Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#76 Сообщение xantia_break_90hp »

liberzon1990 писал(а):Amator
Спасибо.Это те что у меня родные стояли.Ставил новые так как,стоили они меньше 5 у.е за штуку.Но новые были длиннее.Мне так и поставили.Сейчас вот голову ломаю всё ли правильно.При опускании машины вниз опять толчки сзади резкие.Они и до замены подшипников были.Стойки получается только...
А где новые брал и как давно это было?)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Slavianin писал(а):Они у универсала разве толще?[/qГлянул по ситроен.сервису у хетча тоже бьет размер такой-же как и на универсале! 22X16X194,3 :prof12:
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#77 Сообщение BLR »

xantia_break_90hp, а жопа мягкая была? Чего полез?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#78 Сообщение xantia_break_90hp »

BLR писал(а):xantia_break_90hp, а жопа мягкая была? Чего полез?
Батя тоже так сказал! :"": 1. Жопу пробивало жесть как,сферы в огне,а чуть в ямку и как буд-то там нету амортизации,стук как железо в железо.
2.Колеса /\.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#79 Сообщение BLR »

Ну, я не сказал, а спросил.
Это я для себя, у меня такого нет, но иногда может пробить, скорее всего - на лежачих, а не на ямах и то, смотря, как загружен и с какой скоростью. Т.е. хруста не было?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#80 Сообщение xantia_break_90hp »

BLR писал(а):Ну, я не сказал, а спросил.
Это я для себя, у меня такого нет, но иногда может пробить, скорее всего - на лежачих, а не на ямах и то, смотря, как загружен и с какой скоростью. Т.е. хруста не было?
Хруст есть вот на этом рычаге,который разобрал. Шевелю рычаг вниз,в верх и хрустит! Разобрал и подшипник рассыпался,но вся байда из-за ссальника,порвался и все летело туда,сейчас вот надо эту втулку искать! :(
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#81 Сообщение Oleg_klm »

А у Ц5 что там стоит?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#82 Сообщение liberzon1990 »

xantia_break_90hp писал(а):А где новые брал и как давно это было?)
Где я брал там уже нет.Ещё вчера посмотрел.Брал года полтора назад вроде.Сам удивлён что их нет.Было много.А с другой стороны чего удивляться,Беларусь вторая родина ситроенов)
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#83 Сообщение xantia_break_90hp »

liberzon1990 писал(а):
xantia_break_90hp писал(а):А где новые брал и как давно это было?)
Где я брал там уже нет.Ещё вчера посмотрел.Брал года полтора назад вроде.Сам удивлён что их нет.Было много.А с другой стороны чего удивляться,Беларусь вторая родина ситроенов)
Это да :)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#84 Сообщение mikluho »

Oleg_klm писал(а):А у Ц5 что там стоит?
Как в ВХе ведь
Ремкомплект один

А меня постигла вот такая ерунда при сборке: пара подшипников испорчена в гавно непонятным образом, при стягивании всего пакета (ось с подшипниками, регулировочной шайбой и крышками-втулками) конические ролики с громким "пук" пробили тонкой частью себе путь через буртик внутренней обоймы, на обоих подшипниках разом
Я так и не понял, как это произошло..один рычаг на подшипниках из старых потрепанных коробочек (явно старого пр-ва) собрался безупречно, а на новеньких подшах хрясь и чето не удалось, до сих пор не пойму где нарукожопил
Забрал сегодня еще пару с емекса, на выходных попытка намба ту, кстати тоже новодел, коробки новье
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#85 Сообщение xantia_break_90hp »

mikluho писал(а):
Oleg_klm писал(а):А у Ц5 что там стоит?
Как в ВХе ведь
Ремкомплект один

А меня постигла вот такая ерунда при сборке: пара подшипников испорчена в гавно непонятным образом, при стягивании всего пакета (ось с подшипниками, регулировочной шайбой и крышками-втулками) конические ролики с громким "пук" пробили тонкой частью себе путь через буртик внутренней обоймы, на обоих подшипниках разом
Я так и не понял, как это произошло..один рычаг на подшипниках из старых потрепанных коробочек (явно старого пр-ва) собрался безупречно, а на новеньких подшах хрясь и чето не удалось, до сих пор не пойму где нарукожопил
Забрал сегодня еще пару с емекса, на выходных попытка намба ту, кстати тоже новодел, коробки новье

У меня стоят походу еще маден Франсиш, написано maden France Timken! Не знаю, шайба которая в сальнике и запресовывается на ось,вся зашаркана и если я ее поставлю,порвет сальник и опять по-новой! Заказал на хетч. думаю оська и эта шайба подойдет на универсал,как я понял там отличие,только по подшипникам!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#86 Сообщение Amator »

mikluho писал(а):
Oleg_klm писал(а):А у Ц5 что там стоит?
Как в ВХе ведь
Ремкомплект один

А меня постигла вот такая ерунда при сборке: пара подшипников испорчена в гавно непонятным образом, при стягивании всего пакета (ось с подшипниками, регулировочной шайбой и крышками-втулками) конические ролики с громким "пук" пробили тонкой частью себе путь через буртик внутренней обоймы, на обоих подшипниках разом
Я так и не понял, как это произошло..один рычаг на подшипниках из старых потрепанных коробочек (явно старого пр-ва) собрался безупречно, а на новеньких подшах хрясь и чето не удалось, до сих пор не пойму где нарукожопил
Забрал сегодня еще пару с емекса, на выходных попытка намба ту, кстати тоже новодел, коробки новье
Непонятна природа явления. От слова вообще. Втулка ось чуть длиннее и требуется подбор дистанционной шайбы чтобы уменьшить люфт. При затягивании сборки эта самая втулка-ось просто не даёт сесть на долю мм глубже, не то что проломать буртики. А если бы давала то при движении по нашим дорогам сборка была бы разломана на первом же километре.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#87 Сообщение mikluho »

Amator писал(а):
mikluho писал(а):
Oleg_klm писал(а):А у Ц5 что там стоит?
Как в ВХе ведь
Ремкомплект один

А меня постигла вот такая ерунда при сборке: пара подшипников испорчена в гавно непонятным образом, при стягивании всего пакета (ось с подшипниками, регулировочной шайбой и крышками-втулками) конические ролики с громким "пук" пробили тонкой частью себе путь через буртик внутренней обоймы, на обоих подшипниках разом
Я так и не понял, как это произошло..один рычаг на подшипниках из старых потрепанных коробочек (явно старого пр-ва) собрался безупречно, а на новеньких подшах хрясь и чето не удалось, до сих пор не пойму где нарукожопил
Забрал сегодня еще пару с емекса, на выходных попытка намба ту, кстати тоже новодел, коробки новье
Непонятна природа явления. От слова вообще. Втулка ось чуть длиннее и требуется подбор дистанционной шайбы чтобы уменьшить люфт. При затягивании сборки эта самая втулка-ось просто не даёт сесть на долю мм глубже, не то что проломать буртики. А если бы давала то при движении по нашим дорогам сборка была бы разломана на первом же километре.
Вот и я тоже ломал голову долго, вообще не могу понять как так, если при сборке оно в обратную сторону стягивается наоборот
В общем, на выходных попытка номер два и фотки сломанных подшей

И еще вопрос: чтобы внешнюю обойму не перепрессовывать, тупо оставляю от сломанных подшипников уже установленную, а внутреннюю с роликами беру новую
Думаю что эти подшипники не подгоняются каждый индивидуально и возможна безпоследственная замена наружной обоймы между собой...
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#88 Сообщение xantia_break_90hp »

Amator писал(а):
mikluho писал(а):
Oleg_klm писал(а):А у Ц5 что там стоит?
Как в ВХе ведь
Ремкомплект один

А меня постигла вот такая ерунда при сборке: пара подшипников испорчена в гавно непонятным образом, при стягивании всего пакета (ось с подшипниками, регулировочной шайбой и крышками-втулками) конические ролики с громким "пук" пробили тонкой частью себе путь через буртик внутренней обоймы, на обоих подшипниках разом
Я так и не понял, как это произошло..один рычаг на подшипниках из старых потрепанных коробочек (явно старого пр-ва) собрался безупречно, а на новеньких подшах хрясь и чето не удалось, до сих пор не пойму где нарукожопил
Забрал сегодня еще пару с емекса, на выходных попытка намба ту, кстати тоже новодел, коробки новье
Непонятна природа явления. От слова вообще. Втулка ось чуть длиннее и требуется подбор дистанционной шайбы чтобы уменьшить люфт. При затягивании сборки эта самая втулка-ось просто не даёт сесть на долю мм глубже, не то что проломать буртики. А если бы давала то при движении по нашим дорогам сборка была бы разломана на первом же километре.

Напишу пару строк! Если кому надо то,как я понял с хетчбека подходит все, кроме подшипников,на универсале 46мм на хетче 41,поправьте если не так! :prof12:
Как и писал была,повреждена втулка,я ее отчистил от ржавчины и запрессовал обратно,конечно раковинки остались,но не было чем заменить! Далее все собрал,столкнулся еще с проблемой,шайба которая в сальнике,была в задирах и следовательно,если-бы я ее поставил,она бы опять протерла сальник и работа напрасна! Далее я полез на ситроен сервис,изучать в чем отличие в этих комплектующих на рычаги универсала и хетча! И как выше писал,оказалось только в подшипниках! Тут я и заказал дешманский комплект,т.к нужна была шайба только! Пришел комплект,измерял все и все размеры сошлись и поставил! Единственное не ставил новую втулку,вместо той ржавой не хотелось,опять сбивать подшипник, (т.к приспасоб не изготовил,таких как в мануале :prof12: )

Ваш мануал,замечательный,но вот с этим преднатягом,хоть убей в упор не разжевал на 100%! :x У меня подшипники не м енялись с завода походу! Хотя рычаг правой стороны более живой был,но повторюсь,на левой пустил сальник и все забили болт и тследовательно,все проржавело там! Ну да ладно,не буду отходить от темы! Когда все снял там были 2 шайбочки,1 на одном рычаге и вторая на другом! Толщина 0.5мм где-то! Их я установил обратно,все собрал на снятом закрутил,нигде люфта нету и как его искать? :( Так и установил на балку бросайте камнями в меня :roll: Посмотрим на сколько хватит моей сборки,в след.раз замена будет побыстрее,т.к уже знаю,как там что и как готовый комплект собрать! Пока все,все равно не все написал! :roll:

Фото не приложил,т.к гемор их сюда прикреплять!
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#89 Сообщение maxusman79 »

xantia_break_90hp писал(а):с хетчбека подходит все, кроме подшипников,на универсале 46мм,а на хетче 41
CПАСИБО!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#90 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):
xantia_break_90hp писал(а):с хетчбека подходит все, кроме подшипников,на универсале 46мм,а на хетче 41
CПАСИБО!!!
Пацаны, танкистам намекните как это. Ну например сальник от хэтча на подшипник брейка. а то экипаж недоумевает. И даже немного переживает за Макса.
ПС Скажите, в мануале написано чёта про хэтч и брейк, чорным парусски? С номерами по каталогу. Или нет?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить