Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Какая клевая шумоизоляция!

усовершенствования и украшательства всякие :)
Ответить
Сообщение
Автор
petrovich_d
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Какая клевая шумоизоляция!

#1 Сообщение petrovich_d »

Вот чего нарыл...
http://www.antikor-almaz.ru/materialy/s ... -3100.aspx
Может кто пробовал и знает где продается? (в москве хорошо бы..)
BX-TZD TURBO 1.8...сломался..
С-5I сарай 2.2 HDI
Пока жижа не брызнет, гидрофанат не перекрестится.....
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#2 Сообщение PyxisNavigator »

У меня машина полностью обработана Noxudol. Антикор наружный и скрытые поверхности с частичной разборкой, + жидкие подкрылки. Шумку не делал, но эффект от жидких подкрылок сразу был заметен.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#3 Сообщение toto63 »

полимочевина спасет гниющие и шумящие ситроены :-)
ничего путного в аэрозольных баллонах мне пока купить не удалось - плёнка получается с крупными порами.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#4 Сообщение Peter »

toto63 писал(а):полимочевина спасет гниющие и шумящие ситроены
В смысле?
Поподробнее, пожалуйста.

А то у меня тоже проблема - как сделать шумку на переваренном днище. Если "традиционным способом" (битумкой) - то переваренные участки сгниют за год. Я залил их пушсалом - но пушсало плохо спасает от шума...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#5 Сообщение toto63 »

Peter
её мона нанести слоем до 5 мм, оч прочная/пластичная и замечательный антикор. за счет толщины и веса получается замечательная вибро-шумоизоляция. жаль до автомобильного применения это пока не дошло.
проблема с оборудованием для ее нанесения - там два компонента смешивают в распылителе.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#6 Сообщение allex »

toto63 писал(а):проблема с оборудованием для ее нанесения - там два компонента смешивают в распылителе.
там же написано - можно шпателем :-D
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
petrovich_d
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#7 Сообщение petrovich_d »

Я говорю только про Noxudol 3100. Вот еще..
http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=101371
http://ustrad.ru/uslugi/shumoizol/shumo ... xudol-3100
BX-TZD TURBO 1.8...сломался..
С-5I сарай 2.2 HDI
Пока жижа не брызнет, гидрофанат не перекрестится.....
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#8 Сообщение kuzmich »

allex писал(а):toto63 писал(а):
проблема с оборудованием для ее нанесения - там два компонента смешивают в распылителе.

там же написано - можно шпателем
:-D Ну это мне напомнило полисульфидный герметик для стеклопакетов: у кого нет бабла на экструдер те мешают шпателем :"":
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#9 Сообщение Netman_avs »

Peter писал(а): А то у меня тоже проблема - как сделать шумку на переваренном днище. Если "традиционным способом" (битумкой) - то переваренные участки сгниют за год. Я залил их пушсалом - но пушсало плохо спасает от шума...
Я не знаю откуда такая инфа про "гниючесть"?

Переваренные участки, тщательно зачищаются, грунтуются, красятся (любой краской). Потом спокойно клеиться виброизоляция (STP имеет в своей структуре антикоррозионные добавки) и ничего не гниет! С улицы таже подготовка, только ещё какой-нибудь мастикой обработать. Все!

На счёт аэрозолей - имхо понты, в плане виброизоляции. Тут все завивист от веса виброматериала, чем тяжелее тем лучше снижает вибрации, как шумоизоляция может и работает, но я не думаю что она дешевле листовой с самоклейкой!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#10 Сообщение саш »

Netman_avs писал(а):Переваренные участки, тщательно зачищаются, грунтуются, красятся (любой краской)
Лет много назад, занимался кузовщиной на своем Тазе2103. Сварщик,который варил делал так: после сварки сразу,на горячуюю брал кусок битума твердого и проводил по горячему шву. После того как остыло - обрабатывали по классической схеме- указанной выше. Кузов прожил у меня лет 10 и ушел к новому хозяину в отличном состоянии.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#11 Сообщение Sounding »

саш писал(а):Сварщик,который варил делал так: после сварки сразу,на горячуюю брал кусок битума твердого и проводил по горячему шву.
Голь на выдумки хитра... Даже на ВАЗе в первые годы выпуска перед контактной сваркой весь шов по периметру промазывали токопроводящей самополимеризующейся мастикой, потом накладывали детали и варили прямо "по ней" . Оставалось только убрать излишки - и герметизированный шов готовю Это- идеал, которого в гараже очень трудно достичь и стоят такие материалы очень дорого (почему от них и отказались впоследствии)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#12 Сообщение Peter »

Netman_avs писал(а):Переваренные участки, тщательно зачищаются, грунтуются, красятся
Это хорошо, когда в целом нормальное днище имеет несколько локальных дырок. А когда некоторые участки заржавели слегка, некоторые посильнее, а некоторые прогнили насквозь - тщательно зачистить нереально. По крайней мере, меня на это не хватит...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#13 Сообщение Netman_avs »

Peter писал(а):
Netman_avs писал(а):Переваренные участки, тщательно зачищаются, грунтуются, красятся
Это хорошо, когда в целом нормальное днище имеет несколько локальных дырок. А когда некоторые участки заржавели слегка, некоторые посильнее, а некоторые прогнили насквозь - тщательно зачистить нереально. По крайней мере, меня на это не хватит...
Для этого берешь дрель и металлическую щетку и драешь сколько можешь. Потом все это безобразие мажешь преобразователем ржавчины. Потом как писал выше. :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#14 Сообщение Peter »

Netman_avs писал(а):Для этого берешь дрель и металлическую щетку и драешь сколько можешь. Потом все это безобразие мажешь преобразователем ржавчины. Потом как писал выше.
Перед этим отрываешь усилители пола, на которых держатся сиденья... потом выковыриваешь отлетевшие проволочины из лица и из обивки потолка...
Чтобы через год узнать, что корчетка на дрели не зачищает ржавчину, а "затирает". Попробуй как-нить пошкурить зачищенную электрокордщёткой поверхность. Если ржавчины было много - после шкурки появится рыжеватый налёт даже после преобразователя. :st: Тренировался я так уже. Надоело.

Климат у вас другой, вот в чём дело. Приезжайте к нам...(с)!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Какая клевая шумоизоляция!

#15 Сообщение Netman_avs »

Peter писал(а):
Netman_avs писал(а):Для этого берешь дрель и металлическую щетку и драешь сколько можешь. Потом все это безобразие мажешь преобразователем ржавчины. Потом как писал выше.
Перед этим отрываешь усилители пола, на которых держатся сиденья... потом выковыриваешь отлетевшие проволочины из лица и из обивки потолка...
Чтобы через год узнать, что корчетка на дрели не зачищает ржавчину, а "затирает". Попробуй как-нить пошкурить зачищенную электрокордщёткой поверхность. Если ржавчины было много - после шкурки появится рыжеватый налёт даже после преобразователя. :st: Тренировался я так уже. Надоело.

Климат у вас другой, вот в чём дело. Приезжайте к нам...(с)!
Ну понятное дело что сначало нужно слоеную ржавчину снять, а потом уже наждачкой и дрелькой. А в идеале до голого металла. Плюс потом убедиться, что нет сквозных дырок. А потом, чтобы не ржавело дальше, нужно убрать доступ влаги и кислорода к этому месту.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить