Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Zender — восстановление дисков от Рика

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Zender — восстановление дисков от Рика

#16 Сообщение Netman_avs »

Рик писал(а):Спасибо, Netman_avs . Получил я, после долгих лет, новую партию этих дисков для реставрации- и аж на стенку полез. Нифига не мог вспомнить, что там к чему. :o

Премного благодарен. :prof12:

:prv00: :-D Я принципе и не при чем, только сохраненную копию выложил!!!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Zender — восстановление дисков от Рика

#17 Сообщение Amator »

А благодарочки за уничтожение нужных тем кому :)
Вся тяжёлая от изображений фигня типа сисек это лежит. Смотры абзательно - чушня тоже лежит. Ценняк по технике уникальный причём, уничтожаецца. Класс.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Zender — восстановление дисков от Рика

#18 Сообщение Netman_avs »

Воистину не успел сохранить - твои проблемы :st:

Теоретически важные темы нужно очищать от спама и выкладывать в отдельное место, но это должен кто-то постоянно делать (!), плюс быть большим спецом в теме, чтобы знать, что нужное и важное, а что хлам. Но это фактически не выполнимо, к сожалению...
Вот и получается, что сохранение - мать учения (сам придумал) :)
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Zender — восстановление дисков от Рика

#19 Сообщение Woldemar »

Рик, как младший?
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Zender — восстановление дисков от Рика

#20 Сообщение Рик »

Алекс писал(а):
Автор ведь в итоге снял полимерную плёнку, которой покрыты диски.
Обработал и затем покрыл заново.
Так что мешает отпескоструить, а затем полирнуть и покрыть тем же лаком.
ЗЫ. Позже, после пары лет эксплоатации, лаком покрывать я присоветовал разве что врагам... После полтора года пришлось всё переделывать.
Окончательное решение- полировка с наночастицами, пастою, предназначенной именно для этого. Теперь таких много, а тогда мне попалась лишь одна польская Autoland. И- сработала! Чего от поляков не ожидал... :prv00:
Зимой на литье не катаюсь, но реставрированные зендеровские диски вот уже три зимы зимуют во влажном подвале гаража, и не оксидируются. Хватает весною пробежать салфеткой, вымоченной в той же жидкости, пыль стряхнуть, и диски как новые. А вот лакированные диски, excuse my French, во влажном гараже даже не используемые за зиму накрылись жопой... Гемора добавилось; и сотворил его себе сам.
Не советую лаком покрывать в домашних условиях старые диски... :flag481:


Woldemar писал(а):Рик, как младший?
Да так себе, но всё к добру. Слегка ходит; слегка разговаривает. Ему еще и 8-и нету; еще остались некоторые перспективы.
Турбо Д12 ГА1 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Zender — восстановление дисков от Рика

#21 Сообщение Amator »

Так на заметку, есть у меня ситровские диски. Начали облазить много лет назад. Отдал их профи. Зачистили, покрыли грунтовкой для литых дисков, есть такая. Покрасили, полакировали лаком, не тем что машины лакируют. Короче диски давно покрашены и пробег у них уже солидный. А всё ЛКП держится.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Zender — восстановление дисков от Рика

#22 Сообщение Woldemar »

Рик писал(а): Да так себе, но всё к добру. Слегка ходит; слегка разговаривает. Ему еще и 8-и нету; еще остались некоторые перспективы.
у вас все получится.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Zender — восстановление дисков от Рика

#23 Сообщение саш »

Woldemar писал(а):
Рик писал(а): Да так себе, но всё к добру. Слегка ходит; слегка разговаривает. Ему еще и 8-и нету; еще остались некоторые перспективы.
у вас все получится.
+100!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить