Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#16 Сообщение саш »

Палыч писал(а):Я на сервисе даже масло не доверяю менять под моим чутким руководством!
Неужели все так плохо?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#17 Сообщение zeddd »

если кто в питере будет менять - дам нахаляву смазку ep-2, коя указана в Аматорском руководстве
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#18 Сообщение hristoxm »

Палыч писал(а):
саш писал(а):
Палыч писал(а):Я бы лучше 2 раза поменял ремкомплект на BXe или Ксантии, чем один раз на ХМе.
Несколько лет назад менял на синем хетче. Менял на сервисе. Мастер, который впервые увидал машину- справился - без проблем и нытья.(под моим устным руководством) Все откручивалось и вынималось без сюрпризов.
Я на сервисе даже масло не доверяю менять под моим чутким руководством!
На ВХе менял сам 2 раза (с установкой оригинальных шайб, заказывал пакетик), на Хантии перебирал разок. Думал, что и на ХМе не сложно. Ага! Не знаю как другим, но мне лично конструкция задних рычагов и стабилизатора ВХа и Ксантии более импонирует. ХМ - коряга!
Почему? Менял много раз, на ВХ, Кснтии и два раза ХМ, на мой и на клиент. Разница не вижу, наоборот, все снял быстро, потому что мой ХМ жил всю свою жизнь в Италии и ржавчина нет! Я не понимаю, что там вам пугает? Сейчас вспомнил, у клиентский ХМ правой рычаг востонавливали на координатной станок.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#19 Сообщение Палыч »

саш писал(а):
Палыч писал(а):Я на сервисе даже масло не доверяю менять под моим чутким руководством!
Неужели все так плохо?
Да нет. Всё гораздо хуже!
Работал на нескольких СТО, одна была в своё время крупнейшая в городе. Контингент слесарей на 50...90% состоит из алкоголиков, наркоманов и бестолковых работников, которым можно доверить только уборку цеха. Говорю это не по наслышке, а как бывший мастер, директор, набиравший людей на работу. Настоящих специалистов буквально единицы! Мне очень жаль клиентов, пьющих бесплатное кофе, пока им вместо регулировки сцепления (по факту) оформляют замену комплекта сцепления (и старое приложат, не беспокойтесь)! А если при замене масла вам не поменяют картридж масляный, будьте счастливы, так как при его замене случайно песка насыпят, действительно случайно. И привет турбинке!
На сервис - только к хорошим знакомым! Остальное лотерея, зачастую Заведомо проигрышная!

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
hristoxm писал(а):
Палыч писал(а):
саш писал(а):
Палыч писал(а):Я бы лучше 2 раза поменял ремкомплект на BXe или Ксантии, чем один раз на ХМе.
Несколько лет назад менял на синем хетче. Менял на сервисе. Мастер, который впервые увидал машину- справился - без проблем и нытья.(под моим устным руководством) Все откручивалось и вынималось без сюрпризов.
Я на сервисе даже масло не доверяю менять под моим чутким руководством!
На ВХе менял сам 2 раза (с установкой оригинальных шайб, заказывал пакетик), на Хантии перебирал разок. Думал, что и на ХМе не сложно. Ага! Не знаю как другим, но мне лично конструкция задних рычагов и стабилизатора ВХа и Ксантии более импонирует. ХМ - коряга!
Почему? Менял много раз, на ВХ, Кснтии и два раза ХМ, на мой и на клиент. Разница не вижу, наоборот, все снял быстро, потому что мой ХМ жил всю свою жизнь в Италии и ржавчина нет! Я не понимаю, что там вам пугает? Сейчас вспомнил, у клиентский ХМ правой рычаг востонавливали на координатной станок.
Возможно в Италии дороги не солят.
Для меня разница есть: на ВХ, Xantia одну сторону перебираю за 2-3 часа, ХМ забрал у меня 2 дня жизни (два рычага). Ну может я стар стал, но желания повторить такую работу с ХМ абсолютно нет.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#20 Сообщение Вайдотас »

Палыч
Чисто стареешь-Хм не сложнее(если руки не под хер заточены)!Просто понты не позволяют :-D ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#21 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Amator
Хочу такую презентацию на ХМ. :-D
Мож кто из молодёжи размахнёцца и забацает мануал. Я ж дед уже. И сложно делать ремонт + клацать "сэлфики". Были бы чистые руки (как минимум) :"": Текст написать можно. Но надо дать фото как откручивать рычаг правильно. Я из за непонимания первые разы долбался. Потом купил дорогущий ключ хазет на 18 и только раз на 10 й узрел соотв прорези в подрамнике и примерял удлиннитель с головкой.
Работа эта на ХМ из-за съёма стоек и особенностей болтов стаба сложнее и дольше чем на ВХ.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#22 Сообщение BLR »

Amator писал(а):
BLR писал(а):Amator
Хочу такую презентацию на ХМ. :-D
Мож кто из молодёжи размахнёцца и забацает мануал. Я ж дед уже. И сложно делать ремонт + клацать "сэлфики". Были бы чистые руки (как минимум) :"": Текст написать можно. Но надо дать фото как откручивать рычаг правильно. Я из за непонимания первые разы долбался. Потом купил дорогущий ключ хазет на 18 и только раз на 10 й узрел соотв прорези в подрамнике и примерял удлиннитель с головкой.
Работа эта на ХМ из-за съёма стоек и особенностей болтов стаба сложнее и дольше чем на ВХ.
Ну вот, а говоришь я презентации на "ура" пишу! А кто ещё будет писать презентацию, как ни :prof12: !?
Даёшь фотоотчёт в студию!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#23 Сообщение Amator »

BLR писал(а): Ну вот, а говоришь я презентации на "ура" пишу! А кто ещё будет писать презентацию, как ни :prof12: !?
Даёшь фотоотчёт в студию!
Дык ясно сказал текст написать могу. А "сэлфаки" бацать времени не будет. У меня с утра до вечера занимает переставить ремкомплекты на ХМ. Пошаговые селфи растянут до глубокой ночи/раннего утра сей чудный процесс.
ЗЫ И никто в "благодарочке" даже пост не чиркнёт.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#24 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите,а какие симптомы у авто помимо колёс домиком при разрушении подшипников задних рычагов?Не может быть симптом,что при переводе машины в верхнее положение перед поднялся а зад стоит на месте.Но зато когда сядешь в багажник зад начинает подыматься.С опускание вроде как проблем нет.Разве что в нижнее положение,зад очень долго опускается до самого низа,очень долго.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#25 Сообщение BLR »

Думаю, что надо чистить площадку и регулятор.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#26 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Подскажите,а какие симптомы у авто помимо колёс домиком при разрушении подшипников задних рычагов?Не может быть симптом,что при переводе машины в верхнее положение перед поднялся а зад стоит на месте.Но зато когда сядешь в багажник зад начинает подыматься.С опускание вроде как проблем нет.Разве что в нижнее положение,зад очень долго опускается до самого низа,очень долго.
Такое может быть когда сепаратор подшипника разрушился и ролики выдавило в рычаг. Они клинят. Но тогда были бы рипяще-скрежещущие звуки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#27 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Amator
Спасибо за ответ.Площадку чистил,да и она вся блестит в принципе так как почти новая можно сказать.Регулятор?А он загрязняется?lhm меняю каждые 30 тыс.Скрипов в рычагах особо нет.Бывает только если неделю машина постоит,завожу,а сзади резкий толчок вверх со звуком(но не скрип). Но и раскачивание незначительное влево и вправо зада тоже бывает когда долго постоит.Как то так.И у меня не актива)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#28 Сообщение BLR »

Загрязняется. Через 30тыс - не рановато ли? Высота в порядке?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#29 Сообщение liberzon1990 »

BLR
В плане клиренс,не совсем в порядке.Буду ещё выставлять до идеала.А он может влиять?
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#30 Сообщение AlaTrick »

liberzon1990 писал(а):BLR
[Бывает только если неделю машина постоит,завожу,а сзади резкий толчок вверх со звуком(но не скрип).
А какой это звук? Одиночный очень громкий щелчек?
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Ответить