страниц в год - зачем? опять же есть темы про колхоз ...
Думаю их будет значительно больше. Думаю не надо рассказывать, что хорошо структурированный форум только большой ПЛЮС в поиске инфы. Чем её легче найти, тем меньше будет одинаковых вопросов. К тому же Тюнинг это не менее объемная тема чем Техничка. Повторюсь, что приходиться часто лазить по форумам различных марок авто и разед ТЮНИНГ есть фактически у всех.

Да и "колхоз" и "тюнинг" всё-таки разные понятия :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Mki
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#23 Сообщение Mki »

Я за
По поводу Тюнинга , кто ругает и говорит должен быть оргинал , но ребята, простите машинам уже не 2 или 3 года, а далеко 10, а иногда 20 лет. Если что сломалось и возможность улучшить конструкцию того или иного агрегата -это же лучше ,чем просто заменить на аналог причем даже оригинальный.
Мне очень понрвился тюнинг Тазов ,когда на стандартную КПП втыкают 6 передачу.
Изменения по КПП делали и на BX, ставили дизельные шестерни ,тоже классно (Обидно у меня дизель) я с удовольствием воткнул бы шестую передачу на свою ласточку
Так что, я за
BX 19 TD Evasion 93г. (Универсал)
BX 19 D 89г. (Донор)
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#24 Сообщение Lav »

:) я тоже хочу сделать тюнинговые фары, зарисовки есть скоро буду осуществлять.
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#25 Сообщение RoadRunner »

Mki

Где-то на Ютубе есть ролик про пса, у которого добавлена 6-ая передача... Вещь нужная. Тока раскачивается он на скорости как баркас какой-то... я на своём при скорости 190 км/ч боюсь рулем шевелить особо, машину раскачивает страшно... грешу на клиренс, может, высоковато стоит, но пока не мерял, так, на глаз...
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#26 Сообщение zeddd »

Netman_avs
ну вот есть у тебя пара идей , создай тему , напиши , когда будет хотябы пять тем которые будут обсуждаться , можно и раздел создать ...
и давайте разделять два понятия :
тюнинг (настройка двигла или изменение внешнего вида и тп)
колхоз ( замена деталей на чтото более доступное от других авто)

я вот например не считаю тюнингом воткнуть ксенон в родные фары или вместо родных мозгов поставить январь ...

блин тут половина форума то лампочки не может поменять , не знает как дырку в кузове заделать , а вы "давайте тюнинг "...

когда будет много тем о расточке распредвалов например или изменения заводских параметров , на худой конец тупо копипасты о стекловолокне,смолах и сделай сам обвес покруче чем Бертоне , тогда и раздел можно создать , щас то чё воздух сотрясать?..

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Netman_avs писал(а): Поиск особо не помагает и искать в нем надо долго и нудно.
ну это то вообще бред , я то както поиском ищу темы , при чём ещё и совмещаю темы , тупо два три разумных слова в поиске и всё ищет , например можно было вместо этой темы написать в поиске тупо "тюнинг" и он бы был одной из двух в найденом...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#27 Сообщение -=RAMZES=- »

RoadRunner писал(а):Mki

Где-то на Ютубе есть ролик про пса, у которого добавлена 6-ая передача... Вещь нужная. Тока раскачивается он на скорости как баркас какой-то... я на своём при скорости 190 км/ч боюсь рулем шевелить особо, машину раскачивает страшно... грешу на клиренс, может, высоковато стоит, но пока не мерял, так, на глаз...
На сколько помню у тебя колеса не совсем правильные, диски,хорошая резина решит трохы ситуйовину,но 190 серйозная скорость для 930 кг и с нашим клиеренсом. Надо занижать,но как?? -подвеска пробивает опосля.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#28 Сообщение RoadRunner »

zeddd

Многих на туних подталкивают чужие отчеты, рассказы. Тут было много интересных тем. В частности, Юра МАК535 не один раз рассказывал о тюнинге тормозов на ВХ. И всё это просралось среди набивших оскомину тем аля "у меня жопа падает, может это быть связано с перегоревшей лампочкой в повторителе поворота?". Если систематизировать инфу и создать отдельный раздел, оффтоп в котором жестко чистить, то, вот увидишь, будет много интересного...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
-=RAMZES=-

на тот момент стояли лапти 185/65-14. Заметил, что тот же размер, но с родными тяжелыми дисками литыми, гораздо стабильнее. хочу попробовать диски R15 шириной 6.5-7.0. По-идее, устойчивее должна быть машина.

Не, я имел ввиду, что мне кажется, клиренс для 2ого положения высоковат у меня. Выше, чем положено...
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#29 Сообщение -=RAMZES=- »

RoadRunner писал(а):zeddd

Многих на туних подталкивают чужие отчеты, рассказы. Тут было много интересных тем. В частности, Юра МАК535 не один раз рассказывал о тюнинге тормозов на ВХ. И всё это просралось среди набивших оскомину тем аля "у меня жопа падает, может это быть связано с перегоревшей лампочкой в повторителе поворота?". Если систематизировать инфу и создать отдельный раздел, оффтоп в котором жестко чистить, то, вот увидишь, будет много интересного...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
-=RAMZES=-

на тот момент стояли лапти 185/65-14. Заметил, что тот же размер, но с родными тяжелыми дисками литыми, гораздо стабильнее. хочу попробовать диски R15 шириной 6.5-7.0. По-идее, устойчивее должна быть машина.

Не, я имел ввиду, что мне кажется, клиренс для 2ого положения высоковат у меня. Выше, чем положено...
Надо мерять)) Сейчас переобулся на зимнюю 185/55 правда Р14 машина горраздо мягче,правда и заваливает побольше. Больше 140 на своем дрызеле не езжу поэтому не могу сказать поменялось ли что либо...но это пока.. :twisted:
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#30 Сообщение Ruslan-UA »

Я за. И вот почему:
1. Катализатор на ВХ... Если бы не было тюнинг-компаний, я бы и не знал, что есть пламя гасители...
А ведь по мимо того, что катализатор очень дорогая вещь, он уже не выпускается...
2. Шумоизоляция. На ВХ она очень плоха. Или стала такой со временем. Значит надо тюнинговать! вибро-шумо изолировать.
3. Скрипы. Обязательно обработать силиконом и т.д. Тюнинг? Да!
4. Ткань протирается. Где перешить?! Тюнинг-компания.
5. Музыка. Тут все ясно! 21 век. Требования к качеству повысились. От кассет отказались.
6. Тонировка в пределах разумного. Тоже тюнинг...
7. Изменение типа Фреона, подогрев зеркал, дополнительная защита по электрике, защита картера...

Все это вмешательство то ли в конструкцию, то ли во внешний вид... Все это тюнинг.
и все что я перечислил - хорошие вещи. МЛМ.
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Ответить