Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#46 Сообщение mikluho »

Я не знаю как работает стойка, но что-то мне подсказывает, что конструкция двойная с раздельными контурами там не просто так, надо поискать что буржуи пишут
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#47 Сообщение zack »

AlaTrick
лягушка на стойке имеет 2 выхода, и они между собой связаны на выходе из стойки. Туда поступает и воздух и жидкость. Для того и сделано отдельную секцию для воздуха с шариком на конце, чтобы разделять их
каким конкретно местом стойка тогда засасывает воздух при работе и почему оттуда не течет?
почему при делении потока в обратку на два одинаковых равноправных рукава одному из них нужен какой-то шарик, который легко потерять, но которого не видать в каталоге, а второй поток отлично справляется без него?
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#48 Сообщение Сергей ВХ19 »

Приехали.... :o
Про БХ: на передних стойках два штуцера, причем один с КЛАПАНОМ (там шарик) - это выход утечки.
Второй без шарика - это Подача ВОЗДУХА в стойку, и на бачке стоит тоже шарик-клапан, который позволяет только сосать воздух из бачка.
На основании выше писяконного: стойка работает как насос (ручной): при разжатии всасывает воздух из бачка, при сжатии жидкость прокачивает в бачок....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#49 Сообщение Amator »

AlaTrick Сергей ВХ19 +1 насчёт стойки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#50 Сообщение mikluho »

Сергей ВХ19 писал(а):Приехали.... :o
Про БХ: на передних стойках два штуцера, причем один с КЛАПАНОМ (там шарик) - это выход утечки.
Второй без шарика - это Подача ВОЗДУХА в стойку, и на бачке стоит тоже шарик-клапан, который позволяет только сосать воздух из бачка.
На основании выше писяконного: стойка работает как насос (ручной): при разжатии всасывает воздух из бачка, при сжатии жидкость прокачивает в бачок....
Значит нужно мне свою конструкцию переделывать, чтобы контуры вентиляции шли отдельно и заходили в штуцер с шариком.. Будем паять новые тройники :oops: и искать шарик :!:
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#51 Сообщение Сергей ВХ19 »

mikluho писал(а):Значит нужно мне свою конструкцию переделывать, чтобы контуры вентиляции шли отдельно и заходили в штуцер с шариком.. Будем паять новые тройники и искать шарик
неверно!!!
Начнем заново (направление движения): бачок - на бачке шарик/клапан (подача воздуха) - шланг к стоке - вход в стойку (без клапана) - стойка (полость) - выходной штуцер с клапаном (их два типа если память не врет) - шланг - бачок.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#52 Сообщение tuningsa71 »

вот не зря я спросил про два хвоста от стойки.
почему на ВХ 2 шланга обратки а на Ксантии и ХМ один.

теперь значит нужно понимать что надо делать 2 контура
один можно соединить с общими обратками (кроме обратки регулятора)
а второй контур отдельно (пока не понятно на какой порт бачка одевать)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#53 Сообщение Mac535 »

Еще раз - проясню - почему 2 контура - про вентиляцию воздуха - не согласен - на ВХ это сделано не с целью вентиляции!!!! вот клапана да - для вентиляции позможно.....

и кстати клапана нужные еще и для ???? я ж не просто так писал что в идеале разделять контуры......а совсем в идеале - каждую утечку в бачёк и без опускания в жижу, а просто штуцеров в крыщке навкручивать, чтоб избежать сообщающихся сосудов, ибо при наличии обратки до дна бачка - при срыве обратки - она высосет весь бачёк

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
и на ВХе обе трубки из одной полости на лягушке выходят, 2 их будет и одна с клапаном или 1 и с системой клапанов, чтоб трубку при разряжении - давлении не ломало - роли не играет!!!!

Если от каждого источника утечек вести отдельный шланг в бачёк - это будет самое правильное решение! но экономически на заводе не позволительно......если есть что на это поспорить - готов обсудить.....просто если сделать каждому узлу отдельную обратку в бачёк - трубок будет еще больше, но зато мы разделим все контуры обраток и уберём сообщение (если штуцеры обраток в крышке не будут касаться жижи) сосуда с потенциальной утечкой, у бачка есть вентиляционная крышка с фильтриком и если у всех обраток и от стоек в том числе - будет сообщение с полостью бачка - то будет и сообщение с атмосферой, и при ходе стойки что на сжатие, что наоборот - будет всё ок, я недавно так 1 ситр помог перевести на такую схему, но теперь и диагностика обраток всегда под рукой и столбы жидкости есть только в части обраток......да и вижу только плюсы, но трубок реально стало больше, но все они стали цельными от узла с утечками, бо бачка и делали их тонким термопластом, и уверен что система переживёт сам авто......если встречу владельца - отфоткаю )))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вась, Зак - предлагаю с пивом засесть как нибудь и подискутировать - я много эксперементировал по данному вопросу, и есть что отстаивать......
И еще - я никогда не гнался в этом вопросе за аутентичность - надёжность для меня важнее чем экономия при заводской схеме....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#54 Сообщение zack »

Mac535 писал(а): Вась, Зак - предлагаю с пивом засесть как нибудь и подискутировать - я много эксперементировал по данному вопросу, и есть что отстаивать......
И еще - я никогда не гнался в этом вопросе за аутентичность - надёжность для меня важнее чем экономия при заводской схеме....
Да я просто разобраться хочу как оно по-штатному работает, для понимания. Раньше ВХа не было и мне как-то параллельно было почему две обратки на передней стойке и как она работает, а сейчас хочу разобраться а ответы все обрывочные, полной картины не возникает, вот и задаю дополнительные вопросы.
Но все равно всем спасибо.

зы. то есть если обе обратки без шариков или с шариками но все равно почему-то залиты зеленью от и до, то и всасывается зелень а не воздух и стойка работает жестче/не так?
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#55 Сообщение Сергей ВХ19 »

zack писал(а):а сейчас хочу разобраться а ответы все обрывочные, полной картины не возникает, вот и задаю дополнительные вопросы.
Сергей ВХ19 писал(а):Начнем заново (направление движения): бачок - на бачке шарик/клапан (подача воздуха) - шланг к стоке - вход в стойку (без клапана) - стойка (полость) - выходной штуцер с клапаном (их два типа если память не врет) - шланг - бачок.
Чегож тут не понять???? ты хоть спроси чего не ясно....
И на СТОЙКЕ НЕ ДВЕ ОБРАТКИ!!!!!!!
Один вход воздуха, Второй выход - на нем и стоит клапан с шариком (на доресте его видно невооруженным взглядом, и продуваться он должен в направлении ОТ СТОЙКИ).
Клапан на бачке вообще "смешной": шарик, просто шарик в Г-образном шланге, на прямом штуцере, который смотрит в небо. И когда этот Г-образник снимаешь, то шарик можно проебать (у меня он падал тоже). И этот штуцер до дна не достает.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#56 Сообщение zack »

Сергей ВХ19
я спросил.. чем грозит ситуация когда в контурах обоих выходов со стойки стоит столб жидкости(зеленки) от стойки до бачка и вместо воздуха гоняется зеленка?
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#57 Сообщение toto63 »

zack писал(а):гоняется зеленка?
возможно шарики и нужны, чтоб выдуть зелёнку в бачёк.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#58 Сообщение Сергей ВХ19 »

zack писал(а): чем грозит ситуация когда в контурах обоих выходов со стойки стоит столб жидкости(зеленки) от стойки до бачка и вместо воздуха гоняется зеленка?
Ничем жутким, просто при переполнении будет срывать шланги с этих штуцеров. Такое происходит если стойка сильно бежит....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#59 Сообщение tuningsa71 »

Я сегодня ампутировал осьминога.
завтра утром посмотрю сколько капель на асфальте.
если ночью дождя не будет.
сделал без пайки трубок медных.
снял растяжку мотора нижнюю и всё, больше ничего не .. ааа капот еще снял.

две пластиковые обратки по правому порогу втыкались в осьминог) вывел сразу наверх к баку.
нижнюю обратку тормозного поднял вверх и параллельно верхней провел к баку.
обратку аварийного клапана наростил и соединил с штатным шлангом откушенным от осьминога) к баку.
обратка переднего корректора шла отдельно к баку её не трогал.
обратки передних стоек попарно соединил тройниками и вывел к баку.
у бака скопилась куча трубок и шлангов %)
еле еле собрал все в кучу и в бак.
пришлось даже сбегать к мусорному контейнеру и обратки от ксантии достать оттуда. кое что использовал из этих тройников.

бак снимал мыл (на дне под пластиной грязи %) )
магнит был весь в говнах.
фильтра мыл
залил новую LHM+ 3 литра, мне кажется много 3 литра, ну завтра посмотрю.

фоток нет.
руки были по локоть в грязи и масле
завтра загоню на яму, на осмотр. и постараюсь сфоткать.
по дороге домой заехал в магазин, припарковался на сухом асфальте и потом сдал назад, капель нет. буду мониторить.

как то так.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Citroen bx текут обратки справа по подрамнику.

#60 Сообщение Сергей ВХ19 »

НУ! Поздравляю!!!! :beer1:
У меня тоже асминожка ампутирована... этим летом. Тоже достала течь по балке, причем очень сильная.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить