Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Наш клуб.Айда на Байкал!

Встречи, слеты, совместные поездки
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#91 Сообщение vdn »

саш писал(а):Никто не загонялся просчитать бюджет поездки? :(
Лучше сразу отмахаться от идеи, нежели понять во что может вылиться.
Лично я планировать не стану. Поступлю по факту ситуации. Но уж точно подготовлю автомобиль для дальней поездки, ибо если не на восток, то поеду на запад или юг.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#92 Сообщение саш »

VDN писал(а):Лучше сразу отмахаться от идеи, нежели понять во что может вылиться.
Не соглашусь.
Длительные поездки нужно планировать. Кроме состояния авто есть еще много факторов, которые могут испортить настроение.
У меня есть небольшой опыт "автономки". Несколько примеров - "нежданок":
Отсутствие связи,(нужен спутниковый), отсутствие заправок на большом перегоне- нужно просчитать и запастись топливом, Довольно некачественная дорога и полное отсутствие шиномонтажа, т.е. как минимум 2 запаски и ремкомплекты(камеры) Финансовая сторона - карточки рулят не везде - брать наличные. Питьевая вода, аптечка, "примусы", "керосинки", топливо для них, желательно генератор,
По запчастям: машину нужно максимально полностью подготовить дома, заменить все жидкости, ремни, срок у которых уже близок. с собой минимум.
4-5000 км в один конец - это как минимум 9-10 ночевок, к этому то же нужно быть готовым. Кемпинги - стоят денег от 1000 и до беспредела, ночевка в машине (палатках) то же вариант, но есть в этом свои нюансы.
Как то так.
Моя автономка чуть более 7000км.(Карпаты)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#93 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):Отсутствие связи,(нужен спутниковый)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

рация не ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#94 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):
саш писал(а):Отсутствие связи,(нужен спутниковый)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

рация не ?
Зря смеешься. Рации само - собой для внутренней связи. Для экстренной - попробуй по рации дозвониться куда нибудь.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#95 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а): Несколько примеров - "нежданок":
поведай,плиз
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#96 Сообщение Peter »

саш
Да ладно, от всего не застрахуешься! Я летом 12-го года в Крым сгонял, на 8-ке 1988 года выпуска, практически её не готовя. И всё нормально! Только бензонасос пару раз повыпендривался, один раз в Евпатории напротив магазина автозапчастей (это был намёк, что неплохо бы всё-таки купить запасной коммутатор) и второй раз - на пляже под Севастополем, когда ехать уже особо никуда не надо было. А когда ехать было надо - и после покупки коммутатора, и наутро на пляже - завелась как миленькая! А коммутатор понадобился на обратном пути, в орловских лесах, где магазина не было!
Так что в такой поездке от всего на свете не застрахуешься, привёл машину в порядок - и вперёд, с девизом "на всё воля Божья" :"": :P
Обычно если человек ждёт какой-нибудь гадости во время поездки - то эта гадость и происходит, а если человек едет с настроем "всё будет хорошо" - то так и оказывается!

ЗЫ
А бензонасос умер на следующий день после приезда в Питер. А ещё через несколько дней - оборвало ремень ГРМ (у меня 1.5), пришлось менять на дороге :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ЗЗЫ. Ситр при этом стоял с разобранным движком.
Летом 14-го планирую подобную поездку в Крым уже на ситре!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#97 Сообщение саш »

Peter писал(а):саш
Да ладно, от всего не застрахуешься! Я летом 12-го года в Крым сгонял, на 8-ке 1988 года выпуска
Понятно, что не застрахуешься от всего. Но не путай Крым, где практически везде есть цивилизация, и поездку на Байкал, где её порой нет много км.
maxusman79 писал(а):поведай,плиз
саш писал(а):Отсутствие связи,(нужен спутниковый), отсутствие заправок на большом перегоне
........................................ и т.д.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#98 Сообщение Sounding »

По Казахстану ездил немало в командировках - все интересные места для легковых авто и даже кроссоверов совершенно недоступны из-за рельефа (нужен клиренс от 220 мм и настоящий полный привод). На Байкале должно быть еще тяжелее
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#99 Сообщение Vovchique »

VDN
ты да, подумай с направлением. твоя компания в колонне меня вполне устраивает :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#100 Сообщение NikitaXMV6 »

саш писал(а):
maxusman79 писал(а):старые ситры любят дальнобой.
Это не столько дальнобой сколько жуткий экстрим.
.
Да ну, не экстрим это. Ну если, конечно, не считать экстримом езду на старом авто, который, случись что, чинить только своими силами.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 32 секунды:
maxusman79 писал(а):телепортация ?
не-не слышал.
Машины доставляются до Иркутска автовозом, члены команды летят самолетом. В Иркутске садятся в свои машины и колесят по окрестностям. Обратно так же. Все же 6000км в одну сторону, да по России - это минимум неделя пути.

Стоимость доставки автовозом сравнима со стоимостью топлива при самостоятельном передвижении.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#101 Сообщение maxusman79 »

NikitaXMV6 писал(а):Машины доставляются до Иркутска автовозом, члены команды летят самолетом. В Иркутске садятся в свои машины и колесят по окрестностям. Обратно так же. Все же 6000км в одну сторону, да по России - это минимум неделя пути.

Стоимость доставки автовозом сравнима со стоимостью топлива при самостоятельном передвижении.

там про доставку запчасти был вопрос
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#102 Сообщение sus »

NikitaXMV6 писал(а): Машины доставляются до Иркутска автовозом, члены команды летят самолетом. В Иркутске садятся в свои машины и колесят по окрестностям. Обратно так же. Все же 6000км в одну сторону, да по России - это минимум неделя пути.

Стоимость доставки автовозом сравнима со стоимостью топлива при самостоятельном передвижении.
Отличный план! А если на автовоз несколько машин загрузить то и дешевле будет :-)
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#103 Сообщение Peter »

Sounding писал(а):По Казахстану ездил немало в командировках - все интересные места для легковых авто и даже кроссоверов совершенно недоступны из-за рельефа (нужен клиренс от 220 мм и настоящий полный привод). На Байкале должно быть еще тяжелее
Около дома стоит чей-то "проходимец", на нём надпись - цитата из Стругацких. Точно не повторю, смысл такой: ко всем интересным местам асфальтовых дорог нет. А там где есть асфальтовые дороги - нету ничего интересного!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13663
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#104 Сообщение tuningsa71 »

На Селигер бы лучше собрались. :wink: более реальная встреча.
а на Байкал лучше на самолете .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Наш клуб.Айда на Байкал!

#105 Сообщение vdn »

tuningsa71
Вероятно ты не понял сути. Мы не встречу обсуждаем. Для встреч у нас есть идея в РБ. На Селигере я лично много раз был.
Прокатиться на автомобиле на байкал и обратно - вот посыл.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Ответить