Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

улучшение звука

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: улучшение звука

#31 Сообщение Vovchique »

Сергей ВХ19 писал(а): УКВ или FM: это частотная модуляция, т.е. "гуляет" частота. Про поднесущие стерео - звука и и дешифровке говорить не будем... ;)
АМ: амплитудная модулядуляция, т.е. "гуляет" уровень сигнала частоты, частота постоянная.


А то что раньше тюнера лучше были, с этим согласен. Есть такое понятие ЧУСТВИтельность приемника.
ой да с чего бы! УКВ - ультра короткие волны (длина волны), ФМ - фреквенси модулейшен, т.е. частотная модуляция. не нужно смешивать метры и килограммы.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: улучшение звука

#32 Сообщение AS2 »

Vovchique
и там и там частотная модуляция...
Только частота поднесущей разная... и принцип стереокодирования различается. :)
Да и сам диапазон выделенных частот вещания разный.

Кстати на УКВ - радиовещание по звуку Мне лично больше нравится! Низкие более глубокие, а высокие не такие резкие, как по стандарту FM...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: улучшение звука

#33 Сообщение Вайдотас »

Vovchique
Я о чём блядь писал-ты читаешь??? :RTFM:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: улучшение звука

#34 Сообщение Amator »

саш писал(а): Антенну уже лечил, и на крышу ставил, и усилитель пристраивал, и от рации пристраивал -длинную. Толку нет.
Вот именно с такой картиной я невольно столкнулся. Два варианта антенно усилителей попробовали и всё мимо. Взял чел очередной антенный усилитель, и решили его "подкинуть на соплях". Потому как взял на пробу. Подключили - и поехал он на дачу. Отзвонился - звук что надо. Поставили стационарно - ужосснаф. Поиски и пробы выявили антенный "говнопровод". Поменяли его целиком с разъёмом от антенны до магнитолы - "пошёл звук" чистый, без шипов и хрипов. Усилитеь остался. На участке через Пущу (густой и высокий сосновый лес) в километрах 30 при включении снижает шипение.
По вашим дорогам не ездил, а по нашим много. Станции разные и например Мелодия вдоль некоторых трасс транслируется громко, почти без перерывов, а Рокс "гаснет" в километрах 20-ти от любого крупного города.
Во многих магнитолах есть режим улучшения приёма слабого сигнала. Кнопуля может нести символы "DX". Полистать мануал - мож и у Вас такой режим есть. Улучшает не кардинально, но таки улучшает.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: улучшение звука

#35 Сообщение саш »

Amator писал(а): Полистать мануал - мож и у Вас такой режим есть. Улучшает не кардинально, но таки улучшает.
Я же писАл, что в Варте есть все, даже то чего не нужно. Но не помогает. Я пока смирился. Есть пару станций довольно мощных - в городе работают нормально.Мне хватает За город пока далеко не выезжаю. На днях может займусь установкой штатной эл.антены (старую сломал в лесу)-из всех антенн она была самая лучшая.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: улучшение звука

#36 Сообщение Amator »

саш писал(а): На днях может займусь установкой штатной эл.антены (старую сломал в лесу)-из всех антенн она была самая лучшая.
Проверь соединение к ней , что за кабель и его штекер. У нас это было барахло. Заменили кабель целиком. Верне заменили проводок тонкий, а уложили ХМ-овский кабель (что под рукой было) - аппарат запел. За городом ушли шипения соспоставимые по громкости с сигналом.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: улучшение звука

#37 Сообщение Mikee »

Когда у меня был BX, я подтянул качество звука, заменив штатные провода на ПВ-3 6. То есть взял не качеством, а количеством.
Стали слышны нюансы.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Забыл упомянуть, что и штекера при этом я пропаял как следует.
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: улучшение звука

#38 Сообщение саш »

Amator писал(а):Проверь соединение к ней , что за кабель и его штекер.
Конечно проверю. Это штатная эл.антенна Тойота. Довольно серьезно сделана. Хлипких проводов и разъемов нет.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: улучшение звука

#39 Сообщение Alex xm »

саш писал(а):Конечно проверю. Это штатная эл.антенна Тойота. Довольно серьезно сделана. Хлипких проводов и разъемов нет.
Был плохой сигнал от штатной антенны, отрезал входящий штекер(Довольно серьезно сделана) в магнитолу. Воткнул центр провод спичкой, экран примотал изолентой. Стало СУПЕР!!!
Попробуй, и так бывает, хотел уже лезть под потолок, искать обрыв, менять кабель.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: улучшение звука

#40 Сообщение саш »

Alex xm писал(а):Воткнул центр провод спичкой, экран примотал изолентой. Стало СУПЕР!!!
Как вариант, но я пробовал с разными антеннами. Я склоняюсь с слабому приемнику. Поэтому из всех зол буду выбирать наихудшее.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: улучшение звука

#41 Сообщение Larry »

Netman_avs писал(а):Саш, а может найти хорошего мастера, чтобы всунул плату тюнера с кенвуда в другую голову?

А на счёт тюнеров, согласен, раньше значительно лучше работали.
Как-то народ прошел мимо интересного совета. Не исключено, что этот вариант может решить проблему.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: улучшение звука

#42 Сообщение саш »

Larry писал(а):Как-то народ прошел мимо интересного совета. Не исключено, что этот вариант может решить проблему.
Мне кажется геморрой будет приличный и недешевый в плане работы. Я открыл Кенвуд - там единая плата. А вырезать из неё ...................... :o
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: улучшение звука

#43 Сообщение kiza13 »

не так давно на "газели" пришлось поменять ТРИ одинаковые антены. все три были одной модели, первая. отломалась быстро , но и приём с ней был обычный. когда поставил вторую , то просто обалдел от приёма станций. то что раньше пропадало в 30-ти км от города, работало без "помех" в 40-45ти ! но счастье длилось пару месяцев. по дорогам Тверской области области она(антенна) отломалась :twisted: купил такую-же, НО приём опять никакой :st: ( вывод: контора одна но, гдето плохо видимо припаяли кабель, или какой другой косяк) в общем решил попробовать и подключил антенный кабель через активную антенну (средний провод кабеля вместо тонких "паутинок") и было мне счастье :-D
ЗЫ. так как я подключил активную антенну к плюсу который пропадал при выключении зажигания(на магнитоле этот провод был откусан под самый корешок) то разница в приёме при выключении зажигания была очень сильно заметна. кстати, эта-же активная антенна с "паутинками" на лобовом теряла станции на ещё меньшем расстоянии.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Ответить