Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Электропомпа в помощь

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Электропомпа в помощь

#61 Сообщение Кондрат »

BLR
Можно с датчиклм температуры
http://www.12v.ru/site.xp/0520520551240 ... 54124.html

Но я заказывал такое
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
BLR писал(а):Думаю, что надо подключить от регулятора температуры салона, где-то 18-20 градусов. Турботаймер - он более актуален летом.
Проще - сделать кнопку и вывести на панель в свободную ячейку (у меня такая есть). Но хочется как-то по-функциональней что ли?! И вообще - мы не ищем лёгких путей!
Где найти этот проводок (18гр.). Подключаться надо где- на монтажном блоке.
Через вентилятор,проще всего. Вентилятор печки включен = помпа работает.
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Электропомпа в помощь

#62 Сообщение BLR »

Кондрат
А как мы можем использовать датчик температуры? В салон?
Про вентилятор Алексей говорил. Мы берём от него "+"?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Электропомпа в помощь

#63 Сообщение Кондрат »

Ты просишь буквальных инструкций а вариантов море.. :)
Надо конкретизировать,что тебе надо..
Если только,больше тепла,то кинуть термодатчик на патрубок печки. Меньше 80С (90С) помпа крутит, больше отключается..

Если турботаймер,то две релюхи,одна включает питание при отключенном зажигании,вторая отключается через определенное количество времени..(чтоб помпа не молотила постоянно)

Можно замутить такую схему,что потом сам забудешь ее устройство,как это было со мной :lol:

PS в ХМе всегда жара,если жары нет,просто поменяй радиатор отопителя..
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Электропомпа в помощь

#64 Сообщение AS2 »

BLR
Мы берем с него сигнал на реле. А + берем откуда удобнее после замка зажигания.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Электропомпа в помощь

#65 Сообщение balzam »

ХУЙНЁЙ МАЕТЕСЬ
если смысл в доп обогреве,то подключи к вентилятору печки.похуй там всё равно заслонки температурой заведуют.
Гемор на 5 страниц развели.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Электропомпа в помощь

#66 Сообщение Master »

1. Если подключить к вентилятору печки: что делать помпе летом? Включаться "на стенку"? не есть гуд.
2. У отца 405 Пыж, на газу. Ткнул ему помпу от газели между газовым редуктором и печкой. Вывод на кнопку (через реле). Плюсов два: зимой гораздо быстрее можно прогреть редуктор газа (и уменьшить расход обеих видов топлива - сокращенное время работы на бензине, снижается расход газа на полностью прогретом редукторе). Второй плюс - печка молотит теплп в два раза больше на температурах до 70 грд (при 85 отличия нет - что с помпой, что без).
3. У человека, который парится о перегревах, и прочих заморочах - автомат вкл/выкл - в голове. Поэтому кнопа - оптим вариант. Но чтоб не забыть "по случаю" - естественно. питание надо брать с Асс. Итого - перегрев - заглушил, клавиша принудительного вкл вентилятора и клавиша электро помпы клац, минута - и температура упала.
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Электропомпа в помощь

#67 Сообщение Oleg_klm »

balzam писал(а):подключи к вентилятору печки
Сань, у меня возникает желание поставить электропомпу каждый раз, когда летом, в жару, после глушения двигла вдруг начинают молотить карлсоны. А вот чего хочет БЛР - ХЗ, похоже, попиздеть...
Когда у меня был М2141 и шило было больше лени - я ставил (я там много чего электрического делал). Потекло, выкинул, мОсквич продал, купил ксантию.
Теперь шило затупилось, а в багажнике нашел доп.лень, так что реализовывать в железе это не буду, а потрындеть на тему - почему нет? :) :) :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Электропомпа в помощь

#68 Сообщение AS2 »

Oleg_klm писал(а):, у меня возникает желание поставить электропомпу каждый раз, когда летом, в жару, после глушения двигла вдруг начинают молотить карлсоны.
+много! :prv00:
Иногда даже пугает... когда вышел из машины, вещи пакуешь, а ОНО как заработает... :shock08: (Особенно, когда сидишь такой на кортачках у переднего бампера...) :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Электропомпа в помощь

#69 Сообщение Oleg_klm »

:lol: :lol: :lol:
С трудом представляю, как можно паковать вещи "на кортачках у переднего бампера"(Ц)

Стрелка при этом до красной зоны не доходит, но мысль "так быть не должно" свербит. А потом правую руку повыше поднимаешь, а затем резко так вниз со словами "ну и йух с ним"...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Электропомпа в помощь

#70 Сообщение Alex305 »

на корточках..... :"":
Изображение



На моем цитрамоне с "легендарным" EP6, когда глушу мотор сразу включается крлисончик, который обдувает катализатор.
Про теплоудары тут пишут...сие страшно если голова и блок цилиндров из разных материй, тогда страшно, если люминь тогда не нужно парится вовсе.
Если все же свербит в ж..., через реле с датчика температуры ОЖ включайте свою электропомпу.
TLC P150 4.0
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Электропомпа в помощь

#71 Сообщение Oleg_klm »

Alex305,
1. свербит несильно
2. датчик стоит не в блоке, как у жигулей, а несколько отдельно и при отсутствии циркуляции ОЖ показывает малость не то
3. датчик температуры есть из себя терморезистор, к реле его включать - несколько неправильно ;)
4. я пока это реализовывать не собираюсь

Самый тупой вариант - от карлсонов ее и запитать. Через релюху, что-б включалась только при отключенном зажигании.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Электропомпа в помощь

#72 Сообщение AS2 »

Oleg_klm писал(а)::lol: :lol: :lol:
С трудом представляю, как можно паковать вещи "на кортачках у переднего бампера"(Ц)
Alex305 писал(а):на корточках..... :"":
Изображение
:-D :lol: :lol: :lol:
Ну типа так...
А если серьёзно, то я во дворе паркуюсь задом... У меня Бряк, как правило забит шмотьём. Его сначала из машины выгружаешь на асфальт... и начинаешь по немного "тараканить" домой... Вот и выходит... на корточках у переднего бампера. ;)
Oleg_klm
Доходчиво объяснил? ;)
А по делу - после того, как произвел профилактику карлосонам -
Oleg_klm писал(а): А потом правую руку повыше поднимаешь, а затем резко так вниз со словами "ну и йух с ним"...
аналогично... :-D
Вот только паре-тройку раз за лето, да когда по морям катаюсь...нет-нет, да проскочит мысля...
Oleg_klm писал(а): "так быть не должно"
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Oleg_klm писал(а):от карлсонов ее и запитать. Через релюху, что-б включалась только при отключенном зажигании.
+100
Только врезать ее ЛУЧШЕ не в печку, а в основной контур... Вот тут я ПОКА и застопорился...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Электропомпа в помощь

#73 Сообщение Misha_vrn »

Master писал(а): Если подключить к вентилятору печки: что делать помпе летом? Включаться "на стенку"? не есть гуд.
На ХМ и Ксантии вроде печка всегда циркулирует, нет крана в принципе, заслонки рулят температурой.
Или я ошибаюсь?
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Электропомпа в помощь

#74 Сообщение AS2 »

Misha_vrn писал(а):На ХМ и Ксантии вроде печка всегда циркулирует, нет крана в принципе, заслонки рулят температурой.
Все верно!
Никакой стенки!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Электропомпа в помощь

#75 Сообщение BLR »

Oleg_klm
Бля!!! Ты как ни разу не русский штоли? Вроде я по русски говорил что хотел. Если ты смотришь в книгу и видишь фигу, то чем тебе помочь?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить