Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как разбирать GS?

Обсуждение раритетных Ситроен с гидравликой
Сообщение
Автор
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Как разбирать GS?

#1 Сообщение Михаил »

Здравствуйте, единомышленники! В субботу, 16.11.13, не сдержался и забрал таки из Геленджика вот этот аппарат. http://www.drive2.ru/users/fedorvs/blog ... 151728360/ Да, ситроенизм если накрывает, то ... У меня их и так было два (С5 и СХ), а тут привалило. Хорошо, что гараж оказался безразмерным. СХ сейчас лежит на боку, доваривается. Разобрать его, ознакомившись с трудами Артема, было веселой прогулкой. Еще раз спасибо Вам, Артем! А вот по GS подробных историй я не встречал, а может просто плохо искал. Отсюда просьба - если кто-то разбирал GS, то пожалуйста, дайте краткую технологическую карту (последовательность действий). Это наш девиз - НЕ НАВРЕДИ присвоили медики. Дальнейшее покажет вскрытие, а пока вижу авто 1973 г. под заводской краской, с реальным пробегом 99047 км, с сервисной книжкой и родной цветной инструкцией на нерусском языке. А ведь совсем недавно я утверждал, что "дедушки - дачники" уже перевелись. Заранее благодарю.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#2 Сообщение Slavianin »

Еще один ГС сарай в клубе!!!
Ширится, растёт заболева-ни-еееееее (с)

Пиши Brett'у, Бронте, Wowa
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Как разбирать GS?

#3 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Михаил
Поздравляю!)) Оч крутая покупка - эт же один из самых ранних! Сарайки же с 72го выпускались...

В общем, весчь! Удачи в реставрации)

ЗЫ. Рад, что мои отчеты принесли кому-то еще пользу! ;)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#4 Сообщение sus »

Михаил
Примите мои поздравления! :)
Как разбирать, увы, не в курсе
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Как разбирать GS?

#5 Сообщение Brontozaurus »

будут вопросы - задавай в личку.. и.. есть еще один ЖСа у вас там недалеко.. вот приютить бы его.. я б по весне забрал бы в москву..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Agesandr
Любопытный
Сообщения: 176
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#6 Сообщение Agesandr »

Эх, я бы то же всех GS-ов приютил, здравый смысл не позволяет)
Да, в Геленжике есть ещё один, постарше, уже GSA, но то же, очень гниловаст, как и все они...

Разбирается он очень просто: снимаешь фары и решетку, далее оставшуюся рамку с замком капота, бампер, нижний лист-защиту.
И опа!!! - автомобиль одним лёгким движением превращается в самолёт! russiansdfsd
Вложения
gsa_berline_21.jpg
CX Break
Killergsm
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#7 Сообщение Killergsm »

Походу про гнилой GSA это про мой, есть пару мануалов, но на английском, думаю правда не помеха... разбираеться оч легко, ток вот большая часть болтов на 11, напрягает пчму то, почти пол года ждал броне провод метражом, после 25 числа буду ходовку делать, будут вопросы пиши в whatsapp 89604715928 либо в личку

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
За пол года владения этим аппаратом не разу в нете (в рунете) не встречал людей которые бы владея подобным аппаратом сами его реставрировали, в хохляндии есть один, но он я так понял человек занятой и редко отвечает, так что познаю потихоньку сам!
ваз 2109, toyota corolla ae100 d, citroen gsa, москвич святогор 2.0i f3r, volvo 460, ваз2101, ваз 2106(боже упаси еще хоть раз), Ssangyoung MUSSO ft
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Как разбирать GS?

#8 Сообщение Brontozaurus »

ну я свой делал сам.. 4ре переборки мотора(вроде..не помню уже)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Killergsm
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#9 Сообщение Killergsm »

ок что можешь сказать про шрусы??
К тебе можно обращаться если чё?? и как проще если не через форум??
ваз 2109, toyota corolla ae100 d, citroen gsa, москвич святогор 2.0i f3r, volvo 460, ваз2101, ваз 2106(боже упаси еще хоть раз), Ssangyoung MUSSO ft
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Как разбирать GS?

#10 Сообщение Brontozaurus »

Killergsm
мне проще либо в почту ilеvitin@mail.ru (набирать руками)
либо в скайп brontozaurus
либо в телефон +7 9166073529
сорри я тут набегами..

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Killergsm
внешние шрусы подходят от какого-то простенького БХа..вот убей не помню.. но встают как надо.. НЕНАДО КОЛХОЗИТЬ ШРУСы от 2108 со сваркой.. колёсы отваливаются накер и улететь можно далеко.. мой предыдущий владелец(*удило) это сделал. два полёта.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Killergsm
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#11 Сообщение Killergsm »

спасибо, как подойду к вопросу в плотную (25 числа за др. машину страховка придет, кстати у меня москвич святогор а виновный на порше был... маскаль видимо как у меня захотел) забиру какой то там вроде подходящий шрус(кстати не в курсе avsa 69 встает??) набиру хламу по мелочи и начну ломать, может делать, как получиться!
ваз 2109, toyota corolla ae100 d, citroen gsa, москвич святогор 2.0i f3r, volvo 460, ваз2101, ваз 2106(боже упаси еще хоть раз), Ssangyoung MUSSO ft
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Как разбирать GS?

#12 Сообщение Brontozaurus »

Killergsmнифига не понял из потока.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#13 Сообщение XMTurboCT78 »

Михаил писал(а): В субботу, 16.11.13, не сдержался и забрал таки из Геленджика вот этот аппарат.
Эпидемия прогрессирует! И вакцины нету!!!!
Пздрям!!!! Еще один......
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#14 Сообщение Lucky-13 »

31-го декабря встречаю девочку знакомую,прилетает из UK. Она везёт много всяких вкусняшек для и про ситрики. Среди прочего есть журнальчик про GS. Могу отксерить и прислать,ннада? но после НГ.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Как разбирать GS?

#15 Сообщение Михаил »

31-го декабря встречаю девочку знакомую,прилетает из UK. Она везёт много всяких вкусняшек для и про ситрики. Среди прочего есть журнальчик про GS. Могу отксерить и прислать,ннада? но после НГ.

Ннада, конечно. А после НГ особенно. Сейчас начну собирать СХ и только потом приступлю к разбрасыванию GS. Буду признателен.
Последний раз редактировалось Михаил 20 ноя 2013 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить