Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Mki
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#46 Сообщение Mki »

-=RAMZES=- писал(а):
RoadRunner писал(а):Mki

Где-то на Ютубе есть ролик про пса, у которого добавлена 6-ая передача... Вещь нужная. Тока раскачивается он на скорости как баркас какой-то... я на своём при скорости 190 км/ч боюсь рулем шевелить особо, машину раскачивает страшно... грешу на клиренс, может, высоковато стоит, но пока не мерял, так, на глаз...
На сколько помню у тебя колеса не совсем правильные, диски,хорошая резина решит трохы ситуйовину,но 190 серйозная скорость для 930 кг и с нашим клиеренсом. Надо занижать,но как?? -подвеска пробивает опосля.
Я бы поставил шестую передачу не для скорости, а для комфорного передвижения (при 3000 оборотах -100-110 км.ч), шумно в салоне, машина просит шестую, ну большой плюс, ко всему прочему, расход уменшиться до 5 литров на 100км, а не 8л/100км
Я смотрю дороги более менее начали "приводить в порядок ". А так я тоже больше 140 не езжу

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Тут много уже сказали про тюнинг ,но многие пишут про фейслифтинг (изменение внешнего вида(обвесы ,пороги,диски))
Хотелось бы про моторы, двигатели и т.п. И повторюсь нашим машинам далеко 5 лет, я не считаю что ставить доработанные или улучшенные детали -колхозом , даже производители делают рестайлинг , а Мы додумались и сделали это раньше производителя честь тому хвала на долгие годы
И, пожалуйста ,не забрасывайте меня помидорами со словами " -Купи себе другую машину и не парься" (Типа двигатель мощней и т.д.) Многие хотят довести до ума именно СВОЮ ласточку.
BX 19 TD Evasion 93г. (Универсал)
BX 19 D 89г. (Донор)
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#47 Сообщение -=RAMZES=- »

Mki писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):
RoadRunner писал(а):Mki

Где-то на Ютубе есть ролик про пса, у которого добавлена 6-ая передача... Вещь нужная. Тока раскачивается он на скорости как баркас какой-то... я на своём при скорости 190 км/ч боюсь рулем шевелить особо, машину раскачивает страшно... грешу на клиренс, может, высоковато стоит, но пока не мерял, так, на глаз...
На сколько помню у тебя колеса не совсем правильные, диски,хорошая резина решит трохы ситуйовину,но 190 серйозная скорость для 930 кг и с нашим клиеренсом. Надо занижать,но как?? -подвеска пробивает опосля.
машина просит шестую, ну большой плюс, ко всему прочему, расход уменшиться до 5 литров на 100км, а не 8л/100км
Чет у вас слишком большой расход,у меня в городском режиме 6-7 литров,по трасе с груженой машиной при скорости 100-110 расход составляет 5-5,л на 100 км...непоняточка. а то что шумновато,да есть такое, надо делать еще и шумоизоляцию,я пока добрался и сделал до передних дверей, на очереди -задние..
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#48 Сообщение Netman_avs »

Вернемся к нашим пирогам!
Судя по ответам большинство пользователей "ЗА" открытие раздела "ТЮНИНГ".

Хочется получить конкретный ответ от администрации сайта -

ДА или НЕТ?

Если НЕТ, то больше беспокоить не буду, в конце концов мне что больше всех надо... (хлопать дверью, обижаться и ставить всех в игнор - не буду :P )
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#49 Сообщение zeddd »

дык что , мож закроем тему , типа все "да" и всё хорошо , админ прочтёт , флуда разводить не надо будет...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#50 Сообщение Netman_avs »

Можно и закрыть, результат я думаю или увидем или не увидем на сайте. :)
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Mki
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#51 Сообщение Mki »

Чет у вас слишком большой расход,у меня в городском режиме 6-7 литров,по трасе с груженой машиной при скорости 100-110 расход составляет 5-5,л на 100 км...непоняточка. а то что шумновато,да есть такое, надо делать еще и шумоизоляцию,я пока добрался и сделал до передних дверей, на очереди -задние..[/quote]

У меня универсал, и я пустой редко передвигаюсь.В этом году замерял на круг (город20-30%, трасса-70-80%) выходило 5,1-5,6 по трассе 90-100км/ч, а про 8л -это было до ремонта головы (новые направляющие клапанов,под МСК,шлифовка головы,новые клапана и так по мелочи)
Кстати тоже тюнинг небольшой: направляющие клапанов под маслосёмные колпачки (ТАЗ 10 ), у меня их не было (поменял с латуни на бронзу, вытачивал токарь специально, под мою головку )
BX 19 TD Evasion 93г. (Универсал)
BX 19 D 89г. (Донор)
Аватара пользователя
my1ru
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#52 Сообщение my1ru »

я очень за! у меня есть идеи по переделке салона BX, но пока в стадии прорисовки. В том числе переделка торпеды, замена приборов, подиумы и т.д. С удовольствием посмотрю чужой опыт.
BX 14 TGE
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#53 Сообщение RoadRunner »

my1ru

тоже думаю переделать торпеду на ВХ. Нижняя часть подходит от ХМ, с подлокотником электро можно сделать. Вот тока ручник не знаю, как реализовать. А вместо кармана с часами хочу сделать короб под экран 2 дина. Походу, быть мне первопроходцем...
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#54 Сообщение maxusman79 »

Фотку классную нарыл-так любой ситр мона ракрасить -будет кул.
Вложения
тюнинх.jpg
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#55 Сообщение 4ao-kakao »

zeddd
Видно что ты волнуешься по поводу загибания инфы на форуме, да у тебя вроде и свой форум есть, так вот, я уже спрашивал и спрашиваю у тебя лично можешь ли ты как модератор,по удалять мои темы которые я раньте по тупости наделал?
Удалятся несколько моих тем - появится место для драгоценной инфы..
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
makus
Любопытный
Сообщения: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#56 Сообщение makus »

Вот тока ручник не знаю, как реализовать.
ручник то фигня....подыматься-опускаться как будешь?
shaleniy citroёn ВХ 2.0 16Soupapes-продан
белый ХоМяк 3.0 12 valve-продан
чёрный ХоМяк 3.0 12 valve-временно в состоянии анабиоза
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#57 Сообщение 4ao-kakao »

makus писал(а):ручник то фигня....подыматься-опускаться как будешь?
калхоз наше всё :134: :-D
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#58 Сообщение RoadRunner »

makus

тоже вопрос хороший... наколхозить электромотор между корректорами и в салоне переключатель на 4-ре позиции... интересно, есть ли такие моторчики, способные удовлетворить мою потребность... :)
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#59 Сообщение Mac535 »

RoadRunner писал(а):makus

тоже вопрос хороший... наколхозить электромотор между корректорами и в салоне переключатель на 4-ре позиции... интересно, есть ли такие моторчики, способные удовлетворить мою потребность... :)
на СХах некоторых (помоему дорестах) это штатно стоит.....посмотри как реализовано и внедри себе )))
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#60 Сообщение RoadRunner »

Mac535

пэсэц, нна, ВХ золотой будет... :-D я уже датчик дождя себе нашел и с подключением почти разобрался... ещё надоть разобраться со схемой подключения кнопки на завод авто, вместо замка зажигания... :o
Ответить