ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов

Часовой пояс: UTC+03:00 UTC+3

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 102 сообщений ]  На страницу Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 11:31 
Говорливый

Amator
Да!
Читал, спасибо!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:57 
Любопытный

Amator писал(а):
maxusman79 писал(а):
xantia_break_90hp писал(а):
с хетчбека подходит все, кроме подшипников,на универсале 46мм,а на хетче 41

CПАСИБО!!!
Пацаны, танкистам намекните как это. Ну например сальник от хэтча на подшипник брейка. а то экипаж недоумевает. И даже немного переживает за Макса.
ПС Скажите, в мануале написано чёта про хэтч и брейк, чорным парусски? С номерами по каталогу. Или нет?

Я не спорю,может я и не прав,писал,что поправьте мои дурные мысли! Но то-ли мне попался на универсал комплект,но заказывал четко на хэтч. измерял штангелем, металическую втулку,она как и на универсале! В каталоге ситроен.сервиса указан тоже одинаковый размер этой втулки,далее, две металические заглушки,которые садятся в сальник,тоже одинаковые будут,т.к диаметр втулки металической тоже совподает,болт подойдет,единственное вопрос по пластмассовой втулке,ее не успел измерять! Хотя у нас в Беларуси любят и без нее ставить,по сути она не так играет роль как рег.шайбы! Но повторюсь,люфта я так и не нашел,хз где его искать :prof12:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:49 
Завсегдатай

Без пластиковой втулки влага в подшипники будет попадать из полости рычага, он же пустой и имеет отверстия

"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:58 
Любопытный

mikluho писал(а):
Без пластиковой втулки влага в подшипники будет попадать из полости рычага, он же пустой и имеет отверстия

Возможно,а я думал она для центрации всего этого комплекта и что-б смазку по рычагу не разбрасывало,хотя там не такие скоростя что-б разбрасывало смазку! :)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 08:53 
Говорливый

Я не спорю,может я и не прав,писал,что поправьте мои дурные мысли!
Как говорят у нас на Борщаговке - метод тедукции, Вацан (чисто английский прононс)))
Итак смотри, диаметр подшипников бреика больше чем хетча, соотв диаметр сальника хетча мал и не закроет отверстие для подшипников бреика. Для брейка нужны бОльшие сальники.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 15:49 
Любопытный

Amator писал(а):
Я не спорю,может я и не прав,писал,что поправьте мои дурные мысли!
Как говорят у нас на Борщаговке - метод тедукции, Вацан (чисто английский прононс)))
Итак смотри, диаметр подшипников бреика больше чем хетча, соотв диаметр сальника хетча мал и не закроет отверстие для подшипников бреика. Для брейка нужны бОльшие сальники.

Понял! :prv00:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 13:10 
Бывалый

В Москве не нашёл 4 шт подшипников LM12711. Вроде бы им не замену есть LM12749/711. Кто-нибудь покупал такие? Они подходят, в частности, на Xantia универсал?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 16:35 
Завсегдатай

Panurg
Я покупал 26207049 оригинал,внутри лежалал timken,один в один как и те что стояли на машине 96-го года с завода.С завода тоже было timken usa выбито на подшипниках.Сейчас номер не бьётся но вроде как можно timken отдельно купить.Номера действительно вроде поменяли..Да вы не бойтесь,можете же штангелем померить когда купите,размеры же подшипников есть на универсал,они больше.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:19 
Бывалый

liberzon1990
Тут дело такое, я же не в магазине покупаю, где можно и штангелем померить, в интернет-магазине сначала платишь, потом сколько-нибудь ждёшь, а потом привозят что-нибудь не то. Ситуация, конечно, не безвыходная, но неприятная. Кстати, компании Timken, SNR и NTN, если не объединились, то приняли общую систему обозначения.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 11:11 
Бывалый

hellhoundss
Ну, сейчас не "лихие 90-е" :-D . Серьёзные продавцы в основном только с юриками знаются. Не все, конечно, не все. Но искать приходится. Поэтому и вопрос задаю - может, кто уже нашёл.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 12:34 
Бывалый

hellhoundss писал(а):
Ну каталоги то и не юрикам доступны, а дальше уже нашли продавца розничного

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 57 секунд:
Panurg писал(а):
В Москве не нашёл 4 шт подшипников LM12711. Вроде бы им не замену есть LM12749/711. Кто-нибудь покупал такие? Они подходят, в частности, на Xantia универсал?

вообще судя по каталогу снр последние самую малость меньше указанного в сервисситроене размера... могут не так плотно входить в рычаг...

В разных каталогах разных "официальных" представителей эти подшипники немного различаются по размерам, отсюда и вопрос.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:31 
Завсегдатай

Panurg
Я покупал всё по отдельности.И вот купленные мною оси 513252 оказались длиннее чем шли по заводу.Причём значительно.При том что я покупал оригинал.Так что учтите этот момент.Лучше сравнивать всё родное и не выкидывать то,что стояло с завода,пусть даже ржавое.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Я подшипники сохранил те что с завода,поэтому и писал про timken.При правильной установке на универсалах они ходят по 200 тыс.как минимум.Правильная установка ключевое слово конечно же.

Вернуться наверх
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 102 сообщений ]  На страницу Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Часовой пояс: UTC+03:00 UTC+3