Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Учу машину говорить

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Учу машину говорить

#241 Сообщение Netman_avs »

реношник писал(а):нихрена себе градусник получится... мы у себя в глубинке на окно градусник цепляем .... :lol:
:-D Мы тоже, но то на улице, а меня интересует в гараже. Иногда ночью резко падает температура, в таком случае желательно сходить завести и прогреть машину
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Учу машину говорить

#242 Сообщение реношник »

Если гараж не далеко, тогда это вариант ...
Кстати вы подали мысль, сделать отдельное устройство (для дома) без экранов и прочего, просто блок управления и контроля. Прицепить разные датчики и какие-то исполнительные устройства... Такой не большой командный пункт получится.
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Учу машину говорить

#243 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а):
реношник писал(а):нихрена себе градусник получится... мы у себя в глубинке на окно градусник цепляем .... :lol:
:-D Мы тоже, но то на улице, а меня интересует в гараже. Иногда ночью резко падает температура, в таком случае желательно сходить завести и прогреть машину
пацаны, даю проверенный (многолетний) путь действий. Перед морозами руляете на Shell и заливаете ДТ Shell Arctica это до "- 32" градусов "по целсиу". Поверьте никаких хождений и танцев по ночам. 40 литров среднестатистически хватит чтобы доездить до тепла. Мне с моими пробегами есс-но нехватает, но другая соляра за -22- -25 начинает выкидывать парафин на фильтр и густеть.
А для "иканомистов" баллончики антигеля в руки.
Крритически скептически настроенным сообщаю. На арктике заводится мой престарелый, дымящий нещадно 2,1 ТД с пробегом "ой мама", а именно уже почти 700 тыщщ. И едет по лютой стуже не дёргаясь.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Учу машину говорить

#244 Сообщение Oleg_klm »

реношник, а подсветка как управляется? ШИМ там замутить в целях экономии не вариант? ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Учу машину говорить

#245 Сообщение реношник »

Oleg_klm писал(а):реношник, а подсветка как управляется? ШИМ там замутить в целях экономии не вариант? ;)
В дисплее который сделал для Сергея, подсветка питается через ШИМ, для того чтобы не грелся стабилизатор при падении с 12 до 5 Вольт, а вот на потребление это совсем не влияло...

Кстати сейчас ШИМ поставил общим питаловом...

Изображение
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Учу машину говорить

#246 Сообщение Oleg_klm »

Не "ШИМ стабилизатор", а управление яркостью изменением скважности импульсов включения. Зажечь его "вполнакала", насколько при этом уменьшится потребляемый ток?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Учу машину говорить

#247 Сообщение UniXoiD »

реношник писал(а):Если гараж не далеко, тогда это вариант ...
Кстати вы подали мысль, сделать отдельное устройство (для дома) без экранов и прочего, просто блок управления и контроля. Прицепить разные датчики и какие-то исполнительные устройства... Такой не большой командный пункт получится.
Вот, как бы к штатному бортовому компу грамотно зацепиться 8)
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Учу машину говорить

#248 Сообщение реношник »

UniXoiD писал(а):
реношник писал(а):Если гараж не далеко, тогда это вариант ...
Кстати вы подали мысль, сделать отдельное устройство (для дома) без экранов и прочего, просто блок управления и контроля. Прицепить разные датчики и какие-то исполнительные устройства... Такой не большой командный пункт получится.
Вот, как бы к штатному бортовому компу грамотно зацепиться 8)
а, что конкретно нужно ?
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Учу машину говорить

#249 Сообщение UniXoiD »

реношник писал(а):
UniXoiD писал(а):
реношник писал(а):Если гараж не далеко, тогда это вариант ...
Кстати вы подали мысль, сделать отдельное устройство (для дома) без экранов и прочего, просто блок управления и контроля. Прицепить разные датчики и какие-то исполнительные устройства... Такой не большой командный пункт получится.
Вот, как бы к штатному бортовому компу грамотно зацепиться 8)
а, что конкретно нужно ?
С компа выходит много интересных сигнатов... с датчиков. Вот если к компу подцепиться и "слушать" все эти сигналы, то можно и центр контроля забабахать.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Учу машину говорить

#250 Сообщение реношник »

Oleg_klm писал(а):Не "ШИМ стабилизатор", а управление яркостью изменением скважности импульсов включения. Зажечь его "вполнакала", насколько при этом уменьшится потребляемый ток?
Пока не померял .. НО !!!!

Не пойму, с какого перепугу я так тупил насчёт подсветки.... :o
Только что запустил "зелёный" ЛСД без подсветки, всё видно !!!! чем ярче освещение тем лучше видно...
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Учу машину говорить

#251 Сообщение Netman_avs »

реношник писал(а):Не пойму, с какого перепугу я так тупил насчёт подсветки.... :o
Только что запустил "зелёный" ЛСД без подсветки, всё видно !!!! чем ярче освещение тем лучше видно...
Ты имеешь ввиду "зеленый" это с вывороткой (темный фон, светящиеся цифры)?
Брату сделал, теперь же мне надо!!! :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Учу машину говорить

#252 Сообщение реношник »

Netman_avs писал(а): Ты имеешь ввиду "зеленый" это с вывороткой (темный фон, светящиеся цифры)?
Брату сделал, теперь же мне надо!!! :wink:
Да именно этот...
Только в этом случае будет немного дороже, где-то 450 грн., это предварительно но думаю дороже не будет.

Если заказ подтверждаете, тогда начинаю делать. Просто сейчас проблемы с маленькими релюшками для управления подсветкой. Хочу попробывать с эллектронными ключами.

Кстати если кто-то ещё, хочет такой дисплей думайте, заказывайте пока ещё не сделал заказ на комплектующие...
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Учу машину говорить

#253 Сообщение Netman_avs »

реношник писал(а):
Да именно этот...
Только в этом случае будет немного дороже, где-то 450 грн., это предварительно но думаю дороже не будет.

Если заказ подтверждаете, тогда начинаю делать. Просто сейчас проблемы с маленькими релюшками для управления подсветкой. Хочу попробывать с эллектронными ключами.

Кстати если кто-то ещё, хочет такой дисплей думайте, заказывайте пока ещё не сделал заказ на комплектующие...
А фото нет глянуть, как оно смотриться?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Учу машину говорить

#254 Сообщение реношник »

я соберу схему и покажу, пока он не подключен.
я просто себе делаю БК, наднях допаяю подсоеденю индикатор и отфотографирую или сделаю видео.
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Учу машину говорить

#255 Сообщение Netman_avs »

реношник писал(а):я соберу схему и покажу, пока он не подключен.
я просто себе делаю БК, наднях допаяю подсоеденю индикатор и отфотографирую или сделаю видео.
Ок. Я заказывать буду по-любому, вот только с дисплечиком пока не определился :oops:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить