Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#1 Сообщение Netman_avs »

Господа админы и модераторы, а также все участники, а чего енто у нас в клубе нет раздела ТЮНИНГ? Неужели никто этим не занимается и никого это не интересует? Не верю! Да и тем много на это направление существует, неплохо бы их в одну "кучу" разместить. Плюс не будем зафлуживать другие темы (типа как в "фотосессии"). Сюда же можно и АВТОЗВУК приписать, т.е. "ТЮНИНГ и АВТОЗВУК". В каждом маломальском автоклубе этот раздел существует, а у нас как-то пустенько :-D
Может есть смысл сразу разбить по моделям CX-BX-Xantia-XM-C5. А может пока и не стоит, когда наберется, тогда и раскидать.
В общем предложение выдвинул, давайте обсуждать и таки да, что-то решать! :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#2 Сообщение mikluho »

+1
Интересно посмотреть на все достижения тюнингеров-ситроводов в профильной теме, а не выуживать их из общего потока :)
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#3 Сообщение FlopUS! »

Имхо, не стоит. Потому как счастливого обладателя срезанной арки, иных фар или других бамперов встретят суровые аксакалы фразой типа "что это за куй? разве заводское было плохим?, этаже ПСА, блеать", а уж бОльшее "издевательство" на машиной и вовсе достойно смерти. :P
А потихоньку свои эксперименты народ и так выкладывает. :avt07:
BX 88 150J
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#4 Сообщение 4ao-kakao »

Netman_avs писал(а):Может есть смысл сразу разбить по моделям CX-BX-Xantia-XM-C5
По этому пункту: по моему не стоит - слишком много разделов не айс. Можно в начале названия темы писать например "ВХ. Тюнинг гидравлики, переделка на пружины." :-D или например "СХ. Улучшение жёсткости рамы."

+ я например о своём небольшом тюнинге пишу в своём как бы бортовом журнале. :)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#5 Сообщение Amator »

FlopUS! писал(а):Имхо, не стоит. Потому как счастливого обладателя срезанной арки, иных фар или других бамперов встретят суровые аксакалы фразой типа "что это за куй? разве заводское было плохим?, этаже ПСА, блеать", а уж бОльшее "издевательство" на машиной и вовсе достойно смерти. :P
А потихоньку свои эксперименты народ и так выкладывает. :avt07:
а можно факты таких слов и таких встреч аксакалами. Кто и кого так встретил. Ваши репризы коллега по поводу приколхоживания деталей переходят на домыслы о злобных аксакалах.
Теперь реприза от меня.
Куда же делась моя тема "тюнинг внешнего вида ВХ" :?:
Нормальная хорошая тема с массой толковых фото "до" и "после" в хронологическом порядке. Загадка просто.
Куда делась моя же тема о доработке передних подиумов в ВХ с динамиками на 16 ,5 см я вас спрашиваю. Нету... сдуло ветром.... а говорите создать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#6 Сообщение balzam »

нах нада?
вообще смысл тюнить авто когда в нём всё есть?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#7 Сообщение Александр 60 »

А мне нравится чтоб все как с завода
даже родной маг на ХМ разыскивал пока Вася не подогнал
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#8 Сообщение Amator »

Александр 60 писал(а):А мне нравится чтоб все как с завода
даже родной маг на ХМ разыскивал пока Вася не подогнал
+1 :beer1: но вдруг попадутся грамотные работы? Это интересно.
Но реальный именно тюнинг а не доработка пары кнопок.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#9 Сообщение Peter »

Александр 60 писал(а):А мне нравится чтоб все как с завода
Всем нравится, когда машина как только что с завода! :P Но не у всех машины в таком состоянии. Иногда приходится что-то восстанавливать, и зачастую при этом стоит вопрос "сделать как с завода" или "сделать тюнинг" - потому как запчастей заводских нет, но есть что-то лучше (например, переделка впрыска на контроллер "Январь"...) Передо мной, например, возникал вопрос: делать пороги "как с завода" или "тюнинговые" взамен погнивших. Я пришел к выводу, что заводской дизайн ВХовских порогов мне не нравится. Сделал их не такими, как родные, но с оглядкой на "родной обвес".
Потом, многие делают дополнительную подсветку всего подряд на светодиодах - что это, как не тюнинг?
Так что я поддерживаю создание раздела
Насчет разделения по моделям - я смысла не вижу. У нас не такой большой клуб. Достаточно будет, если название машины будет выведено в первое слово названия темы, например: "ВХ. Установка колонок 16.5 см в передние подиумы"
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#10 Сообщение Богдан CX »

разделять не стоит разделами. А создать сам раздел "тюнинхЪ" может и стоит - все же много есть у людей хороших идей и реализаций. :wink:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#11 Сообщение Netman_avs »

Александр 60 писал(а):А мне нравится чтоб все как с завода
даже родной маг на ХМ разыскивал пока Вася не подогнал
Кстати вместо деления по моделям (соглашусь что это в нашем случае наверное не нужно, можно сделать раздел\подраздел типа "ВОССТАНОВЛЕНИЕ" или "РЕИНКАРНАЦИЯ") для поклонников именно заводского стока. Зачастую это даже труднее чем тюнинг! :wink:

Но реальный именно тюнинг а не доработка пары кнопок.
Дим, а зачем себя сразу ограничивать? Иногда и "пара кнопок" может кому-то помочь, не так давно ты же сам делал светодиод в кнопку. Были вопросы, значит это может ещё кому-то пригодиться?! :beer1:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#12 Сообщение Сергей XM »

Я тоже за!!Много есть удачных идей и доработок наших авто,которые многим могут пригодится.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#13 Сообщение Larry »

За.
_______________________________________________________________________________________
Ваше сообщение содержит 3 символов. Минимальное количество символов, которое необходимо для публикации сообщения — 5.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#14 Сообщение Vovchique »

я правильно понимаю, что предлагается создать раздел, в котором меня за просьбу одолжить мушкетёровский комплект для сниятия матриц не пошлют куда? :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#15 Сообщение tuningsa71 »

Я недавно приколхозил на ХМ светодиодный стоп сигнал, приклеил полоску прямо на внутреннее стекло.
это из последнего.
а вцелом внешне ХМ красив и тюнить там на мой взгляд нечего, усовершенствовал много чего, от салонного фильтра до охлаждения LHM летом.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить