Страница 1 из 4

ходовая GSA

Добавлено: 12 июн 2016 23:15
avvand
какие ступицы возможно применить в ГСА для распространенных дисков расчитанных на безкамерную резину? есть ли проверенный опыт с учётом неподрессоренных масс и разных тонкостей?

Re: ходовая GSA

Добавлено: 12 июн 2016 23:52
Amator
avvand писал(а):какие ступицы возможно применить в ГСА для распространенных дисков расчитанных на безкамерную резину? есть ли проверенный опыт с учётом неподрессоренных масс и разных тонкостей?
Однако как сильны научные подходы в практических вопросах у приморских товарисчей. Тока разве поучиться остаёцца. А позвольте узнать шо есть "распространённые диски" и как оные "расчитаны на безкамерную резину". Кем должен быть проверен опыт, Васяном с гаражей или ADAC? или НАМИ? А может быть так что нужна не распространённая "расколёска" (например от БМВ пятёрки) , а подходящая и помещающаяся в узкие арки (особенно задние) ЖСА?

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 00:20
wowa
avvand писал(а):... есть ли проверенный опыт с учётом неподрессоренных масс и разных тонкостей?
Да. Не стоит. Попробуй найти размер для Жука, 155 15. Если нет, обуй 165/65 15. Более широкие приведут частым заносам очень легкого зада на мокрой дороге. И не влезут сзади в арки.
Или меняй машину, не мучай старичка.

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 01:12
Artimmainen GTi Turbo2
+1 к wowa

Правильный ответ на поставленный вопрос - никакие. Только родные колеса :prof12:

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 08:44
Larry
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):+1 к wowa

Правильный ответ на поставленный вопрос - никакие. Только родные колеса :prof12:
+1 к Artimmainen

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 08:48
Amator
wowa
Artimmainen GTi Turbo2
Larry
Вот подрезали ещё неокрепшие крылья розовой мечте))) Хотел парень красивые и широкие лапти обуть. А вы говорите родняк ставить. А это же бабла скока))). И хватит всего то тыщщ на 60 км. Это при крымских расстояниях лет на 8 как минимум))) Обидно. Чертовски обидно(((.

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 08:58
SMi
avvand
Привет Андрей!
Я думаю после разговора в пятницу вопрос снят?

Тут у нас есть Андрей, который хочет гидроситроен на каждый день. и Есть ГСА в типичном состоянии после попадания к людям, которые не понимают что к ним попало. Стоит не дорого, маринуется в гараже.

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 09:41
Brontozaurus
На родные диски натягивается резиеа от первого смарта..передние..

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 10:50
avvand
Всем доброго здравия!!! не ожидал такой бурной реакции) вопрос, то в том, чтобы установить безкамерную резину, но родные ГСАшные диски этого не позволят(возможно я ошибаюсь...?) как-то случайно попадалась инфа про переделку на жигулёвскую резину (с расширением задних арок), но это возможно безграмотный подход, потому Ваше мнение для меня Важно! Благо Дарю за понимание!

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 10:56
Александр 60
[quote="avvand"]Всем доброго здравия!!! не ожидал такой бурной реакции
ТОЛЬКО МАШИНУ НЕ ПОРТИ

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 10:56
Larry
Не мучай себя и автомобиль - лучше прямо сейчас продай машину коллекционерам или ценителям. И купи что-нибудь менее проблемное в эксплуатации для тебя.
Если уж колхозить собираешься уже сейчас и с колес, то что будет с автомобилем, когда придет пора обслужить гидравлическую систему? Следующим вопросом станет кастрация гидравлики?

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 11:36
avvand
вы всё сгущаете и начинаете истерить, машина попала в "осознанные" руки и "кастрироваться" не будет! только "освежится" и усовершенствуется с "высоты" понимания основ гидравлики и актуальных подходов в реставрации!

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 12:13
Artimmainen GTi Turbo2
avvand
Просто народ наш истерзан многочисленными примерами "усовершенств" от рукастых всяких дядек с жигулиным подходом. Вот и переживают все близко к серццу) Много ГСов уже встречалось с "красиво" вырезанными задними арками, чтоб как раз резину можно было туда впихнуть жигулиную...

Но за такое лично я бы дал крепкий ататат и по ручонкам шелудивым ключом газовым номер хотя бы 5... :prof12:

Ну а бескамерность-то кстати чем столь принципиальна?.. И были уже попытки неудачные сделать бескамерную на родных дисках?

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 12:19
avvand
был у меня опыт эксплуатации подобного ситроена на "родной" резине, очень критична к "нашей" действительности, а из-за особенности подвески "пробой" не сразу замечаешь и такое пробитое колесо уже не подлежит ремонту(

Re: ходовая GSA

Добавлено: 13 июн 2016 12:34
Artimmainen GTi Turbo2
avvand
ну в тех же реалиях и бескамерная резина страдает также... АккуратнеЕ по колдоебинам гарцевать ннада, нэжнеЕ))